Фернандо Торрес (87)  Семих Шентюрк (57)
 Хуан Мата, 63  Айхан Акман, 57
 Давид Сильва, 77  Гекхан Юнал, 77
 Фернандо Льоренте, 87  Сабри Сарыоглу, 84

Испанцы уверенной поступью идут к намеченной цели. Кажется, короновать в качестве победителя группы их можно уже сейчас - стопроцентный показатель (5 матчей, 5 побед), которым могут похвастаться еще лишь сборные Англии и Голландии, проведшие на один матч меньше. И при этом нельзя сказать, что чемпионам Европы досталась настолько слабая группа, ведь здесь присутствует и бронзовый призер того же еврофорума - сборная Турции. Именно турки и стали очередной жертвой разогнавшейся машины Висенте Дель Боске.

С самого стартового свистка испанцы начали нагнетать давление на ворота Волкана. Опасны были штрафные удары в исполнении Хави, благо гости достаточно часто фолили вблизи собственной штрафной. На 28-ой минуте полузащитник даже сумел распечатать ворота турецкой сборной, правда сделал это с игры. К тому же хавбек забежал в положение "оффсайда", и арбитр справедливо взятие ворот отменил. Незадолго до этого после подачи Вильи сольный номер в чужой штрафной исполнил Торрес, и лишь в последний момент защитник сумел выбить мяч из-под ног бомбардира. На 34-ой минуте Вилья уже сам был близок к успеху, но игра головой - это все-таки не его "конек": после навеса Сенны снайпер пробил на добрый метр выше ворот.

Время от времени огрызалась и турецкая сборная. Так еще до перерыва Касильяс, как минимум, дважды выручал своих партнеров. Сначала голкипер отразил опасный удар со штрафного в исполнении Нихата, а затем вовремя вышел навстречу рвавшемуся к мячу Арда Турану.

Вторая половина матча началась с эффектного прохода Касорлы по левому флангу и последовавшего навеса в штрафную площадь. Там выше всех выпрыгнул Рамос, но защитник не сумел как следует подстроиться для удара. А на 60-ой минуте к облегчению трибун хозяевам удалось-таки выйти вперед. После навеса со штрафного в исполнении Хави мяч пометался по чужой штрафной, пока не "нашел" ногу Пике - 1:0. Добившись преимущества, испанцы успокоили игру, не оставляя шансов отыграться приезжей команде. Сами хозяева еще могли забить. Особенно эффектной получилась атака за 5 минут до финального свистка, когда опаснейший выстрел Сильвы с большим трудом сумел отразить Волкан. Добивавший "ножницами" через себя Рамос находился уже в положении "вне игры".