Андрюс Величка, 82

Йоанн Гюркуфф, 27  Дарвидас Шернас, 15
   Видас Алундерис, 45
   Томас Данилявичюс, 51

До начала поединка в Париже по набранным очкам литовцы располагались на втором месте в седьмой отборочной группе. Французам же, чтобы обойти своих конкурентов достаточно было лишь обыграть их на своем поле с любым счетом. Кто бы думал еще до старта цикла, что литовцы будут всерьез рассматриваться в качестве претендентов на путевки в Южную Африку. И здесь заслуга не только провала румын, а еще и стабильной уверенно игры самих прибалтов. На своем поле они уступили маститым французам с разницей в один мяч и совсем не собирались складывать оружие перед ответным поединком. Но и здесь все решил один забитый гол, опять влетевший в ворота подопечным Жозе Коусейру - 1:0.

Несмотря на солидное игрове преимущество, в первом тайме хозяева не смогли ничего создать у ворот приезжей команды. Французы, уже в своем всем надоевшем стиле, действовали сверхмедленно, сверхпрямолинейно, сверхакадемично. По-прежнему вызывает недоумение, почему у руля сборной все еще находится Раймон Доменек. Да, его поклонники могут давить на "серебро" прошедшего чемпионата мира, но ведь тогда в команде еще был великолепный Зидан. Но с его уходом краски поблекли, а игра сборной деградирует все глубже и глубже. Вот теперь даже мяч в ворота сборной Литвы при родных болельщиках выглядит проблематичным.

Хозяева более-менее собрались лишь после перерыва. Началось все с удара с линии штрафной в исполнении Диарра. Выстрел Карчемарскасу удалось парировать, но как продолжение эпизода последовало падение Гуркюффа в чужой штрафной. Поскольку атака французов продолжалась, главный арбитр встречи оставил этот момент без внимания. Однако, эта была лишь небольшая вспышка активности. Трудно даже предположить, что бы делал Доменек, не будь у него в распоряжении такого игрока, как Франк Рибери. Как четыре днями назад в Литве, в этот вечер все тоже решил единственный точный удар хавбека мюнхенской "Баварии": на 75-ой минуте после навеса Анри Жиньяк прострелил вдоль ворот, откуда набежавший Рибери без помех поразил цель - 1:0. В оставшееся время французы упустили еще два неплохих эпизода. Причем, здесь не с лучшей стороны отличились два признанных снайпера Анри и Бензема. Но, по правде сказать, больше, чем на гол, французы в этот вечер не наиграли.