Лига чемпионов:
Сезон 2010/2011
Бомбардиры
Отборочный раунд
Регламент
Коэффициенты УЕФА
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



ГРУППА F, 4-й тур.

Онлайн трансляция.

3 ноября. Жилина. Стадион "Жилина".
Судья - Стефан Йоханнессон (Швеция).

ЖИЛИНА - МАРСЕЛЬ - 0:7 (0:4)
Жиньяк, 12 (0:1). Жиньяк, 21 (0:2). Хайнце, 24 (0:3). Реми, 36 (0:4). Лучо Гонсалес, 52 (0:5). Жиньяк, 54 (0:6). Лучо Гонсалес, 63 (0:7).
Жилина Марсель
 Мартин Дубравка  Стив Манданда
 Станислав Ангелович  Сесар Аспиликуэта
 Марио Печалка  Сулейман Диавара
 Ондрей Шурек  Стефан Мбиа
 Владимир Лейтнер  Габриэль Хайнце (62)
 Роберт Еж  Лучо Гонсалес
 Серджио Виттор (34)  Шарль Каборе
 Бабатунде Белло  Бенуа Шейру
 Адмир Владавич (60)  Матье Вальбуэна (62)
 Момоду Сисей (78)  Лоик Реми
 Томаш Оравец  Андре-Пьер Жиньяк (72)
Замены
 Штефан Зошак, 34  Тайе Тайво, 62
 Роман Гергель, 60  Андре Айю, 62
 Томаш Майтан, 78  Брандао, 72

Наказания

 Марио Печалка, 45  
   

 

"Марсель" в важном для себя матче против "Жилины" решил все свои проблемы ещё в первом тайме, разгромив словацкий коллектив по всем статьям. Французы крайне мощно начали встречу и буквально раздавили более слабого соперника. Здорово в атаке смотрелся Андре-Пьер Жиньяк, который к 21-й минуте отметился дублем. В итоге после первых сорока пяти минут гости вели в счёте 0:4. В начале второго тайма марсельцы забили в ворота несчастного Мартина Дубравки ещё два мяча и окончательно разбили "Жилину". Хозяева бросили играть и с нетерпением ждали финального свистка, а подопечные Дидье Дешама не собирались останавливаться. В итоге к 63-й минуте счёт стал 0:7, только после этого "Марсель" успокоился и стал играть менее напористо.

В квартете под литерой "F" всё стало предельно понятно после третьего тура. В принципе такая картина вырисовывалась уже после жеребьёвки. «Челси» в любом случае выходил бы из этой группы прямиком в плей-офф, причём, скорее всего, с первого места, что с каждой игрой самого престижного европейского турнира только подтверждалось. «Жилина» после трёх туров в графе «набранные очки» имело ноль, проиграв с крупным счётом «Челси» и «Спартаку». А вот против «Марселя» словаки на знаменитом «Велодроме» показали неплохой для себя результат, проиграв со счётом 0:1. Поединок в Словакии был очень важен в плане турнирных раскладов. Если действующий чемпион Франции собирался продолжить битву в Лиге чемпионов дальше, чем групповой этап, то три очка подопечные Дидье Дешама в Словакии набирать были обязаны. Но и «Жилина» при своих болельщиках намерена была набрать первые баллы в групповом этапе. Однако верилось в это с трудом, ведь «Марсель» в последних матчах набрал приличный ход, потеряв лишь два очка в пяти поединках. К тому же французы в минувший уик-энд свой матч национального первенства против «Лилля» пропускали из-за ливня на территории Франции, так что в плане свежести у команды Дидье Дешама проблем не было.

Ход матча.

С первых же минут матча «Марсель» захватил инициативу, не позволяя сопернику перейти даже центр поля. Команда Дидье Дешама действовала крайне мощно, особенно на фоне скромной «Жилины». Словаки с трудом пытались организовать контригру, завершая свои атаки ещё на своей половине поля. А французы легко и свободно распоряжались мячом там, где хотели. На любом участке поля преимущество гостей не вызывало никаких сомнений. И уже на 12-й минуте счёт был открыт. Бенуа Шейру со штрафного подал мяч во владения Мартин Дубравки, откуда Андре-Пьер Жиньяк непростым ударом с разворота поразил цель. Этот гол стал первым для нападающего сборной Франции в самом престижном европейском турнире. После пропущено мяча хозяева сбились на простые длинные передачи вперёд, но никто из атакующих футболистов «Жилины» зацепиться за снаряд не сумел. А «Марсель» продолжал с невероятной лёгкостью играть в своё удовольствие на подступах к штрафной площади «Жилины». Тотальное преимущество привело французов ко второму взятию ворот соперника на 21-й минуте. И вновь отличился Андре-Пьер Жиньяк, которому ассистировал Шарль Каборе. Полузащитник марсельцев мастерской передачей вывел нападающего сборной Франции один на один с вратарём соперника и Жиньяк, опередив защитника, послал снаряд точнёхонько в ближний угол. Через три минуты впору было говорить о полном разгроме словацкого клуба. Угловой удар у ворот хозяев привёл к третьему голу. Габриэль Хайнце записал на свой счёт точный удар в сетку ворот Мартина Дубравки, а результативной передачей от правого углового флажка отметился Бенуа Шейру. Казалось, что двузначному счёту не миновать. «Жилина» ужасно действовала в обороне, позволяя французам делать с мячом абсолютно всё. Словацкий клуб в этой игре совершенно не соответствовал уровню Лиги чемпионов. Однако на 30-й минуте хозяева создали голевой момент у ворот Стива Манданда. Фланговая атака удалась словакам. Роберт Еж протащил мяч по правой бровке и выполнил хорошую навесную подачу в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Томаш Оравец нанёс прицельный удар головой в нижний угол, но вратарь гостей спас свою команду. Не прошло пяти минут, как «Марсель» ответил голом. Бенуа Шейру спокойно прошёл по левому флангу и сделал выверенную подачу в центр штрафной соперника. Защитник «Жилины» пытался дотянуться до мяча, но только навредил своей команде - Лоик Реми получил снаряд в семи метрах от цели и спокойно забил гол.

Зачем «Жилине» было выходить на второй тайм непонятно. В начале второй сорокапятиминутки счёт стал ужасающим. Великолепная атака, кстати, удалась "Марселю". Матье Вальбуэна получил передачу на фланге от Шарля Каборе и устремился к воротам "Жилины", после чего последовал шикарный пас на дальнюю штангу, откуда Лучо Гонсалес головой перевёл мяч в верхний угол ворот Мартина Дубравки. Через две минуты впору было вспоминать о теннисе, ибо хоккей к тому времени уже прошли. Андре-Пьер Жиньяк стал автором хет-трика. Защитник гостей Сесар Аспиликуэта спокойно сработал у штрафной площади соперника, выполняя прицельную передачу на дальнюю штангу, откуда Жиньяк в борьбе с двумя оппонентами головой в падении вколотил снаряд в сетку ворот Дубровки, сделав счёт 0:6. И даже после этого марсельцы не собирались успокаиваться. На 63-й минуте только что вышедший на замену Андре Айю одним касанием забросил мяч на Лучо Гонсалеса, который грудью обработал передачу партнёра и вторым касанием вогнал снаряд в сетку ворот несчастного голкипера "Жилины". Лишь только после этого гости успокоились. Видимо, семь мячей для полного счастья им вполне достаточно, потому как в ворота таких словаков можно было забивать и забивать. А под занавес матча хозяева не использовали свой самый верный голевой момент. Томаш Оравец хорошей передачей вывел Роберта Ежа один на один с вратарём соперника. Футболист "Жилины" обыграл Стива Манданда, но мяч после его удара попал в штангу. Чемпион Франции набрал шесть очков после четырёх матчей и получил впечатляющую разницу забитых и пропущенных мячей – 8:3.

Лучший игрок матча - Андре-Пьер Жиньяк.

Каждый футболист «Марселя» может записать этот поединок себе в актив. Но по такой игре выделять стоит тех футболистов, которые наиболее ярко проявили себя. Великолепно сыграл Бенуа Шейру, записавший на свой счёт три голевые передачи, но Андре-Пьер Жиньяк оформил хет-трик, а это неплохое достижение. К тому же нападающий сборной Франции впервые отличился в самом престижном европейском турнире.

Кретов Максим.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS