Лига чемпионов:
Сезон 2010/2011
Бомбардиры
Отборочный раунд
Регламент
Коэффициенты УЕФА
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



ГРУППА C, 3-й тур.

Онлайн трансляция.

20 октября. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".
Судья - Джанлука Рокки (Италия).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - БУРСАСПОР - 1:0 (1:0)
Нани, 7 (1:0).
Манчестер Юнайтед Бурсаспор
 Томаш Кущак  Димитар Иванков
 Рафаэл  Али Тандоган (71)
 Крис Смаллинг  Умер Эрдоган
 Неманья Видич  Милан Степанов (46)
 Патрис Эвра  Геджек Ведерсон
 Даррен Флетчер  Густав Свенссон
 Майкл Кэррик  Иван Эргич
 Андерсон (78)  Волкан Шен
 Луиш Нани  Федерико Инсуа
 Пак Джи Сун (71)  Озан Ипек
 Федерико Македа  Серкан Йылдирим (46)
Замены
 Габриэль Обертан, 71  Тургай Бахадир, 46
 Хавьер Эрнандес, 78  Ибрагим Узтюрк, 46
   Мустафа Кеджели, 71

Наказания

 Луиш Нани, 40  Озан Ипек, 40
   Али Тандоган, 63
   

 

В первом тайме преимущество "Манчестер Юнайтед" не подвергалось никаким сомнениям. Особенно после того, как манкунианцы на 7-й минуте организовали взятие ворот "Бурсаспора". За весь первый тайм гости нанесли по воротам Томаша Кушчака лишь один удар, да и тот прошёл далеко от цели. "Красные дьяволы" в целом спокойно контролировали ход игры, не позволяя сопернику рассчитывать даже на контратаки. Но от англичан можно было ожидать большего. Во втором тайме команды ничего нового не показали. "Манчестер Юнайтед" продолжать полностью владеть инициативой и атаковать тогда, когда команде захочется. А вот "Бурсаспор" совершенно ничего не показал в атаке, оставив Томаша Кушчака без работы. Здорово усилили игру манкунианцев вышедшие на замену Габриэль Обертан и Хавьер Эрнандес. Каждый из них имел по голевому моменту, но счёт больше не изменился. 1:0 - спокойная и лёгкая победа "Красных дьяволов".

Главный тренер турецкого "Бурсаспора" Эртугрул Саглам с некоторым трепетом ждал игры на "Олд Траффорд" в 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов в группе "С". Когда этот молодой специалист возглавлял "Бешикташ", его команда на Туманном Альбионе потерпела разгромное поражение от "Ливерпуля" на групповом этапе Лиги чемпионов со счётом 0:8. Дело было почти три года назад, но память от таких поединков остаётся надолго. К первому в истории очному поединку "МЮ" и "Бурсаспор" подошли на разных полюсах в своей группе. Манкунианцы после двух игр набрали четыре очка, а вот турецкая команда оба своих матча проиграла, уступив дома с крупным счётом "Валенсии" и проиграв с минимальным перевесом в Шотландии "Рейнджерсу". Единственная победа "Бурсаспора" над английским клубом была добыта над "Умблдоном" в Кубке Интертото в Брайтоне в июне 1995 года со счетом 4:0. Тогда в составе "Уимблдона" выступали на правах аренды три юных игрока "Юнайтед": Майкл Эпплтон, Джон О'Кан и Грэм Томлинсон. Что же касается сегодняшней игры, то в составе "Красных дьяволов" не могли играть: Майкл Оуэн, Джонни Эванс и Уэйну Руни, которые находились в лазарете. Напомним, что Руни досрочно покинул тренировку "Юнайтед" из-за проблем с лодыжкой, Оуэн пропустит 10 дней из-за травмы паха, а Эванс травмировал бедро. Кроме того, повреждения различной степени тяжести имели Харгривз, Гиггз и Валенсия. Говоря от турецкой команде отметим, что Иван Эргич вернулся в состав после травмы головы, а Ибрагим Озтюрк восстановился после проблем с икроножной мышцей.

Ход матча.

"Манчестер Юнайтед" с первых минут взял мяч под свой контроль и неторопливо комбинировал в центре поля, постепенно приближаясь к воротам турецкой команды. Первый момент, который можно считать опасным случился на третьей минуте. Федерико Македа получил хорошую передачу от Андерсона и нанёс удар с левой ноги с острого угла, но вратарь гостей Димитар Иванков отбил мяч. А когда подошла седьмая минута счёт на табло изменился. Отличился Нани и сделал это в стиле Криштиану Роналду, так сказать. 17-й номер "Красных дьяволов" начал смещаться с правого фланга в центр, обыграв одного защитника, далее последовал мощный удар в дальний угол - Милан Степанов увернулся от мяча, а Димитар Иванков не смог достать снаряд. После этого в течение нескольких минут красиво и очень быстро комбинировали футболисты "МЮ". Крайние защитники манкунианцев Рафаэль и Патрис Эвра очень часто подключаются вперёд. Оно и понятно, ведь гости всё время только обороняются, напрочь забыв о контратакующем футболе. Вся игра гостей сводилась к тому, чтобы успеть за быстрыми перемещениями атакующей группы манкунианцев, которую составляет едва ли не вся команда. Забегая вперёд, отметим, что тяжело было туркам рассчитывать хоть на что-то в этой игре. В составе манкунианцев очень прилично действовал бразильский полузащитник Андерсон, который без проблем справлялся со своей прямой оборонительной обязанностью в центре поля, да ещё и в атаке успевал поучаствовать. Заметно, что подопечные Алекса Фергюсона не выкладывались по-максимуму. От действий манкунианцев буквально разило вальяжностью. "Бурсаспор", в свою очередь, позволял сопернику так играть. Большинство атак "МЮ" строились через правый фланг, где кроме Нани часто оказывается Пак Чжи-Сун, но корейский полузащитник часто ошибался в простых ситуациях. Гости впервые огрызнулись в середине первой половины матча. Причём по-настоящему. Серкан Йилдирим прорвался в штрафную площадь Томаша Кушчака и выполнил хитрый прострел под удар Озану Ипеку, которому не хватило самой малости, чтобы нанести разящий удар. Лишь спустя тридцать минут после стартового свистка арбитра робость со стороны "Бурсаспора" сошла на нет и команда старалась показать свои лучшие качества, но у гостей не получалось практически ничего. Бурсаспор" оборонялся большими силами. "Манчестер Юнайтед" не спешил в атаке, разыгрывая мяч наверняка. Лишь к концу тайма гости сумели нанести первый удар в сторону ворот Томаша Кушчака. Мяч пролетел метров на семь мимо ворот "МЮ"... Отметим, что потерялся на поле Федерико Македа. В целом же не было видно какой-то командной атакующей игры со стороны манкунианцев. Большинство удачных атак состоялось за счёт индивидуальных усилий. Под занавес тайма манкунианцы взяли мяч под контроль и исключили всяческий риск на своей половине поля. Что и говорить, а опыта и класса "Красным дьяволам" не занимать.

В перерыве у "Бурсаспора" произошли две замены: вместо Серкана Йилдирима и Милана Степанова на поле вышли Тургай Бахадир и Ибрахим Озтюрк, соответственно. Но сразу отметим, что замены гостей каких-то изменений в игру не внесли. Футболисты "МЮ" сразу активно включились в игру. Нани исполнил угловой, мяч заметался в штрафной турецкой команды и оказался в руках у Димитара Иванкова. Манкунианцы начали вторую половину матча так, будто бы перерыва и не было. Гости большими силами оборонялись, не рискуя переходить в хотя бы контратаки. Бросалось в глаза, что Патрис Эвра со своего левого фланга постоянно пытался переадресовать мяч на Федерико Македа, но итальянец никак не мог придумать что-нибудь полезное для "МЮ". Предельно сосредоточено действовал "Манчестер Юнайтед" в центре поля, не позволяя сопернику рассчитывать на владение мячом. Оба клуба не спешили активироваться в атаке. Можно сказать, что одни не могли, а другие не хотели. Казалось, что текущий счёт устраивал обе команды, но турки всё-таки должны были попытаться поразить ворота Томаша Кушчака. На 61-й минуте Даррен Флетчер выдал шикарный пас на ход Патрису Эвра, который с первой попытки пробил в защитника, а со второго раза француз едва не удвоил преимущество "МЮ", однако страж ворот "Бурсаспора" Димитар Иванков сумел спасти свою команду. Стоило отметить активные фланговые атаки подопечных сэра Алекса Фергюсона, а вот зрелищных комбинаций во второй половине матча у "МЮ" не наблюдалось. Пытались гости перейти в атаку, но полузащита манкунианцев действовала слаженно и надёжно, прежде всего, в оборонительных действиях. А вот с созиданием наблюдались явные проблемы. Странно было видеть такой футбол от "Манчестер Юнайтед". Складывалось ощущение, что футболисты просто не хотели больше что-то придумывать. С мотивацией был заметен не порядок в стане "Красных дьяволов". Ближе к финальному свистку в составе англичан произошли замены. В игру вступили Габриэль Обертан и Хавьер Эрнандес, который заметно оживили атаку манкунианцев. На 84-й минуте Габриэль Обертан после навеса от угла поля в исполнении Нани оказался на ударной позиции в штрафной Димитара Иванкова, но попал в штангу. А через три минуты Неманья Видич длинной передачей вывел Хавьера Эрнандеса на ударную позицию, и мексиканец мощно выстрелил в верхний угол ворот Димитара Иванкова, но мяч просвистел в считанных сантиметрах над перекладиной. Вот в такой невыразительной игре команда Алекса Фергюсона одержала в целом лёгкую победу.

Лучший игрок матча - Нани.

Португальский полузащитник хозяев Нани большую часть матча был самой заметной фигурой на поле, постоянно обостряя игру у ворот соперника. Именно 17-й номер манкунианцев забил единственный гол в игре, который оказался победным и весьма красивым.

Кретов Максим.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS