Маттео Андреини, 70  Томаш Нецид, 66
 Данило Риналди, 88  Давид Яролим, 70
   Роман Беднар, 81

Дамьяно Ваннуччи, 31  Мартин Фенин, 41

Единственный отборочный матч к чемпионату мира 2010-ого года в Южной Африке среди команд европейской зоны прошел в Сан-Марино, где местная сборная принимала чехов. Объективно, Сан-Марино - одна из самых слабых дружин в Старом Свете, если не сказать большего. Трудно было представить, что хозяева смогут что-нибудь противопоставить мощным гостям. Потеряв очки в поединке с североирландцами и поляками, чехи не собирались упускать свое и на Аппенинах, тем более, что соперник позволяет сыграть даже вторым составом, да и статистика предыдущих встреч однозначно говорит о том, что славян ожидает тренировочный поединок (две игры - две победы с балансом забитых и пропущенных мячей 10-0). Но никакого послабления своим лидерам наставник чешской дружины Петр Рада давать не собирался, тем более, что соседи словаки уже успели убежать достаточно далеко. В итоге на поле появились все, на кого в этот вечер можно было рассчитывать. Сейчас нападение вице-чемпионов Европы 1996-ого года уже не выглядит столь грозно, как это было еще несколько лет назад. Коллер уже в почтенном возрасте и прекратил свои выступления на международной арене, а Барош, хоть до сих пор является частью сборной, нынче совсем не тот. Вот и приходится все делать игрокам других линий. Отрадно, что во всем этом не последнюю роль играют игроки из российской премьер-лиги. Весь первый тайм мужественно держались хозяева, пока за дело не взялся московский спартаковец Радослав Ковач. Именно хавбек "красно-белых" на 47-ой минуте открыл счет в матче - 0:1. Спустя 6 минут успех развил Зденек Поспех - 0:2. Ну а точку в матче поставил будущий форвард московского ЦСКА Томаш Нецид, который присоединится к армейцам в межсезонье. Кроме того, полностью весь матч отыграл незаменимый в Питере Радек Ширл, роль которого постепенно возрастает и в национальной сборной. Эта победа позволила подопечным Петра Рады взлететь на второе место в третьей отборочной группе. Сейчас впереди лишь друзья-товарищи словаки, которым с чехами играть еще не доводилось.