КУБОК АМЕРИКИ:
Кубок Америки 2011
Календарь
Бомбардиры
Стадионы
Группа А
Группа В
Группа C
КОМАНДЫ:
Аргентина
Боливия
Бразилия
Венесуэла
Колумбия
Коста-Рика
Мексика
Парагвай
Перу
Уругвай
Чили
Эквадор
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 

1/2 финала

Онлайн трансляция.

20 июля. Ла-Плата. Стадион "Сиудад де Ла-Плата"..
Судья - Рауль Ороско (Боливия).

ПЕРУ - УРУГВАЙ - 0:2 (0:0).
Суарес, 52 (0:1), Суарес, 57 (0:2). Видео.
Перу Уругвай
 Рауль Фернандес  Фернандо Муслера
 Вальтер Вилчес  Диего Лугано
 Сантьяго Асасьете  Себастьян Коатес
 Джанкарло Кармона  Макси Перейра
 Альберто Родригес  Мартин Касерес
 Ринальдо Крузадо  Вальтер Гаргано, 70
 Адан Балбин, 90  Эгидио Аревало
 Йошимар Йотун, 53  Альваро Перейра
 Хуан Мануэль Варгас  Альваро Гонсалес
 Луис Адвинсула, 60  Диего Форлан
 Хосе Паоло Герреро  Луис Суарес, 70
Замены
 Вильям Чироке, 53  Абель Эрнандес, 70
 Карлос Лобатон, 60  Себастьян Эгурен, 70
 Хосепмир Баллон, 90  

Наказания

 Йошимар Йотун, 2  Луис Суарес, 12
 Адан Балбин, 59  Вальтер Гаргано, 26
 Карлос Лобатон, 74  Диего Лугано, 66
 Хуан Мануэль Варгас, 68  

 

Перу - УругвайВот и определился первый финалист Кубка Америки-2011. Сборные Уругвая и Перу выявляли сильнейшего на стадионе "Сиудад де Ла-Плата". В четвертьфинале уругвайцы в серии послематчевых пенальти одолели сборную Аргентины, а вот перуанцы в дополнительное время оказались сильнее национальной команды Колумбии. Если и стоило говорить о фаворите первого полуфинала Копы, то необходимо было подходить к этому очень осторожно. Безусловно, сборная Уругвая более статусная команда, но и перуанцы имеют очень серьёзный состав, способный решать максимальные задачи. Первый тайм прошёл в равной борьбе с небольшим преимуществом сборной Уругвая. Команда Оскара Табареса выглядела мощнее соперника и создала на пару опасных моментов больше, но и перуанцы не остались без своих возможностей для взятия ворот соперника. Под занавес тайма Уругвай всё-таки распечатал Рауля Фернандеса, но боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры". Таким образом, на перерыв команды ушли с нулевым счётом. Начало второй сорокапятиминутки полностью осталось за уругвайцами, который сумели провести два мяча в ворота соперника с интервалом в четыре минуты. Дублем отметился Луис Суарес, а когда в составе перуанцев случилось удаление, исход противостояния был предопределён. В итоге, матч завершился заслуженной победой сборной Уругвая, которая стала первым финалистом Кубка Америки-2011.

Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес в преддверии полуфинального матча Кубка Америки с перуанской сборной высказался об игре своей команды и о сопернике. "Когда мы играли против сборной Аргентины, то вопрос был не в том, что мы остались в меньшинстве. Мы отлично знали, что Аргентина способна обыграть нас при любом раскладе. Но как же обыграть соперника, который в некоторых аспектах превосходит твою команду? Очевидно, что сделать это можно, лишив его возможности использовать свои достоинства. Мне бы очень хотелось контролировать ход матчей 80 минут, но если мы не в состоянии сделать это, то должны прибегнуть к другим методам. Мы испытываем большое уважение к нашему сопернику и будем играть так, как всегда. Мы должны ограничить их действия на поле, так как знаем, на что они способны. Но перуанцы, в свою очередь, знают, на что способны мы. Я не хочу сюрпризов в этой игре, поскольку знаю, что соперник будет готов в любой момент продемонстрировать свои достоинства". А вот нападающий сборной Перу Виллиам Чироке перед матчем с национальной командой Уругвая был настроен весьма серьёзно. "Мы все счастливы, что достигли таких результатов. Это большая радость. Теперь нам нужно сохранять спокойствие и хладнокровие, чтобы удачно выступить в матче с уругвайцами. Что же касается меня самого, то в Перу знают мой футбол и мои способности. Дай бог, чтобы я завоевал себе имя в южноамериканском футболе". В свою очередь, защитник сборной Перу Вальтер Вильчес знал, что было необходимо его команде для победы над уругвайской сборной. "Я не думаю, что в этой игре мы должны были играть по-другому по сравнению с предыдущими матчами. Уверен, что обе команды должны были остаться верны своей системе игры, однако на поле происходят изменения. Я сам готов был выложиться на все сто процентов".

Кроме того, нападающий сборной Перу Луис Адвинкула намерен был вместе со своими партнёрами по команде сделать всё, чтобы нанести поражение уругвайской сборной в полуфинале Кубка Америки. "Мы должны были сыграть с высокой концентрацией и выложиться полностью. Матч должен был получиться очень сложным. Перед началом турнира у нас не было статуса фаворита, однако теперь мы хотели выйти в финал". Другой форвард сборной Перу Паоло Герреро мечтал о выходе в финал. "Нам оставалось сделать один шаг для того, чтобы воплотить мечту в реальность и войти в историю национальной команды. В такого рода матчах главную роль играют концентрация и жажда борьбы. Нам необходимо было сыграть на 200 или 300 процентов своих возможностей, чтобы победить уругвайцев. Кроме того, нам нужно было самим открыть счёт в матче. Права на ошибку мы не имели". Наконец, нападающий сборной Уругвая Луис Суарес не сомневался в том, что его команде нужно было приложить максимум усилий для того, чтобы нанести поражение национальной команде Перу. "Не приходилось сомневаться в том, что перуанцы будут сложным соперником. Мы об этом знали очень хорошо. Они не являются сенсацией этого турнира, поскольку имеют очень сильный состав. Мы сами не склонны переоценивать или недооценивать себя, а к сопернику испытываем уважение. Что же касается фаворитов Копа Америка, то мы себя к ним не причисляем. Тем не менее у нас есть то преимущество, что мы сумели победить сборную Аргентины". Отметим, что нападающий сборной Уругвая Эдинсон Кавани не мог помочь своей команде в полуфинальном матче Кубка Америки с национальной командой Перу. Таким образом, задача наставника команды Оскара Табареса ещё больше усложнялась, поскольку ранее стало известно, что в этом матче не сможет сыграть и защитник Маурисио Виктoрино. Однако это ещё не всё: долгое время продолжало оставаться под вопросом и участие защитника Диего Година в этом противостоянии.

Ход матча.

При довольно-таки холодной погоде первую атаку в матче организовали перуанцы, однако итоговую передачу на Паоло Герреро своевременно перехватил Альваро Перейра. Уже в следующем игровом эпизоде главный арбитр матча Рауль Ороско из Боливии вынужден был прибегнуть к помощи жёлтой карточки. Йошимар Йотун на фланге грубо в подкате сыграл против Альваро Перейры. Встреча продолжала стремительно развиваться. На 4-й минуте впервые пыталась взаимодействовать уругвайская супер связка Форлан – Суарес, однако после передачи форварда мадридского "Атлетико" представитель английской премьер-лиги оказался в положении "вне игры". Следом перуанцы заработали "стандарт" после розыгрыша которого дальним ударом отметился Йошимар Йотун, но этот мяч безо всяких проблем забрал лучший игрок матча против сборной Аргентины Фернандо Муслера. В ответ - Луис Суарес выскочил на свободное пространство, но его вновь остановил офсайд. Правда, на этот раз решением бокового арбитра выглядело довольно-таки спорным. На 13-й минуте разозлённый нападающий "Ливерпуля" схлопотал "горчичник", нарушив правила на чужой половине поля против Джанкарло Кармоны.

Аккурат на 15-й минуте подключившийся в атаку Макси Перейра заработал угловой удар после исполнения которого случился опаснейший момент. Диего Форлан навесил от угла поля на ближний угол вратарской, там борьбу в воздухе выиграл Луис Суарес и последовал практически голевой пас на Альваро Перейру, который наносил удар из убойной позиции, но каким-то невероятным образом свою команду выручил Рауль Фернандес. Перуанцы ответили через десять минут. Активный Йошимар Йотун промчался по левой бровке и выполнил острый прострел в штрафную площадь соперника, где мимо мяча проскочил Паоло Герреро, а Луис Адвинсула сумел всё-таки нанести удар по воротам, но мяч прошёл рядом со штангой. На исходе получаса игры Альваро Перейра заработал для уругвайцев штрафной удар, Диего Форлан хитро разыграл мяч с партнёром, после чего Диего Лугано нанёс завершающий с района одиннадцатиметровой отметки, однако мяч просвистел над перекладиной. Концовка первого тайма была омрачена серией жёстким стыков, в результате которых врачи обеих команд вынуждены были поработать по полной программе. А на 42-й минуте арбитр отменил взятие ворот перуанцев. Луис Суарес заработал штрафной, Диего Форлан навесил на Альваро Перейру, тот сыграл на своего капитана Диего Лугано, который и отправил мяч в сетку ворот Рауля Фернандеса, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. Таким образом, на перерыв команды ушли с нулевым счётом.

Первые минуты второй половины матча прошли в сумбурной борьбе, в результате которой мяч надолго застрял в центре поля. Далее Альваро Перейра заработал штрафной удар, который исполнил Диего Форлан, но перуанцы легко справились с подачей лидера сборной Уругвая. А вот на 54-й минуте сборная Перу не сумела избежать пропущенного мяча. Диего Форлан здорово сыграл на перехвате, продвинулся к воротам соперника и нанёс плотный удар, который с трудом перед собой отбил Рауль Фернандес, а первым на добивание успел Луис Суарес, отправивший мяч в сетку пустых ворот. Через минуту в составе сборной Перу произошла первая замена, и на поле появился Вильям Чироке. А, тем временем, уругвайцы забили второй мяч. Альваро Перейра прошёл по левому флангу и классной передачей вывел Луиса Суареса один на один с вратарём соперника. Форвард "Ливерпуля" такой великолепный шанс использовал на сто процентов, обыграв Рауля Фернандеса и закатив мяч в пустые ворота. Казалось, на этом интрига матча умерла. К тому же перуанцы начали откровенно грубить, за что в одном их эпизодов жёлтую карточку получил Адан Балбин. Однако в сборной Перу нашёлся своё лидер, которым стал Паоло Герреро. Сначала форвард немецкого "Гамбурга" здорово сыграл перед штрафной площадью соперника, заставив Диего Лугано получить жёлтую карточку, а потом нападающий принял мяч во владениях Фернандо Муслеры и перед ним рукой сыграл Себастьян Коатес, но арбитр пенальти не назначил. А за несколько минут до этого перуанцы остались в меньшинстве. Хуан Мануэль Варгас ударил локтём в лицо Себастьяна Коатеса и досрочно покинул поле. Сборная Уругвая спокойно доводила дело до победы, но перуанцы всё-таки находили в себе силы для создания опасных моментов. Так под занавес матча Паоло Герреро отметился классным дальним ударом, но великолепно на линии ворот сыграл надёжный Фернандо Муслера. В итоге матч завершился заслуженной победой сборной Уругвая, которая стала первым финалистом Кубка Америки-2011.

Лучший игрок матча – Луис Суарес.

Естественно лучшим игроком матча следует признать автора не просто победного гола, но и такого важного для уругвайцев дубля. Луис Суарес весь первый тайм был самой заметной фигурой на поле, а в стартовый отрезок второй половины матча ему удалось дважды с интервалом в четыре минуты поразить ворота сборной Перу, что предопределило итоговый результат матча и заслуженный выход команды Оскара Табареса в финал турнира.

Кретов Максим.

 
 

Перу - Уругвай


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS