ГРУППА A.

7 октября. Баку. Стадион "Далга".
Судья - Стефан Студер (Швейцария).

АЗЕРБАЙДЖАН - АВСТРИЯ - 1:4 (0:1)
Иваншитц, 34 (0:1), Янко, 52 (0:2), Янко, 62 (0:3), Надиров, 74 (1:3), Юнузович, 90+1 (1:4).

Давид Алаба, 86

В первом поединке группы А сборная Австрии не оставила ни малейшего шанса сборной Азербайджана, разгромив их и в Баку. На турнирную ситуацию в группе это никак не повлияло, потому что обе сборные закончили борьбу за выход из группы досрочно. Единственное, что у сборной Казахстана появился призрачный шанс догнать и перегнать в таблице подопечных Берти Фогтса. Что же касается самого поединка в Баку, то на его исход очень большое значение оказало раннее удаление с поля Саши Юнисоглу. На 27-й минуте хозяева остались в меньшинстве, а уже через 7 минут Иваншиц открыл счет в матче. Дубль капитана австрийцев Марка Янко, который он оформил за 10 минут второго тайма, окончательно развеял все надежды азербайджанцев хотя бы на ничью. Усилиями вышедшего на замену Надирова подопечные Фогтса отыграли один гол, но уйти от крупного поражения не смогли, потому как Юнузович, также появившийся во втором тайме, отметился уже в дополнительное время. Отметим, что матч стал дебютным для нового тренера австрийцев - Виллибальда Руттенштайнера. Удачный старт!