ГРУППА 3

28 марта. Белфаст. Стадион "Винзор Парк". 14,907 зрителей.
Судья - Мартин Ханссон (Швеция).

С.ИРЛАНДИЯ - ПОЛЬША - 3:2 (1:1)
Фини, 10 (1:0). Елень, 27 (1:1). Эванс, 47 (2:1). Жевлаков, 61-автогол (3:1). Сагановски, 90 (3:2).

Яцек Кшинувек, 90

Все, кто изначально не верил в чехов, дружно поставили на Польшу, отведя этой команде-загадке первое место. Надо сказать, что ход осенней кампании в этом даже еще больше убедил, когда после не самого удачного старта с домашней ничьей в матче против словенцев, поляки затем разобрались с чехами (2:1). Вот только дальше дела "червоно-бялых" не заладились: поражение от Словакии (1:2), а теперь вот еще и в поединке с североирландцами. Этот триумф неожиданно вознес британцев на первую строчку до игры Чехии, а вот Польша так и осталась в числе славянской массовки, которая будет бороться за выход в финальную часть чемпионата мира до самого конца.

В самом матче уже после автогола Жевлакова в середине второго тайма стало почти все ясно - счет стал уже 3:1, а в атаке у славян практически ничего не получалось. Свой второй мяч гости забили уже под самый занавес, "подарив" зрителям на трибунах несколько напряженных минут до финального свистка.