Чельстрем, 4 (1:0). Диавара, 21 (1:1). Чельстрем, 80-с пенальти (2:1).
Ренн: Исакссон, Бурийон, Женешам, Перье Думбе, Менса, Сорлен, Чельстрем, Хаджи (Бриан, 59), Гуркуфф (Мбиа, 59), Монтеррубио, Утака (Фати, 90). Сошо: Ришар, Афолаби, Кальве, Диавара, Ндав, Тошич, Бударен, Пито (Изабе, 46), Менес (Велдон, 85), Дагано, Илан.

Осер: Коль, Раде, Грихтинг, Сагна, Кабул, Ляшуэр (Матис, 81), Берсон (Виоло, 76), Шейру, Каленберг (Акале, 67), Пьерони, Луиндула. Ле Ман: Пеле, Боннар, Сердан, Баса, О.Тома, Ф.Тома, Хаткур, Фор (Графите, 60), Фаншон, Бангура, Ромарич.

Лион. 38,545 зрителей.
ЛИОН - НИЦЦА - 2:1 (1:1).
Фред, 22 (1:0). Эдерсон, 38 (1:1). Малуда, 52 (2:1).
Лион: Купе, Крис, Касапа, Ревейер, Абидаль, Педретти, Тиагу (Жуниньо, 52), Клеман, Малуда (Мюллер, 83), Гову (Бензема, 62), Фред. Ницца: Лорис, Чато, Абардонадо, Жарьят, Яхья, Роль (Ваируа, 77), Бальмон, Эдерсон, Диаките, Багайоко (Камара, 65), Коне.
Лион - Ницца"Лион" сделал еще один шаг к завоеванию пятого подряд чемпионского титула. Команда Жерара Улье благодаря голам Фреда и Флорана Малуда победила на своем поле "Ниццу" со счетом 2:1 и на четырнадцать очков оторвалась от "Бордо", который сыграл вничью с "Сент-Этьеном". По всей видимости "Лион" досрочно оформит чемпионство уже в следующем туре. Для этого подопечным Улье необходимо выиграть у столичного ПСЖ или надеяться на осечку "Бордо" в гостевом матче с "Лиллем". "Лион", в стартовом составе которого по разным причинами отсутствовали Жуниньо, Сильвен Вильторд, Джон Карю, Франсуа Клерк и Махамаду Диарра, в первом тайме доминировал на поле. Не удивительно, что хозяева поля на 23-й минуте повели в счете. После мощного удара Тиагу мяч отскочил на неприкрытого Фреда, который хладнокровно забил девятый гол в сезоне. Вскоре после этого Малуда выложил мяч под удар Сиднею Гову, но тот из выгоднейшей позиции отправил мяч выше ворот. "Ницца", в свою очередь, не собиралась безропотно отдавать очки лидеру. На 37-й минуте после паса Сириля Роля ответный мяч неожиданно провел еще один бразилец Эдерсон. Второй тайм начался с атак "Лиона", который на 52-й минуте вновь вышел вперед. После навеса Антуана Ревейра последовала скидка Фреда и точный удар Малуда. В концовке встречи "Лион" расслабился и вполне мог поплатиться за это. Сначала после ошибки Касапы с близкого расстояния не забил Мамаду Багайоко. Затем Грегори Купе парировал удар головой Антара Яхья. А в добавленные минуты Крис вынес мяч из пустых ворот после удара Флорана Бальмона.

Бордо. 32,222 зрителей.
БОРДО - СЕНТ-ЭТЬЕН - 0:0.
Бордо: Раме, Планус, Жеммали, Фабер, Маранж, Фернандо, Шейру (Мавуба, 85), Франсиа (Переа, 82), Денилсон (Алонсо, 63), Даршевилль, Шамах. Сент-Этьен: Вивьяни, Хогнон, Бруну Башту, Камара, Диавара, Эллебуйк, Сабле, Фейндуно (Дабо, 90), Сокора, Пикьонн, Элдер Поштига (Гомис, 70).

Нанси. 16,568 зрителей.
НАНСИ - ЛИЛЛЬ - 0:0.
Нанси: Брасильяно, Леклюс, Пюйгренье, Андре Луис, Диакате, Бьянкалани, Беренжер, Шретьен, Саркиссян (Нгемо, 61), Ким (Камерлинг, 85), Крупи (Да Кошта, 89). Лилль: Сильва, Лихтштайнер, Плестан, Шальме, Рафаэл (Витакич, 59), Макун, Дернес, Бодмер, Фаверж (Мираллас, 69), Кейта (Муссилу, 84), Одемвинджи.

Ланс. 39,513 зрителей.
ЛАНС - ПСЖ - 1:1 (0:0).
Калу, 78 (0:1). Жусси, 90-с пенальти (1:1).
Йепес, 89 (ПСЖ).
Ланс: Итанж, Хилтон, Кулибали, Лашор, Демон, Кейта, Диарра, Каррье (Жемаа, 81), Аруна, Кузен, Фро (Жусси, 81). ПСЖ: Летизи, Розегнал, Йепес, Арманд, Паулу Сезар, Менди, Сиссе, Дорасо, Ротен (Панкрат, 38), Калу, Паулета.

Монако. 17,594 зрителей.
МОНАКО - МАРСЕЛЬ - 1:0 (1:0).
Чевантон, 27 (1:0).
Монако: Рома, Скиллачи, Модесто, Майкон, Душ Сантуш, Бернарди, Перес, Плашил, Мерием, Чевантон (Виньо, 74), Ди Вайо (Гакпе, 90). Марсель: Бартез, Дею, Бейе, Тайво, Чивелли, Лямуши, Насри (Кантарей, 85), Рибери, Маулида, Пажис, Нианг.

Страсбург. 20,425 зрителей.
СТРАСБУРГ - НАНТ - 0:1 (0:1).
Капу, 29 (0:1).
Страсбург: Кассар, Дерофф (Кейта, 46), Канте, Хаги, Бока, Мослем (Немет, 68), Абдессадки, Йоансен, А.Фарнеруд, Хосни (П.Фарнеруд, 75), Диане. Нант: Ландро, Савиньо, Синьорино, Гийон, Четто, Капу (Ка, 83), Кент (Росси, 90), Фае, Тулалан, Олич (Деломмо, 79), Бамого.

Аяччо. 4,000 зрителей.
АЯЧЧО - ТУЛУЗА - 1:0 (0:0).
Диавара, 64 (1:0).
Аяччо: Порато, Данжу, Коллен, Лауренти, Джаби, Шафни, Родриго, Скарпелли, Ндиай, Эдсон (Саифи, 46), Диавара (Лукас, 73). Тулуза: Дюшес, Аррибаже, Матьо, Фофана (Эбондо, 74), Оби, Батлес, Дьез, Карди, Акпа Акпро (Пентекут, 72), Мансаре (Бергуньо, 46), Морейра.

Метц. 21,027 зрителей.
МЕТЦ - ТРУА - 2:4 (0:1).
Амзин, 29 (0:1). Далле, 52 (0:2). Уада, 61 (1:2). Нивэ, 67-с пенальти (1:3). Гро, 89 (1:4). Гей, 90+1 (2:4).
Метц: Маришес, Менири, Борбикони, Алиуи (Агуаззи, 58), Михуби, Меджани, Уада (Гей, 71), Промен, Туре (Контут, 58), Пименов, Тум. Труа: Ле Кром, Монтеро, Песле, Файе, Куасси, Амзин, Нивэ, Туренн (Гро, 76), Матуди (Наде, 83), Далле (Ямисси, 90), Бангура.

20  МЕТЦ 34 5 11 18 24-54 26

Серым цветом выделена зона Лиги Чемпионов и зона вылета, желтым - зона Кубка УЕФА.