Бранислав Обжера, 81  Яцек Кшинувек, 84
 Ян Козак, 83  Роберт Левандовски, 89

Радослав Забавник, 40  Грегорж Войтковяк, 39
 Бранислав Обжера, 90+2

Сборная Польши до 85-й минуты выигрывала в гостевом матче с командой из Словакии со счетом 1:0. Однако хозяева поля в течении двух минут сумели переломить ход неудачного матча. Станислав Шестак дважды поразил ворота Артура Боруца и вывел свою команду в лидеры отборочной группы "3". Словакия набрала девять очков и на два очка опережает Польшу и Словению. Далее идут Северная Ирландия и Чехия, набравшие всего лишь по четыре очка. Наставник сборной Словакии Владимир Вайсс, который запомнился российским болельщикам по работе в подмосковном "Сатурне", сделал сразу шесть изменений в стартовом составе после субботней победы над Сан-Марино. В итоге хозяева поля действовали более мобильно, но этого было недостаточно, чтобы взломать организованную оборону поляков. Более того, дважды после быстрых контратак обязаны были забивать нападающие гостей Павел Брожек и Эби Смолярек. На 37-й минуте болельщики, наконец, дождались первого голевого момента в исполнении своей команды. Однако Роберт Виттек, вышедший один на один, не сумел попасть в створ ворот Боруца. Во втором тайме игра выровнялась. На удар Эрика Йендришека гости ответили неточным выстрелом Рожера Геррейро. А следующая атака завершилась очень неплохой комбинацией, которую ударом с трех метров завершил Смолярек - 0:1! После забитого гола поляки, казалось, контролировали ход матча и были очень близки к победе. Но кульминация матча произошла на последних минутах. Сначала после розыгрыша углового защитники польской команды не сумели вынести мяч и форвард германского "Бохума" Шестак неожиданно сравнял счет. В следующей атаке вновь Шестак с двух попыток расстрелял ворота Боруца - 2:1! На этом игра не завершилась. В компенсированное время после ошибки защитников один на один убежал Роберт Левандовски, но пробил выше ворот.