Лига чемпионов:
Сезон 2010/2011
Бомбардиры
Отборочный раунд
Регламент
Коэффициенты УЕФА
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



ГРУППА А, 6-й тур.

Онлайн трансляция.

7 декабря. Бремен. Стадион "Везерштадион".
Судья - Джунейт Джакир (Турция).

ВЕРДЕР - ИНТЕР - 3:0 (1:0)
Предль, 39 (1:0). Арнаутович, 49 (2:0). Писарро, 88 (3:0).
Вердер Интер
 Тим Визе  Паоло Орландони
 Доминик Шмидт  Хавьер Дзанетти (54)
 Пер Мертесакер  Иван Кордоба
 Себастьян Предль  Марко Матерацци
 Петри Пасанен (84)  Кристиано Бираги
 Марко Марин  Давиде Сантон (50)
 Клеменс Фритц  Нванкво Обиора
 Торстен Фрингс (78)  Салли Мунтари
 Арон Хунт  Тиагу Мотта (76)
 Угу Алмейда (76)  Горан Пандев
 Марко Арнаутович  Самюэль Это'о
Замены
 Клаудио Писарро, 76  Джонатан Бьябьяны, 50
 Филипп Баргфреде, 78  Фелисе Наталино, 54
 Микаэль Сильвестр, 84  Макдональд Марига, 76

Наказания

 Петри Пасанен, 68  
   

 

Бременский "Вердер" славно хлопнул дверью в завершении группового этапа Лиги чемпионов, не оставив камня на камне от действующего клубного чемпиона Европы "Интера". При этом музыканты должны были забивать в два раза больше, что с лихвой перекрыло бы их унизительное поражение во втором туре на "Джузеппе Меацца", но подвела "музыкантов" реализация своих возможностей. Что касается "Интера", то остается лишь гадать, как низко могут пасть "черно-синие", окончательно вышедшие из-под контроля Рафаэля Бенитеса. Впрочем, путевку в плэй-офф, пусть даже со второго места, итальянцам завоевать удалось, в отличие от триумфатора этого поединка.

Дела "Интера" в последнее время на самом деле идут не ахти. И если ранее поклонники эту затянувшуюся серую полосу связывали с приходом нового тренерского штаба, помноженным на физическую и психологическую усталость игроков, выигравших в прошлом сезоне все, что только было возможно, то сейчас становится все более очевидно, что Рафаэль Бенитес просто не справляется. И не справляется не только он, но и вся команда в целом, в которой на прошлогоднем уровне смотрится пока только Самюэль Это'О. Но камерунец не в силах один тащить вперед столь тяжеловесный коллектив, вот и получается, что действующий чемпион Европы в нынешнем футбольном году пока терпит фиаско на всех фронтах. И поклонникам команды еще надо радоваться, что жребий отрядил их любимой команде в качестве соперников по групповому этапу Лиги чемпионов всего лишь двух дебютантов этой стадии голландский "Твенте" и английский "Тоттенхэм", а также свалившийся в еще более глубокую яму немецкий "Вердер". Да и то получается, что "шпоры", которые в родной премьер-лиге пока явно не могут претендовать на чемпионский титул, а в главном клубном турнире Старого Света делают пока свои первые шаги, смотрятся куда свежее и интереснее "Интера", а перед последним туром так и вовсе опережали обладателя Скудетто за счет результатов личных встреч.

Расклад перед заключительными матчами группового этапа в квартете А был простой: в случае победы "шпор" в параллельном матче в Голландии англичане в любом случае финишировали во главе турнирной таблицы, с каким бы счетом и и сходом ни завершилась наша встреча. Так что подопечным Рафаэля Бенитеса оставалось ждать осечки конкурента, ну а самим стремиться одолеть в гостях бременский "Вердер", который в любом случае оставался четвертым, но все же очень хотел хоть немного реабилитироваться в глазах родных болельщиков. Хотя, вспоминая групповой этап прошлогодней Лиги чемпионов, когда "Интер" финишировал в квартете вторым за спиной "Барселоны", но потом все равно очень уверенно прошел путь до самого конца и поднял над головой кубок победителя турнира. Но тогда включать все свои обороты надо уже сейчас, чтобы к весне набрать чемпионский темп.

О проблемах с кадрами "Интера" можно уже давно слагать оды. Вот оно, наследие Жозе Моуринью, и новый рулевой Рафаэль Бенитес уже ничего не может поделать. В прошлом сезоне "нерадзурри" до победного конца сражались абсолютно во всех турнирах, после чего половину состава ждал еще и чемпионат мира. Человеческий организм пока не научился безболезненно справляться с подобными нечеловеческим нагрузками, так что можно задаться вопросом, с какой же планеты к нам прибыл Самюэль Это'О, который все так же свеж и подвижен. А вот в других этой искры не наблюдается, и даже Уэсли Снейдер уже не тянет на звание лучшего игрока Европы. Ну а теперь просто загибайте пальцы: в игре не могли принять участие основной голкипер команды Жулио Сезар, цементирующие центральную зону в защите Вальтер Самюэль и Лусио, наверное, лучший в прошлом сезоне крайний защитник во всем Старом Свете Майкон, универсальный Кристиан Киву, лидер атак прошлогоднего "Интера" Диего Милито, относительно новые лица в команде Фелипе Мело, Жоэль Оби, а также толком и не заигравшие в стане "нерадзурри" Мансини и Давид Суасо. Этого списка любой команде вполне бы хватило, чтобы без проблем финишировать в еврокубковой зоне Серии А, так что не надо удивляться тому, что сейчас "Интер" невыгодно смотрится на фоне "Милана" и "Ювентуса".

Вот и получилось, что в стартовом составе гостей вышли Нванкво Обиора, Кристиано Бираги и голкипер Паоло Орландони, возможности которых плохо известны даже ярым фанатам пока еще действующего обладателя Скудетто. Ну а у "музыкантов" немного неожиданно в числе первых одиннадцати не появился Клаудио Писарро, занявший место лишь на скамье резервистов. А уже на предматчевой разминке повреждение получил еще и Марко Матерацци, вместо которого играть в центр обороны вышел номинальный центральных хавбек Эстебан Камбьяссо. Это была уже настоящая кадровая катастрофа, но все же опускать руки "Интеру" было не положено по статусу. Хоть о какой-то налаженной командной игре в таких условиях говорить не приходилось, итальянцы уже со стартового свистка попытались взять игру под свой контроль. Ну а "Вердер" от себя лучший образцов начинает отличаться не только результатами, но и переходом к несвойственной для себя оборонительной игре. И уже минуте к 15-ой можно было смело констатировать, что игра получается найскучнейшая, хотя еще в прошлом сезоне эти соперники наверняка выдали бы впечатляющее зрелище. Да и миланская встреча команд наверняка разочаровала лишь поклонников "музыкантов", проигравших с крупным счетом, оставив о себе благоприятные впечатления.

При таком футболе, когда гости вообще не пытались ничего сделать, а хозяева убивали время пустым перекатыванием мяча в центре поля и попытками забросить мяч в направлении нападающих, болельщикам на трибунах "Везерштадион" приходилось развлекать себя самим. И когда по трибунам катилась очередная волна, наконец-то был зафиксирован первый в этом поединке опасный момент. Хоть и пришлось его ждать более получаса. Аарон Хунт нашел-таки своей передачей в чужой штрафной Уго Алмейду, который, не раздумывая, пробил под перекладину. Но Паоло Орландони удалось доказать, что он не хуже Луки Кастелацци. Спустя минуту у гостевых ворот вновь было жарко. И вновь проблемы гостям доставили Хунт и Алмейда: первый прострелил от лицевой во вратарскую, а второго лишь в последний момент опередил Камбьяссо. И лишь третий укол в исполнении бронзового призера чемпионата Германии принес результат. При этом, думать "музыкантам" не пришлось - все произошло после подачи углового: Торстен Фрингс забросил мяч во вратарскую, и Себастьян Предль, выигравший борьбу у Тьяго Мотты, отправил мяч в сетку - 1:0. А перед самым перерывом все для подопечных Рафаэля Бенитеса могло стать еще хуже, но Алмейде не удалось добраться до очередной передачи Хунта.

Едва началась вторая половина встречи, как бременцам удалось забить и второй гол, тем самым практически расставив все точки в вопросе об обладателе первой строчки в квартете. Алмейда, завладев мячом на левом фланге, сделал мягкий заброс на ближний угол вратарской. Там оказался Марко Арнаутович, одно время числившийся игроком команды-соперницы, и, легко выиграв борьбу у Ивана Кордобы, с близкого расстояния вогнал мяч в сетку - 2:0. Ситуация едва не усугубилась на исходе часа игры, когда бременцы могли забить гол-близнец первого. Только на этот раз подачу с корнера выполнял Хунт, а удар Предля пришелся в защитника. Что касается гостей, то свой первый опасный момент они создали, когда шла уже последняя четверть матча, когда после навесной передачи Горана Пандева мяч угодил в штангу ворот сыгравшего не лучшим образом в этом эпизоде Тима Визе. А вот у "Вердера" были все шансы довести счет на табло до разгромного, но сначала Хунт не реализовал выход один на один с Орландони, слишком откровенно пробив в дальний угол, а затем вышедший на замену Клаудио Писарро после подачи со штрафного Марко Марина головой отправил мяч в штангу гостевых ворот. Спустя еще 2 минуты Хунт после прострела Доминика Шмидта угодил в перекладину, чуть погодя Арнаутович из убойной позиции не попал в дальний угол ворот. И лишь за 2 минуты до конца встречи всем поклонникам немецкой команды можно было смело говорить вслух, что реванш состоялся. Началось все со слаломного прохода Марина, отдавшего передачу на Писарро. Тот вроде как потерял мяч, но после удачной игры в отборе Арнаутовича перуанец с разворота вогнал последний гвоздь в крышку гроба все еще официально лучшей команды Европы - 3:0.

Лучший игрок матча - Аарон Хунт.

Да любой игрок из команды-хозяйки смотрелся на голову сильнее всех игроков "нерадзурри". Тот же Самюэль Это'О вообще не понятно, чем занимался весь матч. Ну а Аарон Хунт, Марко Марин, Марко Арнаутович, Клаудио Писарро, Угу Алмейда и их партнеры творили впереди все, что хотели. Подвела лишь реализация, хотя смешно об этом говорить после таких цифр на табло. И все же по совокупности достижений и всех моментов лучшим игроком на поле можно с полным правом признать именно Хунта, создавшего миланцам больше всего проблем.

Алексей Кулеш.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS