Ибрагим Афеллай, 80  Алан Хаттон, 73
 Стейн Шаарс, 80  Джеймс Моррисон, 85

Найджел Де Йонг, 19
 Клаас-Ян Хюнтелар, 80

Единственный поединок в 9-ой отборочной группе состоялся в Амстердаме, где оранжевая голландская сборная принимала шотландцев. Еще до этого матча картина в группе была предельно ясна: уверенно лидирующие голландцы, которым, кажется никто не сможет навязать борьбу за первое место, и группа из четырех команд (да все остальные), претендующая на вторую заветную строчку. Разве что подвиг шотландцев на "Амстердам Арене" мог вернуть интригу в борьбе за пальму первенства. Но чуда не произошло - увереннейшая победа хозяев, забивших три безответных мяча в ворота приезжей команды - 3:0.

Как это ни странно, первый опасный момент произошел у ворот Стекеленбурга, когда рвавшегося к воротам Миллера подкатом остановил Матейсен. Хозяева ответили проходом Роббена и полударом-полупрострелом с левой зоны штрафной, вынудившим вступить в игру МакГрегора. А уже буквально в следующей атаке "оранжевые" добились успеха. Хунтелаар прекрасным ударом головой переправил мяч в сетку после подачи ван Боммела с правого фланга - 1:0. Голландцы не собирались сбавлять обороты и продолжали оказывать давление на ворота соперника. Активен был Роббен. После очередного его прохода и последовавшего прострела никто из партнеров по команде не смог добраться до мяча. Но свой ассистентский балл Арьен сумел заработать еще до перерыва: уже в добавленное к первому тайму время его подачу с углового во второй забитый гол преобразовал ван Перси - 2:0.

В самом начале второй сорокапятиминутки неугомонный Роббен совершил свой очередной рейд по флангу и прострел в направлении Кейта. Форвард "Ливерпуля" сумел не только принять мяч, но даже нанести прицельный удар в дальний нижний угол. Вот только "снаряд" по пути к цели задел ногу защитника и ушел на угловой. На 60-ой минуте Роббен уже взял игру на себя и с линии штрафной метил в "девятку". Лишь невероятными усилиями МакГрегору удалось парировать этот выстрел. Но если эту позицию для удара "убойной" можно было назвать лишь с большой натяжкой, то удар Роббена слету метров с шести выглядел куда более перспективным. Но здесь хавбеку помешал защитник, ставший на пути мяча к цели. Но все-таки голландцам удалось добиться своего: когда до конца матча оставалось чуть меньше 15 минут, главный арбитр матча Лоран Дюамель назначил пенальти в ворота гостей за фол против Хунтелаара. Удар Кейта с "точки" был безупречен - 3:0.