Лига чемпионов:
Сезон 2010/2011
Бомбардиры
Отборочный раунд
Регламент
Коэффициенты УЕФА
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



ГРУППА D, 6-й тур.

Онлайн трансляция.

7 декабря. Копенгаген. Стадион "Паркен".
Судья - Флориан Майер (Германия).

КОПЕНГАГЕН - ПАНАТИНАИКОС - 3:1 (1:0)
Вингорд, 26 (1:0). Гронкьяер, 50-с пенальти (2:0). Сиссе, 73-автогол (3:0). Канте, 90+2 (3:1).
Копенгаген Панатинаикос
 Юхан Виланд  Александрос Цорвас
 Зденек Поспех  Лукас Винтра
 Матиас Йоргенсен  Жан-Алан Бумсонг
 Микаэль Антонссон (77)  Седрик Канте
 Оскар Вендт  Никос Спиропулос
 Кристиан Боланьос  Жилберто Силва (46)
 Вильям Квист  Симау
 Клаудемир  Стергос Маринос
 Мартин Вингорд  Луис Гарсия (74)
 Йеспер Гронкьяер (87)  Лазарос Христодулопулос (46)
 Даме Ндойе (80)  Джибриль Сиссе
Замены
 Сольви Оттесен, 77  Сотирис Нинис, 46
 Сезар Сантин, 80  Себастьян Лето, 46
 Кеннет Зохоре, 87  Антонис Петропулос, 74

Наказания

 Йеспер Гронкьяер, 52  Симау, 12
   Стергос Маринос, 44
   Луис Гарсия, 45+2
   Себастьян Лето, 67
   

 

Практически никто в произошедшем и не сомневался. Датский «Копенгаген» одержал уверенную домашнюю победу над греческим «Панатинаикосом» со счётом 3:1 и вышел в плей-офф Лиги Чемпионов. Подобный успех как минимум – великое достижение для скромного скандинавского клуба, ибо группа у «львов» была очень и очень не простая. Казанский «Рубин» так или иначе, не смог бы составить конкуренцию в борьбе за весеннюю путёвку на пути к престижному трофею, т.к. сам уступил «Барселоне», потому можно констатировать тот факт, что случайностей в группе D не произошло. Каждый занял то место, которого он и достоин. Интересно, каковабудет дальнейшая судьба хозяев стадиона «Паркен» в рамках турнира. Быть может они ещё смогут удивить и не один раз.

Предыстория.


Важный матч для российского болельщика будет проходить сегодня не только на «Камп Ноу», где сыграет казанский «Рубин» против «Барселоны». Традиционно, всё зависит не только от отечественных футболистов. Встреча в Копенгагене будет не менее важной, ведь там клуб с одноимённым названием будет принимать потерявший всякие шансы на продолжение борьбы в Европе греческий «Панатинаикос». Датчане смотрятся гораздо крепче в рамках национального первенства, нежели их сегодняшние оппоненты, но кто знает, вдруг, как и подопечные Бердыева «Пао» сыграют за свою честь? Проявят волю? И покажут, что бороться можно даже тогда, когда уже нет смысла? Хотя почему, смысл есть. Показать что место в Лиге Чемпионов бойцы «клевера» получили не просто так. Ну и по возможности стать спасителями двукратного чемпиона России, при условии, что последний также проявит характер в Испании.

Ход матча.

С первых же минут матча надежды болельщиков из России, которые наблюдали параллельно за дуэлью в Дании, наверняка поникли духом. Полузащитник Вингор прошёл вперёд и прострелил вдоль дальней штанги, но ногу никто не успел поставить, а так бы мог случиться быстрый гол. Греки пытались ответить, а в атаку полез Винтра, но сферу запустил вперёд очень сильно футболист, в результате чего все его усилия канули в лету. После подобного ответа скандинавский клуб встрепенулся и вездесущий Вингор попытался вновь огорчить оппонентов. Так перестарался, что сфолил, но карточку не получил. Сиссе не откликался на минимальное количество пасов, адресуемых ему, а остальные и вовсе найти ключ не то, что к обороне противника не могли, сами силами собраться не могли, да воссоединиться в единое целое, способное сопротивляться под натиском конкурентов.

Первый горчичник «зажелтел» на 12-й минуте поединка, когда Симау грубо сыграл против одного из «львов» и получил заслуженное наказание. Опасного, правда, помимо неспортивной игры, ничего противоборствующие стороны предложить друг другу пока не могли. Несколько спонтанная и непонятная перекидка «снаряда» ничем особенно впечатляющим не являлась. Немного приятнее выглядел «Копенгаген», но от положительных эмоций не оставалось и следа, когда по непонятным причинам коллектив медленно, словно ничего для него важного и не решается, передвигался по газону, с некоторыми выпадами вперёд. А у гостей тоже не лучше дела обстояли. Даже вечно «офсайдный» Сиссе лишь на 22-й минуте впервые в положении вне игры оказался. Клаудемир некрасиво поступает с Луисом Гарсией, а после происходит то, к чему всё собственно и шло. Маринос неплохо забежал по правому флангу, а затем прострелил в центр штрафной, но туда никто не успел. Мяч подхватил Поспех, который передал его Боланьосу. Кристиан прошел по всему правому краю а затем отдал Вингора, с метров 23-х точно в левый нижний угол прострелил . Мяч ударился перед голкипером, а затем угодил в сетку. Цорвас пропускает, и счёт становится – 1:0.

Хозяева и не думали останавливаться и продумывали новые способы взятия чужих ворот. Клаудемир неожиданно пробивал с 35-ти метров, но кипер греков в чудесном прыжке угрозу отводит на угловой. С углового чуть не затолкнули сферу датчане, но промахнулись. Всё чаще фолят гости, особенно отличается Сиссе, который сегодня был сам не свой. Маринос на 44-й минуте «горчичник» зарабатывает. Ещё в концовке приезжие создали опаснейший момент, защитник Вендт прямо во француза ударяет, а тот отпасовывает партнёру, пробивают, но тщетно. Метров с 20-ти затем Гарсия добивает, но мимо… плюс за добавленную минуту, он же умудряется схлопотать карточку от рефери. Перерыв. Ничего особо интересного, но доминирует принимающая сторона. Особых стараний не прикладывали скандинавы, да им это и не надо было делать.

Второй тайм начинается с атаки приезжих, но страж ворот Виланд мяч кулаками выносит буквально с ноги полузащитника. А потом голкипер получает повреждение, Маринос на лету шипами в руку ударяет вратарю, в результате чего пострадавшему оказали помощь. За подобную дерзость «Пао» получают наказание в виде пенальти, которое своей команде «принесла» защита. За бедро схватили Гронкьяера, который, конечно же, упал. Судья не долго думал, да и указал на отметку в 11 метров. Цорвас угадал направление «круглого», пущенного Йесперсом, но достать не сумел. 2:0 и после этого практически всё становилось ясным как фанатам хозяев, так и переживающим российским болельщикам. Заработавший пенальти, кстати, потом ещё от радости и жёлтую карточку получает. На мяч после дальнего заброса идут одновременно два защитника и вратарь, а достается "круглый" Ндою, а с 14-ти метров пробивает, но в штангу. А в следующем моменте игрок с двух метров не закидывает сферу в пустые ворота. Чудеса, да и только.

Луис Гарсия старался больше всех, пытался переломить ход встречи, но ничего выжать более своих возможностей он не мог. А вот Сиссе всё-таки отличается… только «банкой» в свои ворота. Автогол после прыжка Антонсонна записывает на свой «счёт» француз – 3:0. Греки окончательно успокаиваются и уже заранее прощаются с евро-сезоном. С правого фланга немного погодя подача в штрафную идет на предыдущего автора «гола», но того опережает Виланд, который пытается отвести угрозу. Получается точно на Ниниса, который бьет с 11 метров, но попадает в выставленную ногу голкипера. Добить не получилось и «чёрно-белый друг» отправился на угловой. Игра стала никакой. Коллективы просто не хотели играть. А рефери Майер, тем временем, добавил 5 минут. Видимо, ему такой спектакль нравился в отличии от всех остальных.

Вдруг, откуда не возьмись, у греков появились силы, и они начали наседать на ворота оппонента. На второй компенсированной минуте Канте забивает гол престижа. Петропулос ударял по воротам, а мяч попал в голову Седрика, который после вкатывается в ворота не подоспевшего вовремя кипера. Правда, после хозяева «снаряд» всё же удерживают, в состояние растерянности не впадают. Ну а после финального свистка приходит осознание того, что расценивающийся как аутсайдер «Копенгаген» попадает в весеннюю стадию, причём не куда-нибудь, а в плей-офф самого престижного клубного турнира Старого Света. Молодцы, за них можно только порадоваться. И погрустить из-за «Рубина», который, будем честны, сыграл хуже, чем в свой дебютный евро-сезона.

Лучший игрок матча – Мартин Вингор.

Словно нападающий сыграл сегодня полузащитник. Несколько опасных моментов и гол, с которого и начался разгром «Пао». Который, кроме того, намекнул всем собравшимся, что «Копенгаген» без особого труда попадёт в 1/8 финала Лиги Чемпионов, куда он путёвку и заслужил. Скорее всего, на следующей стадии датский клуб выступления и закончит, но сейчас не повод думать о плохом болельщикам. Победа, праздник. А Вингор получает звание игрока матча.

Алексей Пахомов.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS