Якуб Поульсен, 46  Миген Мемелли, 82
 Йонас Борринг, 71  Элвин Бекири, 82

Сорен Ларсен, 8  Арман Даллку, 41
 Михаэль Якобсен, 41  Кристи Вангели, 60

Сборная Дании, разгромив на своем поле албанцев, сделала еще один шаг к финальной стадии чемпионата мира 2010. Команда Мортена Ольсена еще в первом тайме усилиями Леона Андреасена и Сорена Ларсена забила два безответных гола, а после перерыва довела счет до разгрома благодаря точному удару полузащитника "Ювентуса" Кристиана Поульсена. Этот результат позволил датчанам сохранить за собой первое место в группе. После пяти матчей подопечные Ольсена набрали 13 очков и по разнице забитых и пропущенных мячей опережают венгров (сыгравших на одну игру больше). Дальше с семиочковым (!) отставанием идут сборные Португалии, Швеции и Албании. Замыкает турнирную таблицу команда из Мальты (одно набранное очко).

В стартовом составе датской сборной не оказалось форварда лондонского "Арсенала" Никласа Бендтнера, получившего травму в субботнем поединке с мальтицами (3:0). Однако еще в середине первого тайма Бендтнер все же вышел на поле, заменив получившего повреждение Даниэля Йенсена. Датчане в первой половине матча много атаковали, но опасных моментов возникали немного. Лишь на 20-й минуте из убойного положения в створ ворот не попал защитник Михаэль Якобсен. Однако на 31-й минуте счет в матче был открыт. Это Андреасен дальним ударом с 30 метров распечатал ворота Исли Хиди. Албанцы было пошли вперед, но тут же получили вторую пробоину. После передачи Денниса Роммедаля отличился Сорен Ларсен, который, кстати, дважды забил и в субботнем матче. После перерыва хозяева поля продолжали доминировать на поле. Отличные голевые шансы не реализовали Бендтнер, Кристиан Поульсен и Роммедаль. Но разгрома гостям избежать не удалось. На 80-й минуте после розыгрыша углового окончательный счет на табло установил Поульсен. "Начали мы неспешно, но затем начали создавать моменты и, думаю, показали хороший футбол, - сказал после игры Ольсен. - Думаю, мы играли на уровне топовых сборных".