ознакомиться

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ - 2003/2004

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

22-й тур.

СиссеНападающий сборной Франции Джибриль Сиссе, который дисквалифицирован УЕФА на пять официальных матчей и пропустит чемпионат Европы 2004, забил два гола в ворота "Бордо" и помог "Осеру" одержать победу со счетом 5:0. На 8-й минуте Сиссе открыл счет, удачно сыграв на добивании после удара Таиньо. Спустя четыре минуты Акале после розыгрыша углового забил второй гол, а вскоре после розыгрыша штрафного отличился Таиньо. За минуту до перерыва Сиссе реализовал пенальти, забив 17-й гол в сезоне. Разгром "Бордо" на 60-й минуте после великолепного сольного прохода завершил Акале. "Осер" поднялся на третье место в турнирной таблице, которое дает право в следующем сезоне выступать в Лиге Чемпионов. Лишь по разнице забитых и пропущенных мячей от "Осера" отстает "Сошо", который в драматичном матче переиграл "Марсель". В этом матче первыми отличились гости - дежурным голом отметился Дидье Дрогба. Однако еще в первом тайме "Сошо" усилиями Матьо сравнял счет. В середине второго тайма "Марсель" остался вдесятером, а вскоре лучший бомбардир "Сошо" Фро забил победный гол. Единоличным лидером чемпионата Франции остался "Монако", который на четыре очка опережает "Лион".

31 января.

Тулуза. 26,297 зрителей.
ТУЛУЗА - ЛИОН - 0:1 (0:0).
Дорасо, 60 (0:1).
Тулуза: Рево, Оби, Клемен, Дао, Оцоколич, Бальмон, Карди, Эмана, Да Силва, Фернандао (Дьез, 72), Фор (Брайзат, 79). Лион: Купе, Эдмилсон, Берто, Мюллер, Ревейер, Эссиен, Дорасо, Каррье (Касапа, 68), Малуда, Гову, Луиндула.

Сошо. 18,000 зрителей.
СОШО - МАРСЕЛЬ - 2:1 (1:1).
Дрогба, 6 (0:1). Матьо, 31 (1:1). Фро, 69 (2:1).
Фламини, 64 (Марсель).
Сошо: Гнаньян, Флашэ, Монсоро, Таль, Бударен, Изабе, Лонфат (Пэйсли, 51), Педретти, Матьо, Пажис, Фро (Трапассо, 82). Марсель: Бартез, Кристанваль, Феррейра, Экер (Марле, 77), Мейте, Баттлес, Фламини, Селестини, Мерием, Скачел, Дрогба.

Монпелье. 11,000 зрителей.
МОНПЕЛЬЕ - БАСТИЯ - 1:1 (1:0).
Бамого, 20 (1:0). Коэ, 64 (1:1).
Юрас, 76 (Бастия).
Монпелье: Риу, Ассумани, Бамого, Блан, Гатусси, Каротти, Думенг (Лафуркаде, 76), Мишаловски (Атик, 64), Рувие, Робер (Лайгл, 74), Патака. Бастия: Пеннето, Чимбонда, Менди, Юрас, Ванни, Коэ, Диарра (Бен Саада, 46), Гурвеннек, Пьосель, Огбече (Теху, 75), Нэ.

Метц. 12,000 зрителей.
МЕТЦ - ЛИЛЛЬ - 0:1 (0:1).
Ачимович, 40 (0:1).
Метц: Бутель, Аллегро, Менири, Моризо (Маршал, 55), Синьорино, Дай (Фрутос, 46), Джиба (Норо, 20), Лека, Маулида, Родригес, Тиав. Лилль: Вимбе, Пишо, Плестан, Таффоро, Тавларидис, Бодмер, Дебуши (Бачу, 89), Брюнель, Дернес (Стержовски, 75), Ачимович (Дюмон, 78), Муссилу.

Ле Ман. 17,000 зрителей.
ЛЕ МАН - НАНТ - 0:1 (0:1).
Молдован, 13 (0:1).
Берсон, 40 (Нант).
Ле Ман: Беденик, Боннар, Капрон (Перьятамбе, 56), Фишер, Д'Амико (Йенга, 65), Хаткур, Лябеф (Панкрат, 73), О.Тома, Ф.Тома, Кузен, Фаншон. Нант: Ландро, Арманд, Друен (Атеба, 82), Жилле, Берсон, Да Роша, Фай, Гийон, Кент (Тулалан, 46), Япо, Молдован (Нзигу, 52).

Аяччо. 3,000 зрителей.
АЯЧЧО - НИЦЦА - 1:1 (1:0).
Данжу, 7 (1:0). Ба, 74 (1:1).
Аяччо: Тревизан, Коллен, Данжу, Сек, Диабате (Лауренти, 76), Грегуар, Мораккини, Уада (Граньон, 61), Багайоко, Диомед, Локо. Ницца: Грегорини, Абардонадо, Кобос, Скотто, Варро, Бинье (Ба, 65), Эшуафни, Эверсон, Пито (Бенхадду, 77), Меслен, Ласланд.

Ланс. 32,000 зрителей.
ЛАНС - СТРАСБУРГ - 2:1 (0:0).
Мулунги, 59 (0:1). Экани, 69 (1:1). Бакари, 72 (2:1).
Ланс: Итанже, Бак, Баруль, Руль, Сикора, Коридон, Диане (Сарр, 75), Морейра, Экани, Томерт, Бакари. Страсбург: Фернандес, Дерофф (Арраче, 78), Дево, Дробны, Абдессадки (Мукури, 78), Бассила, Камадини, Эре, Лакур, Ле Пен, Мулунги.

Генгам. 12,000 зрителей.
ГЕНГАМ - РЕНН - 0:2 (0:0).
Аррибаже, 70 (0:1). Барбоса, 79 (0:2).
Генгам: Ле Кром, Гийом, Куасси, Ласпаль, Савельич, Колло (Жуффр, 80), Ле Ру, Мишель, Андре, Бардон, Бурхани. Ренн: Чех, Аррибаже, Фати, Ле Лан, Барбоса, Бриан (Мвуемба, 69), Дидо, Танагро, Пикьонн (Бру, 88), Монтеруббио, Фрай (Верель, 57).

Осер. 11,000 зрителей.
ОСЕР - БОРДО - 5:0 (4:0).
Сиссе, 8 (1:0). Акале, 11 (2:0). Таиньо, 28 (3:0). Сиссе, 44-с пенальти (4:0). Акале, 60 (5:0).
Осер: Коль, Бумсонг, Грихтинг, Миньо, Раде, Виоло, Ляшер, Таиньо (Сирье, 66), Калу (Матис, 73), Акале (Гонсалес, 79), Сиссе. Бордо: Раме, Канейра, Башту (Мавуба, 46), Жеммали, Журьетти, Планус, Селадес (Франсия, 46), Да Кошта, Риера, Эдуардо, Дейвид (Франко, 65).