ИТАЛИЯ:
Бомбардиры
Сезон 2002/2003
Сезон 2001/2002
Сезон 2000/2001
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2006
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Кубок Интертото
Кубок Содружества
СТРАНЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
РОССИЯ:
Премьер-лига
Новости
Календарь
Трансферы
Первый Дивизион
Дублеры
Кубок России
РАЗНОЕ:
Мировые Новости
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум
АРХИВЫ:
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000
Цены Интернет - магазинов на спортивные товары::
- тренажеры,
- велосипеды,
- лыжи, ролики,
- другое...

 купить
 ознакомиться


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ - 2002/2003

Туры: 1 2 3 4 5 6

7-й тур.

3 ноября.
 
Комо. 14,000 зрителей.
КОМО - ИНТЕР - 0:2 (0:0).
Вьери, 59 (0:1). Рекоба, 66 (0:2).
Комо: Брюннер, Годеас, Бреви, Падалино, Стеллини, Томас, Аллегретти, Коэ, Бинотто (Мушич, 68), Пеккья (Карбоне, 66), Росси (Коррент, 75). Интер: Тольдо, Каннаваро (Адани, 46), Кордоба, Паскуале (Коко, 73), Х.Дзанетти, Альмейда, Эмре, Консесайо, Рекоба, Креспо (Морфео, 58), Вьери.
ВьериМиланский "Интер" одержал шестую победу в сезоне, оставшись единоличным лидером серии А. Обыграв на выезде скромный "Комо" подопечные Эктора Купера набрали 19 очков и на три очка опережают соседей из "Милана". Почти час потребовалось "Интеру", чтобы взломать оборону соперника. И открыл счет конечно же Кристиан Вьери, забивший свой седьмой гол в сезоне. Кстати в списке лучших бомбардиров чемпионата Италии лидируют сразу четыре футболиста - Вьери, Дель Пьеро, Индзаги и Тотти, которые забили по голу в 7-м туре. "Интер" в предыдущем матче крупно обыграл норвежский "Русенборг" рамках первого группового раунда Лиги Чемпионов. Однако первый тайм матча "Комо" команде Эктора Купера явно не удался. Хозяева поля вполне могли повести в счете на 15-й минуте. Бинотто прорвался по флангу и прострелил на Годеаса, но защитник "Интера" Кордоба в последний момент снял мяч с головы форварда "Комо". "Интер" ответил опаснейшим навесом Сержио Консесайо, но Вьери не сумел дотянуться до мяча. Последние минуты первого тайма прошли с явным преимуществом "Комо", но удачно действовал на выходах вратарь "Интера" Тольдо. Во втором тайме рисунок игры не изменился, но все решила замена в составе гостей. Эктор Купер заменил пассивного Креспо на Доменико Морфео, который и организовал два безответных гола в ворота "Комо". Сначала прострел Морфео не сумел прервать Брюннер и мяч отлетел к Консесайо. Португальский полузащитник выложил мяч под удар Вьери, который с близкого расстояния не промахнулся. А затем Морфео блестящим пасом нашел в штрафной Рекобу, тот финтом убрал защитника и нанес великолепный резанный удар в дальний верхний угол. После второго гола "Интер" откровенно доигрывал, а у "Комо" не оставалось сил, чтобы попытаться переломить ход матча.
 
Милан. 66,000 зрителей.
МИЛАН - РЕДЖИНА - 2:0 (1:0).
Индзаги, 20 (1:0). Ривалдо, 63 (2:0). Варгас, 18 (Р).
Милан: Дида, Костакурта (Лаурсен, 73), Неста, Каладзе, Шимич, Брокки, Гаттузо, Зеедорф (Сержиньо, 69), Руй Кошта (Амброзини, 77), Ривалдо, Индзаги. Реджина: Кастеллацци (Беларди, 28), Франческини, Джиранек, Морабито, Варгас, Леон (Богдани, 46), Место, Моцарт, Паредес, Накамура (Чирилло, 23), Ди Микеле.
Ривалдо и Индзаги"Милан" уверенно переиграл на своем поле "Реджину", прервал серию из двух поражений подряд. Неделю назад "Милан" неожиданно проиграл "Кьево", а затем уступил французскому "Лансу" в рамках первого группового раунда Лиги Чемпионов. В этих матчах, не смотря на поражения, по голу забил украинский форвард Андрей Шевченко, оправившийся от травмы. Однако в матче с "Реджиной" Шевченко неожиданно остался в запасе, а линию атаки "Милана" составили Филиппо Индзаги и Ривалдо, которые и забили два безответных мяча. "Милан" одержал пятую победу в сезоне и остался на втором месте, на три очка отставая от "Интера". Хозяева поля с первых минут завладели большим преимуществом. Уже на 3-й минуте вратарь "Реджины" Кастеллацци парировал непростой удар Индзаги, а затем спас свою команду после удара Руй Кошты. Тем не менее давление "Милана" привело к первому голу. Чилийский защитник Варгас нарушил правила в своей штрафной против Руй Кошты. Арбитр к гостям был беспощаден - удаление Варгаса за фол последней надежды и пенальти! Кастеллацци сумел отбить удар с одиннадцатиметровой отметки в исполнении Ривалдо, но Филиппо Индзаги удачно сыграл на добивании и забил свой сотый гол в серии А. Вскоре "Реджина" осталась без основного вратаря, который из-за травмы был заменен на Беларди. Еще в первом тайме вышедшему на замену голкиперу пришлось спасать свою команду после опаснейшего удара Руй Кошты, а Филиппо Индзаги после прострела Ривалдо пробил рядом со штангой. В начале второго тайма стопроцентный голевой момент упустил Зеедорф. Голландский полузащитник вышел один на один, но бездарно пробил прямо в голкипера. "Милан" продолжал атаковать и особенно активен был Ривалдо, который хотел реабилитироваться за нереализованный пенальти. В итоге на 63-й минуте чемпиону мира удалось забить второй гол. После прострела с фланга Гаттузо с близкого расстояния Ривалдо забил свой второй гол в сезоне. Затем "Реджина" на некоторое время выровняла игру и дважды заставила проявить свое мастерство Диду. Сначала бразильский вратарь отбил удар Богдани, а затем дважды спасал свою команду после ударов Ди Микеле. В заключительные минуты "Милан" вновь завладел подавляющим преимуществом и вполне мог довести счет до разгрома. Сначала удар Ривалдо с близкого расстояния блокировали защитники, а затем Беларди совершил фантастический сейв после удара головой Сержиньо.
 
Модена. 16,000 зрителей.
МОДЕНА - ЮВЕНТУС - 0:1 (0:0).
Дель Пьеро, 74 (0:1). Миланетто, 82 (М).
Модена: Баллотта, Балестри, Майер, Паван, Альбино (Тальдо, 78), Маури, Миланетто, Понзо (Кампеделли, 78), Камара, Чеволи, Скулли (Фаббрини, 83). Ювентус: Буффон, Феррара, Юлиано, Биринделли, Дзамбротта, Байокко (Конте, 66), Таккинарди, Каморанези (Моретти, 46), Недвед, Салас (Дель Пьеро, 57), Ди Вайо.
Павел Недвед"Ювентус", после трех ничьих подряд, одержал, наконец, победу в национальном первенстве. Прошлогодние чемпионы победили на выезде "Модену", а решающий гол забил Алессандро Дель Пьеро. "Ювентус" с 15 очками остался на третьем месте, отставая на очко от "Милана" и на четыре очка от "Интера". "Модена", которая в двух последних домашних матчах победила "Торино" и "Парму", всерьез намеревалась взять очередные три очка. В первом тайме хозяева были близки к этому и полностью переиграли грозного соперника. Острый форвард "Модены" Джузеппе Скулли уже на 5-й минуте открыл счет, но гол был отменен из-за офсайда. Затем Скулли мощным ударом с правой пробил в перекладину. И, наконец, в одном из эпизодов все тот же Скулли вышел один на один, обвел Буффона, но не попал в створ ворот. "Ювентус", в свою очередь, за первые 45 минут не провел ни одной острой атаки и не создал ни одного голевого момента. Естественно в составе гостей после перерыва последовали замены. Вместо разобранного Саласа на поле вышел лидер атак "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро и гости тут же завладели преимуществом. В итоге на 74-й минуте Недвед со штрафного навесил на Дель Пьеро, и тот головой переправил мяч в правый угол ворот опытнейшего Баллотты. После пропущенного гола "Модена" большими силами пошла вперед и вполне могла отыграться. Сначала Камара блестящим пасом вывел на ударную позицию Альбино, но тот пробил рядом со штангой. А затем проявил свое мастерство Буффон, который парировал опаснейший удар Скулли. На 82-й минуте "Модена" осталась вдесятером - за второе предупреждение был удален Миланетто. Но не смотря на это хозяева поля атаковали до последних минут. В добавленное арбитром время "Модена" вновь могла отыграться, но выгодный момент упустил вышедший на замену Фаббрини.
 
Рим. 55,000 зрителей.
РОМА - ПЕРУДЖА - 2:2 (0:2).
Зе Мария, 39-с пенальти (0:1). Микколи, 42 (0:2). Пануччи, 67 (1:2). Тотти, 71 (2:2).
Антониоли, 38 (Р).
Рома: Антониоли, Алдаир, Самуэль, Пануччи, Кафу (Гигу, 46), Кандела, Эмерсон, Лима, Тотти, Дельвеккио (Томмази, 80), Монтелла (Пелиццоли, 38). Перуджа: Росси, Ди Лорето, Зе Мария, Миланезе, Резай, Блази, Гроссо, Ободо (Пальюка, 80), Тедеско (Баронио, 62), Микколи, Вризас.
Тотти"Рома" на своем поле неожиданно сыграла вничью с "Перуджей" и на четыре очка отстала от лидирующей группы. Однако результат матча вполне мог быть иным, так как после первого тайма римляне проигрывали со счетом 0:2 и играли вдесятером. В последнем официальном матче "Рома" победила в гостях мадридский "Реал" в рамках первого группового раунда Лиги Чемпионов. Видимо команда Капелло слишком долго праздновала успех и не сумела обыграть на родном стадионе середняка серии А. "Рома" в первой половине первого тайма играла в атакующем стиле, владела большим игровым и территориальным преимуществом. Однако два выгодных голевых момента не реализовали Франческо Тотти и Марко Дельвеккио. Но на 38-й минуте в одной из контратак гостей вратарь "Ромы" Антониоли нарушил правила против Микколи и арбитр наказал хозяева поля удалением и пенальти. Если назначенный пенальти сомнений не вызывал, то с удалением Антониоли арбитр явно погорячился. Штатный пенальтист "Перуджи" бразилец Зе Мария уверенно реализовал одиннадцатиметровый. А вскоре заменивший Монтеллу второй вратарь "Ромы" Пелиццоли вновь доставал мяч из своих ворот. Фабрицио Микколи к заработанному пенальти добавил еще и забитый гол, который случился в результате грубейшей ошибки Лимы. Во втором тайме "Рома", не смотря на такое развитие событий, не падала духом и продолжала атаковать. Играя вдесятером римляне едва ли не всей командой шли вперед и были вознаграждены за активность. На 67-й минуте Кристиан Пануччи с близкого расстояния сокращает разницу в счете до минимума. А спустя четыре минуты Франческо Тотти, после розыгрыша штрафного удара в исполнении Кандела, сравнял счет. В оставшиеся минуты обе команды могли вырвать победу, но матч так и завершился со счетом 2:2.
 
Эмполи. 10,000 зрителей.
ЭМПОЛИ - ЛАЦИО - 1:2 (1:1).
Корради, 44 (0:1). Атцори, 45 (1:1). Станкович, 81 (1:2).
Эмполи: Берти, Атцори, Крибари, Беллери, Джамперетти, Грелла, Ди Натале, Рокки, Саудати (Таваньо, 33), Вануччи (Каппеллини, 79), Луккини (Агостини, 75). Лацио: Перуцци (Конкетти, 33), Сезар, Михайлович, Фавалли, Негро, Панкаро, Ливерани (Клаудио Лопес, 46), Симеоне, Станкович, Кьеза (Фиоре, 64), Корради.
 
Парма. 14,929 зрителей.
ПАРМА - КЬЕВО - 0:1 (0:0).
Пеллиссье, 90 (0:1).
Парма: Фрей, Бенарриво, Бонера, Каннаваро, Феррари, Донати, Филиппини (Бароне, 80), Лямуши, Наката, Муту, Бонаццоли (Гилардино, 73). Кьево: Лупателли, Легроттальи, Д'Анна, Моро, Песареси, Бегетто (Пеллиссье, 62), Корини (Андерссон, 89), Франческини, Лазетич (Делла Морте, 56), Перротта, Бирхофф.
 
Бергамо. 16,000 зрителей.
АТАЛАНТА - ПЬЯЧЕНЦА - 2:0 (0:0).
Сала, 78 (1:0). Командини, 87 (2:0).
Аталанта: Таиби, Беллини, Каррера, Фолио (Гаутьери, 60), Натали, Сала, Берретта (Дабо, 70), Дзаури, Дзенони, Бьянки, Командини. Пьяченца: Гуардалбен, Кардоне, Ламакки, Тосто, Трамеццани, Кристанте (Стелла, 81), Ди Франческо, Риккио, Монтаньо, Каччья, Хубнер.
 
2 ноября.
 
Турин. 25,000 зрителей.
ТОРИНО - БРЕШИЯ - 0:2 (0:1).
Таре, 31 (0:1). Аппиа, 86 (0:2).
Торино: Буччи, Кастеллини, Комотто (Соммезе, 46), Контиккио (Масперо, 75), Делли Карри, Фаттори, Галанте, Де Асцентис, Вергассола (Османовски, 84), Ферранте, Лукарелли. Брешия: Мичилло, Дайнелли, Мартинес, Петруцци, Шерич, Аппиа, Бакини (Мареко, 75), Филиппини, Матузалем, Баджио, Таре.
 
Удине. 15,000 зрителей.
УДИНЕЗЕ - БОЛОНЬЯ - 0:0.
Удинезе: Де Сантис, Альберто, Кролдруп, Манфредини (Бертотто, 78), Сенсини, Гемити, Пинци (Росситто, 60), Йоргенсен, Пизарро, Муцци, Янкер (Иаквинта, 85). Болонья: Пальюка, Кастеллини, Параматти, Дзаккардо, Дзанки, Аморозо (Фрара, 57), Колуччи, Нерво, Сальветти, Беллуччи (Делла Рокка, 75), Круз (Ваноли, 82).

Турнирная таблица.

М

Клуб

Игр

Победы

Ничьи

Пораж.

Мячи

Очки

1

ИНТЕР

7

6

1

0

14-4

19

2

МИЛАН

7

5

1

1

21-5

16

3

ЮВЕНТУС

7

4

3

0

11-4

15

4

ЛАЦИО

7

4

2

1

12-7

14

5

БОЛОНЬЯ

7

3

3

1

8-5

12

6

КЬЕВО

7

4

0

3

11-9

12

7

РОМА

7

3

2

2

16-12

11

8

ЭМПОЛИ

7

3

1

3

9-9

10

9

ПАРМА

7

2

3

2

10-9

9

10

МОДЕНА

7

3

0

4

6-11

9

11

БРЕШИЯ

7

2

2

3

10-12

8

12

ПЕРУДЖА

7

2

2

3

9-13

8

13

УДИНЕЗЕ

7

2

2

3

4-8

8

14

ПЬЯЧЕНЦА

7

2

1

4

7-11

7

15

РЕДЖИНА

7

1

2

4

6-11

5

16

КОМО

7

0

4

3

4-10

4

17

АТАЛАНТА

7

1

1

5

6-13

4

18

ТОРИНО

7

1

0

6

3-14

3

Серым цветом выделена зона Лиги Чемпионов и зона вылета.
Бомбардиры.


Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2002