Карл Робинсон, 64  Шефки Куки, 89
 Роберт Эрншоу, 71

Маркус Хейккинен, 49
   Юсси Яаскелайнен, 63

И Уэльс, и Финляндию по результатам жеребьевки сразу определили в "середняки" группы, которые при удачном стечении обстоятельств могут навязать борьбу лидерам. Но прошло уже некоторое время и обе дружины расположились там, где их и следовало искать изначально - в середине турнирной таблицы. Прошлой осенью Россия уже встречалась в родных стенах и с Уэльсом, и с Финляндией. В обоих матчах была одержана победа, очень важная в турнирном плане. Но если матч с финнами сложился довольно просто, то валлийцы неплохо потрепали нервы подопечным Гуса Хиддинка. Но три очка есть - и россияне в погоне за лидирующими немцами.

Да и все события в четвертой отборочной группе складываются абсолютно логично: Россия и Германия ведут борьбу за первое место, Азербайджан и Лихтенштейн озабочены тем, чтобы зацепить хоть какие-нибудь очки, а Уэльс и Финляндия скорее соперничают друг с другом, нежели реально претендуют на выход в финальную часть чемпионата мира. И первый раунд финско-валлийского противостояния состоялся в этот вечер. Уэльс, впрочем, как и его соперник, считается исключительно домашней командой, поэтому вполне логично, что фаворитами в этом поединке считались хозяева. Однако, гости сделали все по высшему разряду и заработали абсолютно заслуженные три очка.

Любопытно, что в составе сборной Суоми в стартовом составе вышли оба русских Еременко: старший Алексей из подмосковного "Сатурна" и младший Роман из киевского "Динамо", - и оба были довольно заметными на поле. Первый тайм прошел не в самой интересном ключе. Финны ни в чем не уступали валлийцам, которых гнали вперед переполненные трибуны. Тем не менее, первый опасный момент в матче на свой счет записали именно подопечные Джона Тошака. После прохода по флангу Гантера и последовавшего навеса в штрафную удар головой наносил Коллинс - прямо по позиции голкипера. А вот первый по-настоящему опасный момент у гостей оказался голевым: незадолго до перерыва после потрясающей передачи Литманена с глазу на глаз со стражем ворот британцев оказался Йоханссон. Удар в ближний угол - и на табло уже 0:1.

Вторая половина матча прошла куда более интересно. Началось все с острого выпада Уэльса: свой выход один на один не смог реализовать Кумас. Финны ответили настоящим штурмом. Едва на рандеву с Хеннесси не вышел Форссель. Опытный форвард решил не сближаться с голкипером, а пробить не входя в штрафную - чуть неточно. Через пару минут лишь самоотверженная игра Коллинза помешала Роману Еременко расстрелять ворота хозяев с убойной позиции. Сразу же после этого последовали опаснейшие удары Форссела и Тихинена, но в первом случае блестяще сыграл Хеннесси, а во втором - своего голкипера подстраховал Ледли, выбивший мяч с линии ворот.

В середине второго тайма финны "взорвались" еще раз. Опаснейшие удары Алексея Еременко и Йоханссона вратарь парировал сам, а вот в моменте с Пасаненом ему помог Коллинз, принявший "огонь" на себя. Опасность у ворот Яаскелайнена едва ли можно припомнить, поэтому вполне логично, что после финального свистка в графе забитых мячей у Уэльса значился "0", а вот гости смогли забить еще раз: уже в добавленное арбитром время выход один на один после передачи Романа Еременко реализовал Куки - 0:2.