Венсан Лабан, 54  Эяль Мешумар, 61
   Офир Марсиано, 65
   Таль Бен-Хаим, 74
   Лиор Рафаэлов, 83

Сборная Кипра после сенсационной гостевой победы над Боснией в первом туре была полна решимости закрепить успех и на домашнем стадионе. Тем более, что в гости пожаловала сборная Израиля, а не Германия или Испания. Но фокус повторить не удалось. Израильтяне, которые пропускали первый тур, были серьезно настроены на очки в этом отборочном цикле. Подопечные Эли Гутмана не расслаблялись до самого конца, за что и были вознаграждены. Израиль зарабатывает 3 балла и включается в гонку за путевой на Евро-2016.

Матч начался не в особо быстром темпе, но уже на 8-й минуте после двух подряд угловых у ворот гостей Макрис наносил удар по воротам, заставив Марсиано вступить в игру. Кипер Израиля не оплошал. Хозяева же почувствовали слабину и сообразили еще угловой, но удар Захави был заблокирован. Гости ответили аналогично, но Мешумар после навеса от Вермута с корнера в створ не попал. Команды продолжали обмениваться ударами и дальше, но особой опасности они в себе не таили. На 33-й минуте Натхо и Бен-Хаим били по воротам Гиоргаллидеса, но потрудиться вратарю киприотов пришлось после выстрела от Дамари минутой позже. Голкипер ворота спас. А вот через 4 минуты удар Дамари цель уже нашел. По левому флангу прошелся Бен-Хаим, который и выложил мяч в центр штрафной на Омера, а тот пробил аккурат под падающим вратарем. Гости помчались развивать успех и добились своего. Почти аналогичная комбинация, только Вермут прошелся по правому краю и отпасосвал в центр на Бен-Хаима. Тот аккуратно подправил снаряд, вошел в штрафную и перебросил через вратаря и между защитников в ворота. 0:2 - и положение хозяев совсем незавидное. После этого Харалампос Христодулу решился на невиданный шаг и сделал двойную замену ДО перерыва. Минуту на поле побыли Кириаку и Сотириу, после чего раздался свисток. Второй тайм начался с обмена атаками. Кириаку пробивал по воротам, но его удар заблокировали, а вот после удара Вермута в игру пришлось вступать Гиоргаллидесу. В целом, игра была не такой зрелищной, как в первом тайме. Гости думали о том, как сохранить преимущество, а класс хозяева все-таки не позволяет решать такие вопросы с позиции силы. Но тучи над воротам Марсиано стали постепенно сгущаться. Сначала вратарь вынужден был парировать удар Лабана, затем схлопотал на ровном месте желтую карточку, а потом и вовсе вынужден был капитулировать после удара Макридиса на 67-й минуте. Форвард оказался первым в центре штрафной и после прострела с правого края владений вратаря вонзил сферу с левой под перекладину. Эли Гутман тут же начал делать замены. На поле вышел Шехтер, а затем и Рафаэлов, причем Бен-Хаим так долго уходил, что получил карточку за затяжку времени. Все вопросы мог снять Захави на 75-й минуте, но он угодил в каркас ворот. В целом, израильтяне смогли оправиться после пропущенного гола и инициативу до конца игры уже не отдавали. У хозяев была возможность спастись, но на первой добавленной минуте Марсиано потащил удар Антониадеса.