Набиль Бауи, 74  Симон Кюне, 78
 Понтус Вернблум, 79  Сандро Вольфингер, 83

Марио Фрик, 49
   Иван Кинтанс, 64

фото - УЕФАИзначально матч между Швецией и Лихтенштейном таил в себе мало интриги. Она, скорее, заключалась не в том, какой будет исход, а с каким счётом в итоге выиграют скандинавы. Не верилось, что хозяева могут оступиться в этом мачте, пусть команда из княжества и остановила в прошлом туре Черногорию. Златан Ибрагимович не вышел на поле и в этом матче. Но и без него Швеция уверенно взяла верх над соперником. Впрочем, обилия голевых моментов у ворот Дженгиза Бичера (не первого вратаря Лихтенштейна) отнюдь не возникало и быстрого гола не случилось. Весь первый тайм Швеция оказывала большое давление, но забить смогла лишь однажды, да и то с помощью рикошета - на 34-ой минуте отличился Эркан Зенгин. Дебют второго тайма увенчал ещё один гол хозяев, который получился довольно курьёзным. Бичер после передачи своего защитника крайне неуверенно выбил мяч, и тот пришёл к Джимми Дурмазу, который таким "подарком" не преминул воспользоваться. После этого запал у хозяев несколько спал. Они имели возможности довести счёт и до крупного, но Бичер исправился за свою ошибку, в нескольких моментах выручив гостей. Эта победа позволила Швеции догнать Россию, но не обогнать её, так как наша национальная команда обыграла карлика крупнее. В итоге дружина Фабио Капелло осталась на второй строчке, скандинавы - третьи, а Лихтенштейн - снова шестой.

После ничьи России с Молдавией у Швеции появилась прекрасная возможность догнать нашу национальную команду, а то и обогнать. В этой связи скандинавам было важно не просто обыграть Лихтенштейн, а взять верх над ним с как можно более крупным счётом. Правда, команда из княжества уже в следующем туре сенсационно остановила Черногорию, разойдясь с ней нулевой ничьей. Сложно было ожидать от футбольного "карлика" подвигов и в Сольне, но возможная недооценка соперника могла дорого стоить "тре крунур". В последний раз пути команд пересекались в отборочном цикле Евро-2008, и тогда шведы дважды уверенно взяли верх над соперником (3:1 и 3:0). Гостям в этом поединке предстояло обходиться без своего основного вратаря Петера Йеле, получившего травму во встрече с черногорцами. У Швеции же по-прежнему под вопросом был выход на поле Златана Ибрагимовича, хотя обыгрывать Лихтенштейн хозяева, думается, должны были и без него.

Ибрагимович ожидаемо остался на скамейке запасных. Первая атака, как ни странно осталась, за гостями, однако Исакссон первым успел на подачу Фрика. На 3-ей минуте хозяева заработали перспективный штрафной. Зенгин навесил в направлении Элмандера, но тот не смог выиграть верховую борьбу. Скандинавы заработали угловой, однако после подачи Чельстрёма нарушил правила Дурмаз. Вскоре хозяева вновь получили право на корнер, но всё закончилось схожим образом. Швеция владела подавляющим территориальным преимуществом, но моментов у ворот Бичера не возникало. Наконец, на 10-ой минуте Форсберг замкнул подачу с левого фланга, но голкипер Лихтенштейна отразил угрозу. Вскоре Ольссон решился на выстрел с края штрафной, однако Бичер перевёл мяч на угловой. И на этот раз передача Зенгина на Элмандера прошла, но удар Юхана оказался неточным. Гости практически не выбирались на чужую половину поля. На 16-ой минуте Дурмаз пробил из-за штрафной, но и в этом случае мяч в створ не полетел. Шведы продолжали нагнетать давление. Вскоре они заработали очередной угловой, который разыграли неудачно. На 22-ой минуте Чельстрём, обыгравшись с партнёром, отдал передачу на Форсберга, который переправил мяч в "сетку". Однако сделал он это из положения "вне игры", что справедливо и зафиксировал лайнсмен. Вскоре Эмиль снова забрался в офсайд. На 28-ой минуте шведы, наконец, создали остроту с углового. Это Экдаль откликнулся на подачу с корнера, но мяч с "ленточки" выбил Бургмайер. Между тем, у гостей повреждение получил Брендле, которого заменил Йилдиз. Множество корнеров не приносило никаких дивидендов хозяевам, так как блестяще действовал в "рамке" Бичер. А на 34-ой минуте скандинавы, наконец, открыли счёт. Зенгин пробил с линии штрафной, мяч срикошетил от ноги защитника и перелетел через вратаря в "сетку" - 1:0. Вскоре Зенгин отметился ещё одним опасным ударом, но мяч на этот раз прошёл мимо цели. Наконец, устремились в свой выпад и гости. Но вырвавшемуся к чужим воротам Фрику пробить не дали. Темп матча стал падать. А на 43-ей минуте хозяевам удалась красивая комбинация, которую ударом над самой "девяткой" завершил Элмандер. И почти тут же неожиданно последовал острый ответ и от Лихтенштейна, но Кристен не смог завершить прострел Бургмайера. В итоге Швеция первый тайм выиграла с минимальным преимуществом, а гости показали довольно уверенную игру в обороне.

Замен в перерыве не случилось. Второй тайм начался с курьёзного гола. Кинтанс под прессингом соперника отпасовал на своего голкипера, который очень неудачно выбил мяч, сфера пришла к Дурмазу, который в подкате послал её в ворота - 2:0. На 48-ой минуте Экдаль сумел замкнуть прострел Форсберга, но не попал в створ. Почти тут же Фрик привёз опасный штрафной своей команде, да ещё и схлопотал предупреждение. Но стандарт шведы исполнили неудачно. Скандинавы добились вполне комфортного для себя счёта (но не такого, который бы позволил обогнать в группе Россию), а Лихтенштейн по-прежнему жался к своим воротам. На 54-ой минуте уже Чельстрём пробил издали, но угодил в своего же. Впрочем, такого давления, как в первые минуты после перерыва, хозяева уже не оказывали. У гостей снова возникла какая-то стройность в обороне. На исходе часа игры Зенгин отметился очень опасным ударом в дальний угол, однако Бичер в прыжке спас свою команду. Вскоре скандинавы заработали очередной корнер, и передача вновь дошла до Элмандера, но он снова не попал в створ. На 64-ой минуте Кинтанс сбил практически на линии своей штрафной Форсберга и получил предупреждение. Но на подаче Зенгина первым был Бичер. Вслед за этим Эрик Хамрен провёл свою первую замену, но она оказалась вынужденной. Форсберг после фола Кинтанса получил повреждение и уступил своё место на поле Хрготе. Игра, в целом, успокоилась. На 70-ой минуте Кауфманн пробил издали по ворота Исакссона, но не попал в створ. Хозяева ответили дальним неточным выстрелом Бенгтссона. Вскоре и Экдаль у хозяев покинул поле, и вместо него появился Бауи. На 75-ой минуте Кристен едва не получил тяжёлую травму во время своего подката, когда Зенгин попал ногой ему по голове. Но в этом эпизоде, к счастью, обошлось без травмы. Однако почти тут же Андреас был заменён на Кюне. На 78-ой минуте гости заработали на правом фланге штрафной, однако на подаче первым был Исакссон. А у хозяев, тем временем, на поле появился Вернблум. Армеец сменил так и не забившего Элмандера. Игра плавно катилась к своему завершению, однако шведы, пусть и не так активно, но продолжали идти вперёд. Вскоре вполне мог отличиться и Хргота, но головой пробил неточно. После этого гости провели свою заключительную замену в матче - Вольфингер сменил Бюхеля. Под занавес встречи гости стали играть смелее. На 88-ой минуте уже Хаслер пробил по воротам, однако удар у него получился совсем неточным. Следом за этим скандинавы едва не довели счёт до крупного. Хргота пробил с линии штрафной, и снова случился рикошет, однако Бичер в прыжке спас свою команду. Арбитр добавил к основному времени три минуты, но за этот отрезок счёт уже больше не изменился. Швеция добилась уверенной, но не крупной победы над Лихтенштейном и догнала в таблице Россию, однако уступает ей вторую строчку по разнице мячей.

Лучший игрок матча - Эркан Зенгин.

Зенгин, пожалуй, был самым острым игроком хозяев в этом матче. Именно он открыл счёт, пусть и случилось это после рикошета. Эркан едва не оформил дубль во втором тайме, но с его опаснейшим ударом всё же справился Бичер. Плюс после передач Зенгин дважды едва не отличился Элмандер. Также стоит выделить активного Дурмаза, который, благодаря своей настырности, также записал свою фамилию на табло.