ЧМ 2010:
Отборочные матчи

Группа 1
Группа 2
Группа 3
Группа 4
Группа 5
Группа 6
Группа 7
Группа 8
Группа 9
Бомбардиры
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
Футбол на ТВ
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
Кубок Интертото
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
Первый Дивизион
Дублеры
Сборная России
Сайты клубов
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
Кубок РЖД
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
РАЗНОЕ:
Видео
Блоги
Российские новости
Мировые Новости
Рейтинг УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум
АРХИВЫ:
Олимпиада 2008
ЕВРО 2008
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



ГРУППА 7

28 марта. Констанца. Стадион "Фарул". 13,000 зрителей.
Судья - Маттео Трефолони (Италия).

РУМЫНИЯ - СЕРБИЯ - 2:3 (0:2)
Йованович, 20 (0:1). Стойка, 44-автогол (0:2). Марика, 51 (1:2). Иванович, 59 (1:3). Стойка, 73 (2:3).
Румыния Сербия
 Богдан Лобонц  Владимир Стойкович
 Космин Контра  Иван Обрадович
 Мирел Рэдой  Бранислав Иванович
 Габриэль Тамаш  Неманья Видич
 Рэзван Рац  Ивица Драгутинович
 Дорел Стойка  Милош Красич
 Паул Кодря (46)  Ненад Мильяш
 Флорин Костя (63)  Деян Станкович
 Рэзван Кочиш (76)  Милан Йованович (61)
 Адриан Муту  Марко Пантелич (65)
 Чиприан Марика  Никола Жигич
Замены
 Кристиан Танасе, 46  Бошко Янкович, 61
 Георге Букур, 63  Невен Суботич, 65
 Мариус Никулаэ, 76  

Наказания

 Адриан Муту, 40  Никола Жигич, 54
 Мирел Рэдой, 54  Невен Суботич, 72
 Флорик Костя, 61  
 Габриэль Тамаш, 89  
   

 

Главными претендентами на выход в финальную стадию чемпионата мира по результатам жеребьевки обоснованно считались Франция и Румыния, как завсегдатаи всех крупных футбольных форумов последних лет. Вот только старт у обоих грандов выдался не самым удачным: французы начали с поражения в Австрии (1:3), а румыны и вовсе опозорились у себя дома в матче с Литвой (0:3). Вот теперь именно эти литовцы вместе с сербами возглавляют турнирную таблицу седьмой отборочной группы. И если первых до сих пор тяжело воспринимать всерьез, то для балканцев это неплохая заявка на возвращение в футбольную элиту. Поэтому матч в Румынии имел самое непосредственное значение на распределение мест в турнирной таблице.

Сербы ехали в Констанцу за очками и не собирались это скрывать. Да и по составу, если взглянуть объективно, едва ли румыны превосходят своего нынешнего соперника. Однако, самим румынам эти самые очки нужны не меньше. Только победа возвращала хозяев опять в число претендентов на заветные путевки, а поражение практически ставило крест на африканских мечтах.

Хозяева начали поединок довольно живо, смотрелись предпочтительнее приезжей команды, но неожиданно пропустили уже в стартовом отрезке матча. Это Йованович оказался первым на добивании после удара Красича. Московский "армеец" после небольшого прохода пробил в штангу, но удачные действия партнера изменили цифры на табло на более привлекательные 0:1 и "зажгли" гостевой сектор, утонувший в огне файеров.

В середине первой половины Румыния могла отыграться, но проход опытного Муту остановил также понюхавший пороху Видич. А незадолго до перерыва бывший московский спартаковец, выросший до одного из лучших защитников Европы, и вовсе помог преимущество своей команды. Красич подал от углового флажка, и под прессингом Видича мяч в свои ворота срезал Стойка - 0:2. Вообще, бывшие и нынешние "россияне" в составе гостей были очень заметны на поле. Так третий мяч в ворота хозяев забил бывший защитник московского "Локомотива" Иванович. И опять же подача углового и завершающий удар Бранислава. Но за 8 минут до этого румынам удалось сократить разницу в счете усилиями бывшего форварда донецкого "Шахтера" Марики. Казалось, интрига в матче, едва возродившись, умерла вновь. Но лидер сборной Муту за 15 минут до конца матча вновь подарил надежду заполненным трибунам "Фарула". Прекрасная подача со штрафного, и преимущество гостей вновь составляет один мяч - 2:3. На этот раз Стойка забил в чужие ворота.

Остаток матча сборная Румынии провела в атаке. Сербы уже не пытались бежать вперед, а лишь стойко оборонялись. Хотя ничего интересного кроме многочисленных забросов в штрафную хозяева так и не показали. Славяне продолжают лидировать в отборочной группе, а вот для румын, похоже, отборочную кампанию уже можно назвать проваленной.

 
 

Милош Красич


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS