Кристи Вангели, 9  Рауль Мейрелеш, 53
 Дебатик Цурри, 20  Пепе, 80
 Анси Аголли, 53
 Исли Хиди, 75

Даже эта победа и параллельное поражение сборной Швеции не позволили португальцам полноценно включиться в борьбу за две верхние строчки. Если к Венгрии до сих пор все относятся скептически, то сместить датчан с трона уже, пожалуй, не сможет никто. Португальцам до венгров остается еще целых четыре очка. Но этот отрыв мог быть побольше, не забей Бруну Алвеш в Тиране в уже добавленное арбитром время. А ведь противостояла пиренейцам всего лишь Албания - далеко не самая сильная команда Старого Света. Если бросить взгляд на составы, то не возникало никаких сомнений на счет фаворита матча. Едва ли кто вообще в Европе способен потягаться с Португалией в этом компоненте, но вот с игрой у них есть определенные проблемы. И даже Криштиану Роналду - не помощник, хоть он и провел на поле все 90 минут. Счет был открыт в середине первого тайма усилиями форварда немецкого "Вердера" Угу Алмейды. Хозяева восстановили паритет всего через минуту и матч бы так и закончился результативной ничьей, если бы не защитник "Порту" Бруну Алвеш, на падающем флажке принесший своей команде викторию - 1:2.