ЧМ 2010:
Отборочные матчи

Группа 1
Группа 2
Группа 3
Группа 4
Группа 5
Группа 6
Группа 7
Группа 8
Группа 9
Бомбардиры
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
Футбол на ТВ
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
Кубок Интертото
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
Первый Дивизион
Дублеры
Сборная России
Сайты клубов
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
Кубок РЖД
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
РАЗНОЕ:
Видео
Блоги
Российские новости
Мировые Новости
Рейтинг УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум
АРХИВЫ:
Олимпиада 2008
ЕВРО 2008
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



ГРУППА 7

6 июня. Белград. Стадион "Црвена Звезда". 50,000 зрителей.
Судья - Питер Винк (Голландия).

СЕРБИЯ - АВСТРИЯ - 1:0 (1:0)
Мильяш, 7-с пенальти (1:0).
Сербия Австрия
 Владимир Стойкович  Михаэль Гспурнинг
 Бранислав Иванович  Мануэль Ортлехнер
 Неманья Видич (46)  Мартин Штранцль
 Невен Суботич  Франц Шимер
 Ивица Драгутинович  Александр Драгович
 Милош Красич  Пол Шарнер
 Ненад Мильяш  Андреас Хольцл (66)
 Милан Йованович (82)  Якоб Янтшер
 Деян Станкович  Ясин Пеливан
 Марко Пантелич  Штефан Майерхофер (56)
 Данко Лазович (56)  Эрвин Хоффер (56)
Замены
 Антонио Рукавина, 46  Рубен Окотие, 56
 Бошко Янкович, 56  Марк Янко, 56
 Гойко Качар, 82  Штефан Лекса, 66

Наказания

 Антонио Рукавина, 60  Михаэль Гспурнинг, 6
 Бошко Янкович, 61  Пол Шарнер, 51
 Деян Станкович, 82  Штефан Лекса, 81
   

 

После вполне симпатичной игры на домашнем Евро-2008 и последовавшей победы над Францией на старте нынешнего отборочного турнира (3:1) болельщики австрийской сборной поверили в силы своих любимцев. Даже эта путевка на чемпионат мира стала казаться не такой уж далекой. Но последовавшее развитие событий вернуло альпийцев со своих снежных поднебесных вершин на землю. Впереди их даже Литва. Тешить могло лишь то обстоятельство, что еще хуже дела обстояли у румын, куда более уважаемых в Европе, и кому только не проигравших в группе 7, австрийцам в том числе (1:2). Именно эта победа вроде как вернула альпийцев в борьбу, но вряд ли маститая Франция и слишком далеко убежавшая вперед Сербия упустят свое. А вот у славян дела обстоят просто восхитительно. И австрийцы, и румыны ими в гостях уже обыграны, от французов, правда, последовало поражение, но все равно именно балканцы сейчас выглядят главными фаворитами в борьбе за первое проходное место. И в таком свете альпийцев на своем поле они просто обязаны были обыгрывать - любой другой результат был бы расценен как сенсационный. Ее не случилось, хотя то ли сербов все переоценили, то ли австрийцы на самом деле не так уж и плохи.

Для отечественных поклонников футбола матч представил дополнительную возможность понаблюдать за действиями уже полюбившимся многим по своим выступлениям в России игроков: австрийца Мартина Штранцля (Эммануэль Погатец не смог помочь своей команды из-за травмы колена), а также сербов Милоша Красича, Неманьи Видича и Бранислава Ивановича. Хоть главными героями встречи указанный квартет не стал, русские сербы сделали все, чтобы еще на шаг приблизить свою сборную к мундиалю. А австрийцы, хоть и проиграли, пожалуй, этот матч могут даже занести себе в актив.

Гости могли открыть счет уже в первой же своей атаке, но удару Андреаса Хелцля, убежавшего к воротам, не хватило точности. И вместо 0:1 через несколько минут на табло стадиона значилось 1:0. Забег Данко Лазовича к владениям Михаэля Спурнинга был остановлен с нарушением правил. Справедливый пенальти, бить который вызвался Ненад Мильяш. Голкипер, хоть и угадал направление удара, достать мяч не сумел - 1:0. В середине первой половины матча австрийцы вполне могли отыграться, но рикошет после дальнего удара Эрвина Хоффера не смутил Владимира Стойковича и голкиперу хватило реакции и прыгучести, чтобы отвести угрозу.

Вторая половина матча оказалась чуть более насыщенной на события. В самом ее начале гости провели еще одну острейшую атаку, но Якобу Янчеру с близкого расстояния не удалось попасть в створ после прострельной передачи Пауля Шарнера. Хозяева ответили ударом со штрафного Милияша в перекладину. Один раз каркас ворот сыграл и за хозяев, когда дальний выстрел Марка Янко на себя приняла перекладина уже противоположных ворот. Последний шанс зацепиться за ничью австрийцы упустили за 2 минуты до финального свистка, в штрафной хозяев после прострела с фланга началась небольшая паника, устранил которую Стойкович, буквально снявший мяч с ноги все того же Янко.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS