Фабио Квальярелла, 76  Владимир Божович, 90

Дженнаро Гаттузо, 43  Мирко Вучинич, 10
 Марко Амелиа, 85  Милан Йованович, 22
   Йован Танасьевич, 38

Несколько дней назад главный тренер черногорцев Деян Савичевич в разговоре с прессой открыто заявлял, что не верит в перспективы вверенной ему дружине и не видит шансов для продолжения борьбы за выход на чемпионат мира 2010-ого года. Но если гордые славяне могут навязать такую серьезную борьбу самим итальянцам (чемпионам мира!) на их же территории, то все не так уж и плохо. Пусть в группе есть ирландцы, которые уже на 5 очков опережают черногорцев, но ведь они же еще не играли с питомцами Марчелло Липпи.

Что касается мачта в "Лечче", то тут солировали футболисты итальянской "Ромы" - как с одной, так и с другой стороны. Запевалой вызвался быть Альберто Аквилани, на 9-ой минуте добивший мяч в сетку после удара Симоне Пепе. И пусть не вводит в заблуждение такое бурное развитие событий, ведь итальянцы могли забить еще раньше и не один раз - первый момент у ворот Полексича возник уже на 1-ой минуте матча. Впрочем, и пировали аппенинцы также недолго: на 19-ой минуте лидер, палочка-выручалочка и полкоманды гостей Мирко Вучинич в быстрой контратаке ударом с линии штрафной поразил дальний угол ворот Амелиа - 1:1. В дальнейшем в течение матча забить могли как одни, так и другие, но удача улыбнулась безусловно сильнейшим - итальянцам. И снова ее проводником выступил Альберто Аквилани, призвав к себе на помощь рикошет от защитника соперников - 2:1.