БЕЛАРУСЬ:
Сезон 2013
Бомбардиры
Календарь
КОМАНДЫ:
БАТЭ
Белшина
Брест
Гомель
Динамо Мн
Днепр
Минск
Нафтан
Неман
Славия
Торпедо-БелАЗ
Шахтер
АРХИВ:
Сезон 2012
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ 2013.

 

4-й тур.

 

17 апреля

БЕЛШИНА : МИНСК

0:0 (0:0)

17 апреля

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ : ШАХТЕР

0:3 (0:1)

17 апреля

ДИНАМО Мн : НАФТАН

1:1 (0:0)

17 апреля

СЛАВИЯ : ДНЕПР

0:0 (0:0)

17 апреля

ДИНАМО-БРЕСТ : ГОМЕЛЬ

1:1 (0:0)

17 апреля

НЕМАН : БАТЭ

2:1 (1:1)

 

 

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

 

Турнирная таблица.

 

М  Клуб И В Н П Мячи Очки
1  НЕМАН 4 3 1 0 8-3 10
2  ШАХТЕР 4 3 0 1 5-1 9
3  БАТЭ 4 2 1 1 5-3 7
4  ДНЕПР 4 2 1 1 4-2 7
5  ТОРПЕДО-БЕЛАЗ 4 2 1 1 3-3 7
6  ДИНАМО Мн 4 1 2 1 5-4 5
7  ГОМЕЛЬ 4 1 2 1 4-4 5
8  БЕЛШИНА 4 1 2 1 3-4 5
9  МИНСК 4 0 3 1 1-4 3
10  НАФТАН 4 0 2 2 2-5 2
11  СЛАВИЯ 4 0 2 2 1-4 2
12  ДИНАМО-БРЕСТ 4 0 1 3 1-5 1

 

 

фото - официальный сайт БАТЭПосле четвёртого тура в чемпионате Беларуси образовался единоличный лидер, которым неожиданно стал "Неман", сумевший со счётом 2:1 обыграть БАТЭ. Вслед за командой из Гродно расположился солигорский "Шахтер", разгромивший в гостях "Торпедо-Белаз". Продолжает показывать неплохие результаты новичок высшего дивизиона "Днепр". На этот раз команда из Могилёва сыграла вничью со "Славией". А минское "Динамо" на последних секундах матча упустило победу в игре против "Нафтана". Дмитрий Сычев в очередной раз появился на поле в основном составе, но отличиться вновь не сумел. Ещё два матча из отчётного тура завершились вничью. Об этих и многих других событиях в нашем обзоре.

В центральном матче тура встречались "Неман" и БАТЭ. Как известно, поляна в Гродно - одна из лучших в стране, так что футбол обещал получиться хорошего качества. "Неман" с первых же минут активно пошёл в атаку и почти сразу заработал угловой. Иван Денисевич выполнил острую подачу, но толком пробить по воротам никто из хозяев не сумел. Далее мяч по большей части был в центре поля. Команды показывали не самые впечатляющие скорости и заметно опасались друг друга. На 20-й минуте головой из хорошей позиции бил Дмитрий Бага, однако получилось слишком уж высоко. Вскоре опасный дальний удар нанёс Филипп Рудик – чуть выше перекладины. А на 26-й минуте борисовчане всё-таки открыли счёт. Родионов принял мяч на подходе к штрафной, подработал себе и спокойно без помех со стороны соперника пробил по воротам – снаряд после рикошета от своего же защитника взмыл вверх над рукой Черника и оказался в сетке – 0:1! Гости, воодушевлённые забитым мячом, завладели преимуществом, но развить свой успех не сумели. На 39-й минуте Рудик опасно пробил с линии штрафной после скидки от партнера, но Черник справился. Когда уже казалось, что соперники так и уйдут на перерыв с минимальным преимуществом в счёте БАТЭ, хозяева взяли и восстановили статус-кво. Денисевич ворвался в штрафную, обыграл защитника и выполнил острую передачу Савицкому, который точным ударом низом не оставил шансов Горбунову – 1:1! Едва начался второй тайм, как "Неман" забил свой второй мяч. Гродненцы активно аппелировали к арбитру по поводу неназначенного штрафного, а Савостьянов получил мяч от партнера, увидел, что Горбунов далеко вышел из ворот, и отправил снаряд точно под перекладину метров с 25 – 2:1! Гол получился неожиданным и довольно-таки курьёзным. В середине тайма гродненцы едва не привезли гол в свои ворота. Одновременно два игрока пошли на мяч, а в итоге он отскочил на свободное пространство, последовал мощный удар игрока БАТЭ, но Черник быстро среагировал и спас свою команду. А на 76-й минуте Александр Глеб в безобидном моменте сорвался на грубость и ударил Анюкевича по лицу, за что тут же получил красную карточку. Концовка встречи получилась очень напряжённой, но "Неман" сумел удержать победный счёт. После игры главный тренер команды из Гродно Сергей Солодовников сказал: "Не побоюсь этого слова, это историческая победа. Мы понимаем, что выиграли только бой. Война вся впереди. Такие победы только закалят нашу команду психологически. Я хотел бы поблагодарить болельщиков, которые пришли сегодня на игру и поддержали нас. Без их поддержки сложно такую команду обыграть. Пока о возрождении футбола в Гродно говорить рано, мы постепенно идем к цели, играем в игру, которая нравится болельщикам". Наставник БАТЭ Виктор Гончаренко, в свою очередь, был краток: "В первом тайме что-то у нас получалось. Во втором тайме - разброд и шатание".

Первое поражение в сезоне потерпело "Торпедо", которое дома было разгромлено солигорским "Шахтером". С самого начала матча обе команды активно пошли в атаку. На 18-й минуте чудесный момент упустил Антон Секрет. Мяч к жодинскому форварду отлетел на ударную позицию, и тот, что есть силы, выстрелил по воротам Цыгалко, но получилось чуть выше. Жодинцы имели небольшое преимущество, атаковали, но никак не могли завершить атаку точным ударом. Гостям для этого хватило одной ошибки черно-белых, когда в середине тайма Осипенко в ближнем бою переиграл Чесновского – 0:1! Вторую половину тайма "Шахтер" провёл очень грамотно в обороне, полностью обезопасив свои ворота. На 57-й минуте Челядинский после подачи Сучкова с углового головой пробил по воротам Цыгалко, но голкипер потащил этот мяч. Вскоре Секрет после мягкой передачи Сучкова вышел на рандеву с Цыгалко, каким-то образом переиграл голкипера, бил в пустые ворота, но немыслимым образом послал мяч в рекламные щиты. А второй гол в ворота хозяев грянул внезапно, как гром в декабре. Ситко на левом фланге лихо покуражился с защитой "Торпедо" и, войдя в штрафную, метко пробил мимо Чесновского. Результативный пас на свой счет записал Осипенко. Ну а в конце встречи "горняки" оформили разгром. Фол Челядинского предопределил судьбу момента, в результате которого Риос со штрафного перебросил "стенку" и оставил не у дел вратаря "Торпедо" – 0:3! Наставник "горняков" Владимир Журавель после игры сказал: "Каждый матч имеет большое значение, и сегодняшний тоже не исключение. Хотелось победить после неудачи во встрече с "Гомелем". У нас это получилось. С первых минут "Торпедо" предложило агрессивный футбол с большим количеством подач. Для этого у них есть на флангах исполнители, которые любят и умеют так играть. Ребята выстояли, забили. Хочу поблагодарить их за самоотверженную игру. Я доволен результатом". В свою очередь, рулевой "Торпедо" Игорь Криушенко заявил: "Конечно, проигрывать с таким счетом дома обидно. Имели возможности забить, но мы свои моменты не реализовали - исполнительское мастерство на достаточно низком уровне. Первый тайм мне не понравился. Испугались соперника, проигрывали подборы и у своей штрафной, и у чужой. Из-за этого у нас практически не держался мяч. Дай Бог, чтобы это поражение сослужило нам добрую службу, опустило некоторых с небес на землю. Поздравляю "Шахтер" с победой. Будем работать дальше. Будем стараться исправлять ситуацию".

Минское "Динамо" начало встречу против "Нафтана" очень активно. Уже на 5-й минуте бело-голубые имели верный шанс, чтобы забить. Хващинский прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную, где на дальнем ее углу оказался одинокий Данилов. Ему оставалось только расстреливать ворота, но вместо пушечного заряда последовал пшик. Олег Протасов почти не садился на скамейку, так что начало получилось весьма импульсивным для такого хладнокровного человека, как Протасов. Его визави Павел Кучеров подпирал плечом кабинку запасных. На 22-й минуте Данилов снова мог расстреливать ворота, но на сей раз чуть промедлил и дал возможность защитнику заблокировать удар. Вскоре Гутор мог подмочить репутацию! Вратарь "Динамо" дал маху в стиле Оливера Кана в финале ЧМ-2002. Гунчак сильно пробил из-за пределов штрафной и экс-голкипер БАТЭ отбил мяч перед собой аккурат на Зубовича. Но Егор уже успел залезть в офсайд. Что касается Дмитрия Сычева, то он очень много двигался, но мяч получал редко. На 43-й минуте российский форвард, пока все боролись в куче, дождался отскока чуть поодаль в одиночестве. И так хотел расстрелять Довгялло, что запустил мяч мимо ворот. Ну а на 56-й минуте минчане забили феерический по казусности гол: Быченок, стоя боком к воротам около границы штрафной, хотел просто прострелить в центр, куда и ринулся Довгялло. На деле у Быченка получилась "ковырялка", мяч покатился в другую сторону и тихонько заполз в брошенные голкипером ворота. Через пару минут Олег Протасов заменив Сычёва, бросив в бой вместо него Данило Кокаро. И на 69-й минуте уругвайский форвард расстреливал Довгялло с нескольких метров. Вратарь уже был почти отыгран, но ногами всё же сумел отразить удар. К основному времени матча было добавлено 4 минуты, и на 3-й из них гости сравняли счёт, когда оставшийся совсем один в штрафной "Динамо" Гунчак головой, с отскоком мяча от земли, уложил снаряд в "девятку". После матча главный тренер "Динамо" сказал: "Игра была вязкая, много борьбы, в том числе верховой. У нас по разным причинам отсутствует достаточное количество футболистов, что доставляет определенные трудности. Но при всём при этом можно было дотерпеть и довести дело до победы. Для этого надо было ещё забить. Но мы упустили уйму отличных шансов. А когда не забиваешь, так и происходит. Что касается Сычёва, то он сам попросил замену". В свою очередь, главный тренер "Нафтана" Павел Кучеров отметил, что он остался очень рад, что удалось после тяжелого второго тайма сыграть вничью. "Ребята отдали все силы. Что касается игры, думаю, "Динамо" больше её контролировало, владело мячом. Но это понятно: это "Динамо", мы "Нафтан". Хотя если считать опасные моменты, то у нас их было больше. Что ж, парни не сломались, забили, здесь можно только снять шапку перед ними", - добавил тренер.

Интересный поединок состоялся между "Динамо-Брест" и "Гомелем". В первом тайме футболисты обеих команд грешили неточными передачами даже в самых простых ситуациях. Не очень быстрый и местами скучный футбол продолжался до 34-й минуты, когда судья назначил пенальти. Но гости реализовать его не сумели. После этого, обе дружины встрепенулись и действовали агрессивно, почти не задерживаясь в центре поля. В перерыве главный тренер брестчан Владимир Курнев рискнул и провёл две замены, которые сработали просто блестяще. "Гомель" во втором тайме как будто подменили. Мало что получалось у подопечных Алексея Меркулова в созидании. Однако, в одной из немногочисленных атак, своё индивидуальное мастерство продемонстрировал Близнюк, установив окончательный счёт в матче – 1:1. После встречи наставник "Гомеля" сказал: " С двух выездных игр привозим 4 очка. Хотели больше, но это футбол. Ждем не дождемся, когда выйдем на землю и я надеюсь, этой игрой завершится синтетический футбол. Сейчас команды выйдут на траву и чемпионат начнется с самого начала. Я желаю успехов одному из своих учителей, Владимиру Борисовичу Курневу. Будем работать дальше". Сам же Курнев в ответ поблагодарил своего визави: "Спасибо за тёплые слова. Что касается игры, то мы забили первый гол, взяли первое очко. Есть поступательное движение вперед. Первый тайм не удался, во втором тайме перестроились, и пошел другой футбол. Второй тайм был с обеих сторон хороший". Остаётся добавить, что в двух оставшихся матчах забитых голов не было.

Кретов Максим.

Белорусские новости


17.04.2024 21:56:33
17.04.2024 20:35:02
16.04.2024 21:45:43
15.04.2024 23:00:25
15.04.2024 22:50:48
15.04.2024 22:41:22
15.04.2024 17:51:01
14.04.2024 20:18:15
14.04.2024 19:52:35
14.04.2024 17:55:31
14.04.2024 15:59:02
13.04.2024 21:54:10
13.04.2024 19:56:02
13.04.2024 17:49:04
13.04.2024 15:49:12
12.04.2024 19:20:13
11.04.2024 16:10:50
10.04.2024 23:12:39
09.04.2024 22:57:47
09.04.2024 22:45:39


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS