Лига чемпионов:
Сезон 2010/2011
Бомбардиры
Отборочный раунд
Регламент
Коэффициенты УЕФА
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



ГРУППА C, 3-й тур.

Онлайн трансляция.

20 октября. Глазго. Стадион "Айброкс".
Судья - Никола Риццоли (Италия).

РЕЙНДЖЕРС - ВАЛЕНСИЯ - 1:1 (1:0)
Эду, 34 (1:0). Эду, 46-автогол (1:1).
Рейнджерс Валенсия
 Аллан Макгрегор  Сесар Санчес
 Ричард Фостер  Бруно Сальтор
 Маджид Бугерра  Давид Наварро
 Дэвид Уэйр  Рикарду Кошта
 Саша Папац  Жереми Матье
 Стивен Уиттакер  Мехмет Топал
 Стивен Найсмит  Тино Коста (76)
 Стивен Дэвис  Пабло Эрнандес
 Морис Эду  Алехандро Домингес (46)
 Владимир Вайсс (88)  Хуан Мата (85)
 Кенни Миллер  Ариц Адурис
Замены
 Кайл Лафферти, 88  Роберто Сольдадо, 46
   Мануэл Фернандеш, 76
   Висенте, 85

Наказания

 Маджид Бугерра, 29  Ариц Адурис, 59
 Морис Эду, 66  Хуан Мата, 83
 Дэвид Уэйр, 78  
   

 

Шотландский "Рейнджерс" в поединке с "Валенсией" продемонстрировал отличный атакующий футбол, но довольствовался лишь ничьей со счетом 1:1. Полузащитник сборной США Морис Эду в первом тайме открыл счет, но он же сразу после перерыва поразил собственные ворота. Тем не менее, не смотря на упущенную победу, "Рейнджерс" сохранил за собой второе место в группе, опережая своего сегодняшнего соперника на одно очко. А в единоличные лидеры группы "С" вышел "Манчестер Юнайтед", обыгравший на своем поле турецкий "Бурсаспор".

Наставник шотландцев Уолтер Смит избрал на игру оборонительную схему 5-4-1. Трио центральных защитников составили Маджид Бугерра, Дэвид Уэйр и Саша Папац, на правом фланге обороны расположился Ричард Фостер, слева - Стивен Уиттакер. Два крайних хавбека - Владимир Вайсс на левом фланге и Стивен Найтсмит на правом. Центральные полузащитники Эду и Стивен Дэвис. Единственный ярко выраженный форвард Кенни Миллер. В составе "Валенсии" с первых минут появился Алехандро Домингес, расположившийся на любимой позиции "под нападающим" Арицом Адурисом. В обороне слева направо - Бруно Сальтор, Давид Наварро, Рикарду Кошта и Жереми Матье. Двое игроков закрывали опорную зону - Мехмет Топал и Тино Коста. В роли фланговых атакующих хавбеков оказались Пабло Эрнандес и Хуан Мата.

Первая половина первого тайма прошла с заметным территориальным преимуществом испанцев, но голевых моментов у ворот Аллана Макгрегора не возникало. "Рейнджерс", в свою очередь, на 18-й минуте обязан был открывать счет. Кенни Миллер забросил мяч на спину защитникам на Найсмита, тот бил практически в упор, но блестяще сыграл голкипер "Валенсии" Сесар Сансес. После этого инициатива резко перешла к хозяевам поля, которые стали с завидным постоянством создавать голевые моменты. Сначала после прострела Найсмита удар с близкого расстояния Миллера парировал Сесар Санчес. Затем после розыгрыша углового и передачи Миллера из убойного положения промахнулся Саша Папац. А на 26-й минуте Дэвис гениальным пасом вывел один на один Миллера, но тот не сумел переиграть поймавшего кураж Сесара Санчеса. За свою расточительность "Рейнджерс" едва не был наказан пропущенным голом, но Давид Наварро из выгоднейшего положения не попал в створ ворот. Но на 34-й минуте "Рейнджерс" таки додавил гостей. После навеса с угловой отметки Вайсса верховое единоборство выиграл Эду, направивший мяч головой в сетку. Сесар Санчес в этом эпизоде оказался бессилен - 1:0! Вскоре "Валенсия" едва не сравняла счет, когда коварный удар Пабло парировал Магрегор. А в самой концовке уже шотландцы упустили стопроцентный голевой шанс. После выстрела активного Эду мяч попал в штангу, а на добивании Миллер промахнулся по пустым воротам.

В перерыве наставник "Валенсии" Унаи Эмери заменил пассивного Домингеса на второго номинального форварда Роберто Сольдадо. И "Валенсия" на первой же минуте сравняла счет. Пабло заработал для своей команды штрафной. Последовала подача Тино Косты и Эду, выпрыгнувший выше всех, как заправский нападающий поразил верхний угол собственных ворот. Макгрегор такого от партнера не ожидал - 1:1. На 49-й минуте "Валенсия" могла уже выйти вперед, но из убойного положения промахнулся Мата, которому ассистировал Пабло. Затем Сольдадо не воспользовался ошибкой Макгрегора, выронившего мяч из рук. Вторая половина второго тайма прошла уже в атаках шотландцев. Однако Дэвис, Найсмит, Папац своими моментами не воспользовались, а Фостер повторил "подвиг" Миллера, промахнувшись по пустым воротам. "Валенсия" была вынуждена больше обороняться, но на второй добавленной минуте провела острейшую контратаку. Пабло с правого фланга выскочил на рандеву с Макгрегором, но переиграл голкипера не сумел.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS