Лига чемпионов:
Сезон 2010/2011
Бомбардиры
Отборочный раунд
Регламент
Коэффициенты УЕФА
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



ГРУППА E, 3-й тур.

19 октября. Рим. Стадион "Олимпико".
Судья - Алексей Николаев (Россия).

РОМА - БАЗЕЛЬ - 1:3 (1:2)
Фрай, 12 (0:1). Боррьелло, 21 (1:1). Инкоом, 44 (1:2). Кабрал, 90+3 (1:3).
Рома Базель
 Богдан Лобонц  Франко Костансо
 Марко Кассетти  Самюэль Инкоом
 Филипп Мексес  Давид Абрахам
 Николас Бурдиссо  Бег Ферати
 Йон Арне Риисе (60)  Бехранг Сафари
 Родриго Таддей  Шердан Шакири
 Давид Писарро  Бенджамин Хуггель
 Маттео Бриги  Жиль Япи
 Симоне Перротта (74)  Валентин Стокер (70)
 Франческо Тотти  Александр Фрай (90)
 Марко Боррьелло  Марко Штреллер (81)
Замены
 Паоло Кастеллини, 60  Скотт Чипперфилд, 70
 Жулио Баптиста, 74  Кабрал, 81
   Федерико Альмерарес, 90

Наказания

 Марко Кассетти, 53  Самюэль Инкоом, 44
   Скотт Чипперфилд, 73
   

 

После двух поражений подряд на старте группового этапа Лиги чемпионов швейцарский "Базель" неожиданно обыграл в гостях "Рому" со счетом 3:1. В отсутствии нескольких игроков основного состава римляне провели весьма неудачный матч и опустились на последнее место в турнирной таблице, пропустив вперед по разнице мячей "Базель" и румынский ЧФР.

Наставник римского клуба Клаудио Раньери не мог рассчитывать на травмированных Даниэле Де Росси, Мирко Вучинича, Адриано и Жереми Менеза, в результате чего в атаке не было альтернативы Франческо Тотти и Марко Боррьелло. На позиции опорного полузащитника расположился Маттео Бриги, а на левом фланге обороны вышел не совсем здоровый Йон Арне Риисе. "Базель", в свою очередь, решил не изменять атакующей схеме с двумя номинальными форвардами Александром Фраем и Марко Штреллером.

Стартовые минуты матча прошли с преимуществом хозяев поля. Уже в самом дебюте Боррьелло убежал от Давида Абрахама, но из выгодного положения пробил выше ворот. Затем последовали пара неплохих передач от Тотти, а на 12-й минуте едва ли не первый серьезный выпал гостей завершился неожиданным голом. После стандартного навеса Штреллер сбросил мяч на Фрая и тот мощным ударом со средней дистанции не оставил ни одного шанса румынскому вратарю Богдану Лобонцу - 0:1! После пропущенного гола "Рома" слишком долго приходила в себя, в результате чего инициативой владели даже гости. Однако на 21-й минуте римлянам удалась потрясающая контратака. После длинной передачи Тотти один на один убежал Боррьелло и хладнокровно направил мяч в сетку ворот мимо голкипера Франко Костансо. После некоторого затишья командам удалась ударная концовка первого тайма. Сначала Тотти пробил в считанных сантиметрах от штанги. Затем судейская бригада из-за офсайда не засчитала гол "Базеля". И, наконец, на 44-й минуте африканский защитник Самюэль Инкоом удачно подключился в атаку и красивым ударом из пределов штрафной площади вновь вывел свою команду вперед.

Второй тайм, что не удивительно, прошел в атаках римской команды. Неплохие моменты не реализовали Тотти и Боррьелло, а после выстрела Родриго Таддея на 58-й минуте мяч попал в штангу! На добивании в этом эпизоде обязан был забивать Давид Писарро, но промахнулся фактически по пустым воротам. Вскоре после еще одной роскошной передачи Тотти выгоднейший шанс упустил Симоне Перротта. "Базель", в свою очередь, большими силами оборонялся, не забывая, впрочем, иногда остро контратаковать. В последнюю десятиминутку "Рома", как минимум, трижды могла отыграться. Сначала после навеса Жулио Баптисты из убойного положения промахнулся Бриги. Затем с близкого расстояния по воротам не попал Филипп Мексес. И, наконец, Костансо блистательно парировал удар со штрафного Тотти. Не забиваешь ты, забивают тебе. Известное футбольное правило сработало в добавленные минуты, когда вышедший на замену Кабрал после сольного прохода забил третий гол - 1:3.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS