Патрик Хелмес, 46  Чед Эванс, 77
 Клеменс Фриц, 65  Карл Робинсон, 77
 Марио Гомес, 82  Самуэль Рикеттс, 86

Самуэль Рикеттс, 87

Эффектный гол Петра Троховски принес сборной Германии минимальную победу над командой из Уэльса в четвертом туре отборочного турнира чемпионата мира 2010. Валлийцы уверенно оборонялись до 72-й минуты, но полузащитник "Гамбурга" великолепным ударом с линии штрафной площади поразил верхний угол ворот Уэйна Хеннесси на стадионе "Боруссия Парк" в Менхенгладбахе. Вторая домашняя победа подряд позволила подопечным Йоакима Лева закрепиться на первом месте в группе "4", опередив Россию и Уэльс на четыре очка. После вымученной победы над Россией (2:1) в стартовом составе сборной Германии изменений не произошло. В отсутствии травмированного Роберта Энке в воротах вновь расположился Рене Адлер, пару форвардов составили "поляки" Мирослав Клозе и Лукас Подольски, а в центре поля солировал Михаэль Баллак, который не смотря на повреждение, полученной в матче с россиянами, все же вышел на поле и провел все 90 минут. Уэльс, в свою очередь, выставил на игру пять номинальных защитников и всего лишь одного форварда Крэйга Беллами. Оборонительная схема валлийцев в первом тайме сработала на отлично. Германия, владевшая внушительным территориальным преимуществом, практически не создавала опасных моментов. В одном из эпизодов Клозе после удара Бастиана Швайнштайгера первым успел на добивание, но попал во внешнюю сторону сетки. Затем опасно пробил Баллак. Но самый реальный голевой шанс на 28-й минуте упустил Беллами, который по месту левого инсайда ворвался в штрафную, но не попал в дальний угол. Недовольный Лев в перерыве заменил Клозе на Патрика Хелмеса, который в составе леверкузенского "Байера" забил уже семь голов в чемпионате Бундеслиги. Однако второй тайм начался с еще одного голевого момента у ворот хозяев поля. После длинной передачи из глубины поля и скидки Дэвида Эдвардса один на один выскочил Беллами, но Адлер сумел спасти свою команду. Германия тут же могла наказать соперника за расточительность. После передачи Швайнштайгера из убойного положения не получился удар у Троховски. После этого эпизода немцы значительно прибавили. Опасные атаки в исполнении Подольски, Хелмеса, Швайнштайгера и Баллака следовали одна за другой. После удара Подольски защитник гостей Джеймс Коллинз вынес мяч из пустых ворот. Затем французский судья допустил ошибку, не назначив свободный удар в пределах штрафной площади валлийцев за то, что после передачи Колллинза мяч в руки забрал Хеннесси. И все-таки на 72-й минуте Германия додавила гостей. Троховски ушел от Эдвардса и неотразимо пробил в дальний угол с линии штрафной. После забитого гола Германия очень уверенно контролировала игру и вполне могла победить с более крупным счетом, но не реализовала несколько стопроцентных голевых шансов.