12-й тур.

28 октября.

Париж. 39,787 зрителей.
ПСЖ - ЛИОН - 2:3 (0:2).
Бен Арфа, 41 (0:1). Бен Арфа, 43 (0:2). Паулета, 61 (1:2). Гову, 85 (1:3). Паулета, 90 (2:3).
Санхаре, 54, Паулета, 58, Диане, 79 (ПСЖ).
Андерсон, 52 (Лион).
ПСЖ: Ландро, Камара, Сеара, Сахо, Йепес, Клеман, Ротен, Нгойи (Паулета, 54), Арно (Луиндула, 67), Санхаре, Диане. Лион: Веркютр, Клер, Скиллачи, Андерсон, Бельхадж, Фабио Сантос, Бодмер, Жуниньо (Чельстрем, 80), Бен Арфа (Ревейер, 73), Гову, Бензема (Фред, 85).
ПСЖ - Лион"Лион" благодаря дублю Хатема Бен Арфы обыграл на выезде ПСЖ со счетом 3:2 и упрочил свое единоличное лидерство в турнирной таблице чемпионата Франции. Бен Арфа в течении трех минут забил два безответных гола в концовке первого тайма. После удаления защитника "Лиона" Андерсона хозяева поля усилиями португальца Паулета отыграли один мяч. Однако на 85-й минуте Сидней Гову восстановил разницу в счете. В компенсированное время Паулета забил еще один гол, но на что-то большее у команды Поля Ле Гуэна не хватило времени. "Лион" на четыре очка оторвался от "Нанси" и "Ренна", хотя еще недавно команда Алена Перрена находилась в серьезном кризисе и потеряла очень много очков. ПСЖ, который в этом сезоне в семи матчах не одержал ни одной домашней победы, опустился на пятнадцатое место. По всей видимости в этом сезоне парижане вновь будут бороться за выживание, а не за еврокубковые места. В первом тайме опасных моментов у ворот "Лиона" практически не возникало. Гости, напротив, с завидным постоянством угрожали воротам Микаэля Ландро. На 22-й минуте Жуниньо фирменным ударом со штрафного проверил реакцию вратаря парижан. Затем лучший снайпер "Лиона" Карим Бензама пробил в считанных сантиметрах от штанги. На 41-й минуте защитники хозяев поля допустили позиционную ошибку и атакующий хавбек сборной Франции Бен Арфа расстрелял ворота Ландро - 0:1. Спустя две минуты все тот же Бен Арфа оформил дубль, удачно сыграл на добивании после того, как Ландро парировал мощный удар Бензема. Казалось, что игра сделана. Но в самом начале второго тайма бразильский защитник Андерсон получил красную карточку за грубейший фол против Амара Диане. ПСЖ тут же воспользовался численным преимуществом. После розыгрыша углового разницу в счете сократил вышедший на замену Паулета. ПСЖ ринулся в атаку. На 76-й минуте Реми Веркютр парировал опаснейший удар головой Марио Йепеса. Затем еще один голевой шанс не реализовал Паулета. Однако на 85-й минуте "Лион" поймал соперника на контратаке. После прострела Франсуа Клера третий гол в ворота Ландро забил Гову. На второй добавленной минуте после розыгрыша углового вновь забил Паулета, но вскоре после этого раздался финальный свисток арбитра.

Ланс. 30,441 зрителей.
ЛАНС - РЕНН - 1:2 (0:0).
Монтеррюбьо, 50 (1:0). Вильторд, 58 (1:1). Леруа, 77 (1:2).
Аруна, 14 (Ланс), Ханссон, 41, Леруа, 56 (Ренн).
Ланс: Рунье, Кулибали, Бишевац, Оби (Рамос, 68), Демон, Каррье, Ковачевич, Мангане, Монтеррюбьо, Акале (Букари, 80), Аруна (Пьерони, 84). Ренн: Лузи, Фанни, Менса, Ханссон, Эдман, Леруа, Сорлен, Шейру, Дидо, Бриан, Вильторд (Марво, 85).

Ле Ман. 9,841 зрителей.
ЛЕ МАН - ТУЛУЗА - 1:1 (0:0).
Сессеньон, 61 (1:0). Дьез, 82 (1:1).
Мансаре, 54, Дьез, 73, Бергуньо, 90 (Тулуза).
Ле Ман: Пеле, Сердан, Камара, Баса, Кальве, Мацуи (Ле Таллек, 83), Сессеньон, Ромарик, Кютадье (Лувьон, 72), Жервиньо, Де Мело (Майга, 90). Тулуза: Дюшес, Паулу Сезар (Бергуньо, 66), Илунга, Конгре, Четто, Эбондо, Дьез, Фабиньо, Эмана (Сирье, 89), Мансаре (Констант, 77), Жиньяк.

27 октября.

Метц. 19,585 зрителей.
МЕТЦ - НАНСИ - 0:0.
Бельсон-Бенгабер, 4, Леони, 56, Пьянич, 64 (Метц).
Метц: Маришес, Кубилье (Бонг, 54), Леони, Бассон, Ш.Гей, Диоп, Агуази, Бельсон-Бенгабер (Бессат, 75), Пьянич, Франсуа, Овона. Нанси: Брасильяно, Пюйгренье, Андре Луис, Бьянкалани, Шретьен, Хаджи (Малонга, 59), Беренгер, Гаванон, Диа (Нгемо, 72), Ким, Фортун (Курбело, 90).

Бордо. 18,521 зрителей.
БОРДО - ВАЛАНСЬЕН - 2:1 (2:1).
Диавара, 34-автогол (0:1). Жусси, 37-с пенальти (1:1). Бейон, 45 (2:1).
Диавара, 32, Шамах, 58 (Бордо), Соммей, 2, Саес, 80 (Валансьен).
Бордо: Раме, Журьетти, Диавара, Планус, Диарра, Фернандо, Алонсо, Вендель, Жусси, Бейон (Маранж, 72), Шамах (Кавенаги, 79). Валансьен: Пеннето, Уадду, Соммей, Дюкурти, Матер, Думенг (Себо, 63), Беззаз, Саес, Санчес (Бельмади, 75), Савидан, Пюжоль.

Лилль. 12,147 зрителей.
ЛИЛЛЬ - СТРАСБУР - 0:3 (0:2).
Мулунжи, 36 (0:1). Родриго, 41 (0:2). Йоансен, 68 (0:3).
Лилль: Сильва, Таффоро, Берья, Лихтштайнер, Плестан, Макун, Обраньяк, Дебюши (Бастос, 55), Кабайе, Клюйверт (Фоверг, 32), Тахирович (Мираллас, 55). Страсбур: Кассар, Дос Сантос, Песле, Беллаид, Дюкруа, Абдессадки (Альваро, 50), Йоансен, Кохад, Родриго, Фаншон (Муленга, 80), Мулунжи (Гамейро, 73).

Лорьян. 9,000 зрителей.
ЛОРЬЯН - НИЦЦА - 0:0.
Маршал, 66 (Лорьян, 66), Канте, 11 (Ницца).
Лорьян: Одар, Маршал, Морель, Сиани, Эволо, Ле Пен (Бурхани, 76), Саифи, Абрель, Жалле, Намуши (Марен, 33, Хаткур, 86), Ваируа. Ницца: Летизи, Оньон, Баруль, Абардонадо, Канте, Эшуафни, Эллебуйк, Бальмон, Эдерсон, Ласланд (Бамого, 48), Коне (Жоб, 90).

Монако. 8,986 зрителей.
МОНАКО - КАН - 0:0.
Муратори, 77 (Монако), Ниве, 39, Сюбе, 45, Планте, 90 (Кан).
Ниве, 52 (Кан).
Монако: Рома, Модесто, Монсоро, Муратори, Адриано, Мерьем (Леко, 86), Бернарди (Пино, 78), Перес, Коллер (Жакпе, 64), Менес, Пикьонн. Кан: Планте, Сорбон, Сюбе, Энбарт, Ниве, Промен (Флорентен, 64), Гомис (Райно, 57), Элюшан, Лека (Тиам, 75), Компан, Гюффран.

Сошо. 19,957 зрителей.
СОШО - МАРСЕЛЬ - 2:1 (1:1).
Ньянг, 9 (0:1). Зубар, 31-автогол (1:1). Боннар, 51-автогол (2:1).
Афолаби, 60, Пито, 65, Ндав, 90 (Сошо), Зубар, 34 (Марсель).
Сошо: Ришар, Пишо, Ндав, Драме, Жоссе, Афолаби, Дальма (Даф, 90), Изабе, Пито, Бирша, Эрдинг (Панкрат, 73). Марсель: Манданда, Боннар, Зубар, Живе, Фати, Вальбуэна (Арраше, 67), Кана, Шейру (Сиссе, 46), Зенден, Насри (Мбами, 67), Ньянг.

Сент-Этьен. 30,448 зрителей.
СЕНТ-ЭТЬЕН - ОСЕР - 0:0.
Тьене, 54 (Сент-Этьен), Жорес, 49 (Осер).
Сент-Этьен: Жано, Тавларидис, Ландрен, Дернес (Пайе, 68), Тьене, Матуиди, Дабо, Байал, Фейндуно, Илан, Гомис (Жильотти, 74). Осер: Сорен, Жорес, Траоре, Тамаш, Миньо, Шафни, Педретти, Каленберг (Лесаж, 84), Лежен, Елень (Олич, 79), Никулаэ (Маулида, 90).

20  МЕТЦ 12 1 3 8 6-18 6

Серым цветом выделена зона Лиги Чемпионов и зона вылета, желтым - зона Кубка УЕФА, две путевки в который получат победитель или финалист Кубка Франции и победитель Кубка Лиги.