Лига чемпионов:
Сезон 2010/2011
Бомбардиры
Отборочный раунд
Регламент
Коэффициенты УЕФА
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



ГРУППА E

Онлайн трансляция.

15 сентября. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".
Судья - Стефан Ланнуа (Франция).

БАВАРИЯ - РОМА - 2:0 (0:0)
Мюллер, 79 (1:0). Клозе, 83 (2:0).
Бавария Рома
 Ханс-Йорг Бутт  Жулио Сезар
 Филипп Лам  Алеандро Роси
 Даниэль Ван Бюйтен  Николас Бурдиссо
 Хольгер Бадштубер  Жуан
 Диего Контенто  Марко Кассетти
 Марк Ван Боммель  Маттео Бриги
 Бастиан Швайнштайгер  Давид Писарро
 Хамит Алтынтоп (67)  Даниэле Де Росси
 Тони Кроос  Симоне Перротта
 Ивица Олич (67)  Франческо Тотти (79)
 Томас Мюллер (82)  Марко Боррьелло
Замены
 Марио Гомес, 67  Жереми Менес, 79
 Мирослав Клозе, 67  
 Даниэль Праньич, 82  

Наказания

 Марио Гомес, 80  
   

 

Мюнхенская "Бавария", испытывающая большие проблемы в атаке на старте сезона, целых 80 минут провозилась с вновь погасшей итальянской "Ромой" и лишь в заключительную 10-минутку сумела вырвать победу. Для этого Луису ван Галу пришлось максимально упростить игру своих подопечных впереди. сделав ставку на двух нападающих таранного типа Мирослава Клозе, Марио Гомеса и бесконечные забросы в их направлении.

Какая-то непонятная мода пошла нынешней осень среди всех грандов - не самым удачным образом стартовать в родных лигах и по возможности провести там парочку провальных поединков. Наряду с большим французским трио наши "Бавария" с "Ромой" тоже эту идею возвели в абсолют. Хотя римляне своим разгромным поражением от "Кальяри" 1:5 в нынешний уикэнд даже перестарались, по сравнению с чем баварские 0:0 в противостоянии с бременским "Вердером" выглядят обычной детской шалостью. Но что бы ни происходило на внутренних аренах, всем очевидно, что в еврокубках оба коллектива будут показывать совершенно иной футбол. Год назад в подобной ситуации и "Бавария", и "Рома" во всех своих турнирах продвигались вперед с большим скрипом. Вторым пришлось даже на ходу менять тренера и приглашать к себе на мостик "вечно второго" Клаудио Раньери. Зато на выходе у обоих эффект был потрясающий: "Бавария" кроме титула чемпиона страны и обладателя кубка добралась аж до финала Лиги чемпионов, где уступила великолепному миланскому "Интеру". "Роме" в этом плане пришлось гораздо сложнее, ведь тот же самый "Интер" также обитает в Серии А, где во всех турнирах оставил "волков" лишь вторыми.

Хоть на бумаге баварцы изначально представлялись более крепким колективом, на самом деле слишком многое в этом поединке зависело от того, в каком состоянии к нему подойдут обе команды. По результатам поединков на внутрених аренах можно объективно заявить, что проблем хватает и у тех, и у этих. Но и потенциал обоих мы прекрасно видели минувшей весной. С учетом того, что третьей и четвертой сеяными командами в этом квартете являются всего лишь швейцарский "Базель" и румынский ЧФР, немцам и итальянцам не должно составить труда добраться до весенней стадии Лиги чемпионов. Вот только то, в каком порядке они финишируют на вершине турнирной таблицы, решат не только два межусобных поединка, а еще и удачливость и уверенность в играх с аутсайдерами.

Главной проблемой Клаудио Раньери перед важным визитом в Мюнхен была традиционная беда римской дружины - переполненный лазарет. Наставник не смог включить в заявку сразу Филиппа Мексеса, Родриго Таддеи, Стефано Окаку Чуку, Мирко Вучинича, Паоло Кастеллини и Йона-Арне Риисе. Зато с противоположного лагеря не было сразу двух основополагающих игроков - Франка Рибери и Арьена Роббена, к отсутствию которых в Мюнхене все никак не могут привыкнуть. Ну а из дополнительных интриг прежде всего хотелось бы отметить возвращение на "Альянц-Арену" списанного было за ненадобностью Луку Тони, который собирался доказать свою футбольную состоятельность бывшему клубу.

Итальянскому клубу, который все еще гранд, несмотря на все свои финаносвые проблемы, в последнее время не до футбола. На днях "волки" были выставлены на продажу и сейчас находятся в ожидании имени своего нового владельца. И в этот самый неприятный период выпало играть с сильнейшей командой всего квартета, да еще и в гостях. Естественно хозяева считались безоговорочным фаворитом, если уж о тех людях, которые сидят на баварской скамье запасных, любому нашему клубу приходится только мечтать. В этом плане все неплохо и у "Ромы", если бы не обычная для клуба болезнь в виде переполненного лазарета. Вот и пришлось Клаудио Раньери кидать под "Баварию" тех, кто был готов. Но даже если бы "волки" и вышли на поле в своем сильнейшем виде, едва ли рискнули бы сыграть с баварцами с позиции силы. Так что не было ничего удивительного в том, что сразу со стартового свистка хозяева прибрали под свой контроль мяч и территорию и повели позиционное наступление на неприятельские ворота.

Но, как это ни было странно, первый опасный момент на свой счет записали итальянские футболисты. Марко Кассетти на левом фланге ловко оставил не у дел Филиппа Лама и сделал мягкий заброс в сторону вратарской, где новичку команды Марко Боррьелло не хватило самой малости, чтобы добраться до передачи. Пропустив неприятный выпад, подопечные луиса ван Гала как ни в чем не бывало продолжили неспешно перекатывать мяч в центре поля, ожидая собственное просветление или ошибки со стороны оппонента. И чем дальше шло время, тем спокойней становилась обстановка на поле. К завершению стартовых 30-ти минут скорости упали до неприлично низких для соперников такого уровня, так что единичные рывки в исполнении игроков бесповоротно терялись на фоне общего умиротворения. Ни о каких опасных моментах в таких условиях и думать не приходилось. Обе команды вполне могли рассчитывать разве что на стандартные положения, потому как иные варианты достижения успеха даже не просматривались. Вот только прессинг, который включала "Рома" еще на чужой половине поля, сделал все, чтобы все нарушения были как можно дальше от владений Жулио Сержио.

Хоть немецкие телевизионщики постоянно акцентировали внимание на разминающемся Мирославе Клозе, выход нападающего сразу после перерыва не последовал. Да и едва ли ветеран что-либо смог бы изменить в сложившейся ситуации. Ведь к тому же Ивице Оличу вроде и претензии не предъявить, раз уж все 45 минут промолчали баварские креативщики, и не думавшие снабжать хорвата мячом. Во втором тайме нападающий, не надеясь на поддержку, уже сам постоянно возвращался назад, оставляя переднюю линию на откуп инсайдов, вот только никаких плодов для команды это не приносило. Однако "Бавария" продолжала гнуть свою линию, а Луис ван Гал - тянуть с заменами, все еще надеясь на какое-то чудо. Оно могло произойти на 57-ой минуте, если бы в воротах римской команды не стоял Жулио Сержио. После передачи от Томаса Мюллера Тони Кроос бил под самую перекладину, но не смог застать бразильского кипера врасплох. С предыдущего момента прошла всего минута, как Мюллер и Кроос организовали еще один налет на штрафную римлян. На этот раз после суматохи по цели стрелял Томас, но и он не смог переиграть все хорошо видевшего в этом моменте бразильского вратаря.

Казалось бы, немецкой команде удалось нащупать слабину в оборонительных построениях "волков". У тех же Мюллера и Крооса вполне хватило бы энергии и дальше бить в образовавшуюся брешь, вот только ситуация вместо развития вновь успокоилась. Баварская молодежь периодически напрягала подопечных Клаудио Раньери, но времени на то, чтобы забить хотя бы один гол, оставалось все меньше и меньше. Хороший момент, который создал себе сам, не реализовал Кроос. Тони не составило труда избавиться от опеки защитников, но вновь перед ним непреодолимой стеной стал Жулио Сержио. Казалось, счет так и не изменится до самого финального свистка, и даже момент с опаснейшим ударом Бастьяна Швайнштайгера не смог убедить в обратном. Но все же в концовке игры количество баварских уколов перешло в качество.

Жулио Сержио метался в рамке как лев, но не смог спасти свою команду на 79-ой минуте. Началось все с классного сэйва после удара вышедшего на замену на пару с Марио Гомесом Мирослава Клозе. Последовавший угловой и принес хозяевам успех. После подачи Диего Контенто и сброса Даниэля ван Бюйтена ничто и никто уже не смог помешать Мюллеру вывести свою команду вперед - 1:0. Забей 2 минуты спустя Боррьелло, вылетевший на рандеву с Йоргом Буттом, итальянцы еще могли бы вернуться домой хотя бы с одним очком, но после гола Клозе, замкнувшего подачу со стандарта Хольгера Бадштубера, все в этом матче стало окончательно ясно - 2:0. Ну а в уже добавленное арбитром время все могло дойти и до разгрома, но Гомес привычно для себя простил ошибку неприятельской защиты.

Лучший игрок матча - Томас Мюллер.

На протяжение почти 80-ти мнут безусловно лучшим игроком на поле был страж ворот приезжей команды Жулио Сержио. Вот только было бы странно награждать бразильца лаврами героя вечера, когда его команда уступила. Так что лучшего пришлось поискать в противоположном лагере где своей остротой и напором выделялась восходящая звезда немецкого футбола Томас Мюллер, уже заявивший о себе во весь голос в прошлом сезоне.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS