Голы: Солано, 4 (1:0). Дайер, 70 (2:0). Хески, 78 (2:1).

ЛИДС - АРСЕНАЛ - 1:0
(0:0).
Гол:
Дакур, 56 (1:0).
Лидс - АрсеналЛондонский Арсенал потерпел четвертое поражение в последних пяти матчах и отстает от лидера премьер-лиги Манчестер Юнайтед уже на 8 очков. Арсенал, который был разгромлен Спартаком в матче Лиги Чемпионов со счетом 1:4, в Лидсе предстал почти тем же составом. На поле с первых минут появились лишь Вера, Лорен и Вильторд. В первом тайме матча с Лидсом атаки Арсенала носили более осмысленный характер, но взрывные контратаки хозяев доставляли обороне гостей немало неприятностей. Несколько раз один на один едва не убежал Алан Смит, так как оборона Арсенала продолжала играть в авантюрно, как и в матче в Москве. На 28 минуте матча самый реальный момент открыть счет был у Сильвиньо. Защитник Арсенала вышел один на один, но вратарь Лидса Робинсон сумел помешать сопернику нанести удар, Сильвиньо тем не менее вновь завладел мячом и сделал передачу Вильторду, который не попал в пустые ворота. Концовка тайма прошла под превосходством Лидса и хозяева усилиями Келли и Вудгейта дважды могли выйти вперед. На 56 минуте второго тайма блеснул полузащитник Лидса Дакур. Он заработал штрафной удар и сам решил исполнить его. Удар Дакура получился блестящим и мяч чуть срикошетив от стоящего в стенке Лорена попал в верхний угол ворот. Через 4 минуты счет мог увеличиться, но удар с близкого расстояния Харта великолепно отразил Маннингер. Концовка матча получилась очень нервной, шансы отличиться имели как хозяева, так и гости, но матч так и завершился минимальной победой Лидса.
Лидс: Робинсон, Келли, Харт, Вудгейт, Радебе, Боуер, Бакке, Дакур, Уилкокс, Видука, Смит.
Арсенал: Маннингер, Лужный, Адамс, Киоун, Сильвиньо, Виера, Парлор, Лорен (Кану, 75), Пирес, Анри, Вильторд.

(0:0).
Голы: Шерингем, 61 (0:1). Батт, 69 (0:2). Йорк, 76 (0:3).
Манчестер Юнайтед одерживает уверенную победу в гостях над аутсайдером Дерби и продолжает уверенно лидировать в чемпионата. В первом тайме матча хозяевам удалось оставить свои ворота сухими лишь благодаря прекрасным действиям своего вратаря Поома, который после ударом Кина и Скоулза вытаскивал мертвые мячи. Но во втором тайме Дерби не смог помочь даже Поом. Счет открыл переживающий вторую молодость Тедди Шерингем, а затем Батт и Йорк довели результат до разгрома.
Дерби: Поом, Ригготт, Карбонари (Эранио, 67), Уэст, Джонсон, Мартин (Старридж, 67), О'Нил (Моррис, 46), Пауэлл, Кинкладзе, Кристи, Делап.
Манчестер Юнайтед: Бартез (Ван дер Гоу, 80), Г.Невилл, Ирвин, Браун, Сильвестр, Батт, Кин, Чадвик (Форчун, 74), Скоулз (Сульшер, 73), Шерингем, Йорк.

Ливерпуль. 35,515 зрителей.
ЭВЕРТОН - ЧЕЛСИ - 2:1
(0:1).
Голы: Далла Бона, 45 (0:1). Кадамартери, 47 (1:1). Кэмпбелл, 74 (2:1).
Удален: Хассельбанк, 72 (Ч).

Манчестер. 34,429 зрителей.
МАНЧЕСТЕР СИТИ - ИПСВИЧ - 2:3
(0:2).
Голы: Стюарт, 9 (0:1). Хрейдарссон, 32 (0:2). Стюарт, 53 (0:3). Ванчопе, 71 (1:3). Хоуи, 81 (2:3).

Миддлсбро. 28,526 зрителей.
МИДДЛСБРО - БРЭДФОРД - 2:2
(0:2).
Голы: Уиндасс, 3 (0:1). Карбоне, 10 (0:2). Эхиогу, 48 (1:2). Инс, 89 (2:2).
Удален: Маринелли, 68 (М).

Саутгемптон. 15,232 зрителей.
САУТГЕМПТОН - ВЕСТ ХЭМ - 2:3
(1:2).
Голы: Оакли, 20 (1:0). Кануте, 41 (1:1). Пирс, 43 (1:2). Битти, 49 (2:2). Синклэйр, 69 (2:3).

Лондон. 35,636 зрителей.
ТОТТЕНХЕМ - ЛЕСТЕР - 3:0
(2:0).
Голы: Фердинанд, 34 (1:0). Фердинанд, 39 (2:0). Фердинанд, 84 (3:0).
Удален: Таггарт, 63 (Л).
Фердинанд Тоттенхем одерживает вторую победу подряд и вновь голами отметился нападающий Лес Фердинанд. Все три гола в матче с Лестером на счету ветерана команды. После двухмесячного отсутствия из-за травмы на поле вышел лидер Сол Кэмпбелл и с его возвращением Тоттенхем стал выглядеть еще более мощным. На 34 минуте после ошибки Роуэтта Фердинанд мощным ударом открыл счет. 5 минут спустя после подачи углового Фердинанд забил свой второй гол. В начале второго тайма гости активизировались и провели несколько довольно опасных атак, но после удаления Таггарта за вол против Карра футболисты Лестера окончательно сдались. На 84 минуте Фердинанд удачно сыграл на добивании после удара Андертона и установил окончательный счет в матче.
Тоттенхем: Салливан, Карр (Фройнд, 80), Кэмпбелл, Перри (Тетчер, 31), Телвелл, Андертон, Шервуд, Кинг, Клеменсе, Фердинанд, Ребров (Армстронг, 81).
Лестер: Ройс, Синклэйр, Давидсон, Роуэтт, Эллиотт, Таггарт, Леннон, Сэвэдж (Иди, 68), Иззет, Акинбай (Импи, 67), Бенджамин (Кресвелл, 77).