Лига чемпионов:
Сезон 2010/2011
Бомбардиры
Отборочный раунд
Регламент
Коэффициенты УЕФА
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



ГРУППА C, 4-й тур.

Онлайн трансляция.

2 ноября. Валенсия. Стадион "Месталья".
Судья - Феликс Брых (Германия).

ВАЛЕНСИЯ - РЕЙНДЖЕРС - 3:0 (1:0)
Сольдадо, 33 (1:0). Сольдадо, 71 (2:0). Коста, 90 (3:0).
Валенсия Рейнджерс
 Сесар Санчес  Аллан Макгрегор
 Мигел  Кирк Бродфут
 Давид Наварро  Дэвид Уэйр
 Рикарду Кошта  Маджид Бугерра
 Жереми Матье  Саша Папац
 Хоакин (85)  Стивен Уиттакер
 Давид Альбельда  Стивен Дэвис
 Эвер Банега (70)  Ли Маккалох
 Хуан Мата  Морис Эду (84)
 Ариц Адурис  Стивен Найсмит
 Роберто Сольдадо (78)  Кенни Миллер
Замены
 Тино Коста, 70  Кайл Лафферти, 84
 Мануэл Фернандеш, 78  
 Пабло Эрнандес, 85  

Наказания

 Давид Альбельда, 65  
 Тино Коста, 90+1  
   

 

"Валенсия" разгромила на своем поле шотландский "Рейнджерс" со счетом 3:0 в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов и вышла на второе место в группе С, опередив на два очка своего сегодняшнего соперника. Еще в первом тайме после розыгрыша углового счет в матче открыл Роберто Сольдадо. Он же на 71-й минуте забил второй гол. А в самой концовке встречи окончательный счет на табло установил вышедший на замену Тино Коста.

Две недели назад "Валенсия" и "Рейнджерс" сыграли вничью (1:1) в Шотландии, причем тогда испанцам очень повезло с результатом. "Рейнджерс" по ходу встречи не реализовал массу стопроцентных голевых шансов, включая попадания в штанги и перекладины. В отличии от первого матча, наставник "Валенсии" Унаи Эмери решил сыграть с двумя чистыми форвардами Сольдадо и Арицом Адурисом, которые очень сильны на втором этаже. "Рейнджерс", в свою очередь, избрал оборонительный вариант с пятью хавбекам и одним номинальным нападающим Кенни Миллером.

Игра, что не удивительно, на этот проходила с подавляющим преимуществом "Валенсии". Хозяева поля полностью контролировали середину поля и благодаря удачной игре фланговых полузащитников постоянно держали в напряжении оборону соперника. Тем не менее, первый реальный голевой шанс неожиданно создали шотландцы. Стивен Найсмит после сольного прохода сместился в центр, обыграв Давида Наварро и прицельно пробил в дальний угол. Голкипер "Валенсии" Сесар Санчес был уже бессилен, но мяч попал в штангу и отскочил в поле. Однако, как оказалось, эта атака гостей была скорее случайной. "Валенсия" взвинтила темп и принялась с завидным постоянством создавать голевые шансы. Голкипер "Рейнджерс" Аллан Макгрегор дважды парировал опаснейшие удары Хуана Маты и Жереми Матье. На 22-й минуте после розыгрыша углового Адурис пробил в сантиметрах от штанги. Следующий стандарт в исполнении "Валенсии" оказался роковым для гостей. После розыгрыша углового мяч отскочил на дальний угол вратарской, где Сольдадо направил мяч в сетку. Форварду "Валенсии", честно говоря, очень повезло, так как снаряд каким-то чудом проскочил мимо вратаря и сразу двух расположившихся на линии ворот защитников.

После перерыва "Валенсия" продолжала атаковать. Дважды второй гол могли забить Хоакин и Адурис, с ударами которых справился Макгрегор. В то же время после редкой контратаки в штрафную ворвался Миллер. Но форвард "Рейнджерс" вместо удара стал обводить защитников, а затем из убойного положения направил мяч прямо в руки Сесару Санчесу. Ответ "Валенсии" не заставил себя долго ждать. Мата с фланга прострелил на Сольдадо и бывший форвард мадридского "Реала" не промахнулся - 2:0. В концовке встречи невезучий Миллер пробил в стойку. И вместо 2:1 счет стал 3:0 в пользу хозяев поля. После очередной стремительной контратаки Мата прострелил на дальнюю штангу, где набежавший Коста с близкого расстояния расстрелял ворота Макгрегора.

Теперь "Рейнджерс" просто необходимо побеждать в следующем туре "Манчестер Юнайтед", чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф. А вот "Валенсия" в случае победы над "Бурсаспором" и невыигрыша "Рейнджерс" может досрочно выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS