Лига чемпионов:
Сезон 2010/2011
Бомбардиры
Отборочный раунд
Регламент
Коэффициенты УЕФА
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



ГРУППА G

Онлайн трансляция.

15 сентября. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца".
Судья - Павел Балай (Румыния).

МИЛАН - ОСЕР - 2:0 (0:0)
Ибрагимович, 66 (1:0). Ибрагимович, 69 (2:0).
Милан Осер
 Кристиан Аббьяти  Оливье Сорен
 Джанлука Дзамбротта  Седрик Ангбар
 Алессандро Неста  Адама Кулибали
 Даниэле Бонера  Жан-Паскаль Миньо
 Лука Антонини (71)  Стефан Грихтинг
 Массимо Амброзини (15)  Деннис Олиеч
 Андреа Пирло  Бенуа Педретти
 Кларенс Зеедорф  Делвин Ндинга
 Пато (55)  Стивен Ланжил (80)
 Роналдиньо  Вальтер Бирса (73)
 Златан Ибрагимович  Иренеуш Елень
Замены
 Кевин Принс-Боатенг, 15  Энтони Ле Таллек, 73
 Робиньо, 55  Камел Шафни, 80
 Инасио Абате, 71  

Наказания

 Кларенс Зеедорф, 57  Стефан Грихтинг, 20
 Джанлука Дзамбротта, 83  
   

 

"Милан" в первом тайме показал невнятную игру, словно продолжая матч против "Чезены" в рамках второго тура серии А. В свою очередь, "Осер" выстроил игру от обороны и имел несколько шансов отличиться в результате резких контратак. Совершенно очевидно, что в этой игре всё решала скорость. Как только любая из команд набирала обороты, сопернику становилось туго. Во втором тайме команды ждали ошибок друг от друга, и удачливее оказался "Милан". При вязком футболе без опасных моментов сыграла связка Роналдинью - Ибрагимович. Первый выполнил две великолепные голевые передачи, а второй стал автором дубля. "Осер" попытался организовать навал на ворота россонери, но хозяева уверенно сыграли в обороне, не оставив сопернику шансов отыграться.

Группа G Лиги чемпионов совершенно уникальная, ведь в этом квартете собралась компания из трёх обладателей Кубка чемпионов - "Милана", "Реала" и "Аякса". Четвёртым участником столь звёздной компании стал хорошо знакомый российским болельщикам французский "Осер", выбивший из Лиги чемпионов питерский "Зенит". Старт группового этапа для французов оказался непростым. Команда гостила на "Сан-Сиро" у звёздного "Милана". В своих национальных чемпионатах у обеих команд не всё гладко. Так "Милан" после крупной победы в первом туре серии А над "Лечче" (4:0), во второй игре сезона уступил новичку элитного дивизиона "Чезене" (0:2). У "Осера" дела во французской Лиге-1 ещё хуже. Подопечные Жана Фернандеса после пяти матчей набрали всего четыре очка, проиграв "Монако", а остальные встречи завершив вничью, причём три из них со счётом 1:1. При этом соперники у "Осера" были не самые грозные: "Валансьенн", "Брест", "Кан" и "Лорьян". Однако Лига чемпионов – совершенно особенный турнир, где каждый футболист выкладывается по-максимуму и старается показать свои лучшие качества.

Ход матча.

Игра началась в невысоком темпе. Команды предпочитали не форсировать события, действуя с оглядкой на собственные ворота. На быстрый гол рассчитывать в такой ситуации не приходилось. Позиционная борьба на невысоких скоростях преобладала на протяжении всех первых сорока пяти минута. Гости сразу же ушли в глухую оборону, пытаясь внимательно следить за Ибрагимовичем, Роналдинью и Пату. Большинство атак «Милана» строились через Пирло и Зеедорфа. Но с точностью передач у обоих наметились некоторые проблемы. Отметим, что «Осер» частенько прибегал к помощи фолов, но воспользоваться «стандартными» положениями у хозяев не получалось. Однако гости не только оборонялись. Временами французы проводили отличные резкие контратаки, заставляя оборону россонери работать на полную катушку. В итоге Дзамбротта, Антонини и Бонера не стеснялись нарушать правила, срывая комбинации противника. Вязкая и рваная игра не позволяла рассчитывать на опасные моменты. Таким образом, на первый план должно было выйти индивидуальное мастерство отдельных исполнителей, который в составе «Милана» в разы больше. Отметим, что на острие атак «Осера» очень старался польский нападающий Иренеус Йелень, но защитники хозяев придумали против него простой и эффективный приём – искусственный офсайд. Так к концу игры гости семь раз попали в ловушку обороны россонери. Капитан французской команды Бенуа Педретти временами действовал здорово, грамотно распоряжаясь мячом в центре поля, но всё-таки полузащитник «Осера» непривычно часто совершал не вынужденные ошибки. Зато хорош в составе французов был Делвин Ндинга. Он и пробежал в итоге больше всех, и с точными передачами у нег овсё было в порядке, и обострять футболист не забывал. Первый неприятный эпизод случился по истечении первой десятиминутки: капитан «Милана» Массимо Амброзини получил повреждение, и ему потребовалась замена. Так на поле появился Кевин-Принс Боатенг, неплохо, кстати, вошедший в игру. Первый голевой момент в матче пришёлся на 21-ю минуту, когда Пату заработал штрафной удар в борьбе с Грихтингом. «Стандарт» могли выполнить Роналдинью и Пирло, но бразилец пробежал мимо мяча, а итальянец нанёс сильный удар в ближнюю "девятку" - Оливье Сорен с большим трудом отбил снаряд. Тут же "Осер" ответил опаснейшим моментом. Педретти с правого фланга с углового запустил мяч прямо на голову Адама Кулибали, который из убойной позиции пробил в перекладину. А под занавес тайма отличный шанс открыть счёт упустили французы. "Милан" неудачно разыграл угловой, после чего последовала резкая контратака "Осера". В итоге Стивен Ленджил выскочил на ударную позицию с правого фланга, но пробил в считанных сантиметрах над перекладиной.

Стартовый отрезок второй половины матча остался за «Осером», который отказался от тактики длинных навесных передач и взял мяч под свой контроль. Но продолжалось сие действо не долго. «Милан» перехватил инициативу, и на 55-й минуте у Андреа Пирло получилось то, что он задумал. Полузащитник россонери получил мяч в двадцати метрах от ворот Сорена и нанёс прицельный удар в дальний угол, но мяч настойчиво не хотел залетать в сетку ворот противника. Через мгновение в игру вступил Робинью, заменивший своего соотечественника Пату. Серьёзного изменения в игру эта перестановка не внесла. Но всё-таки «Милан» воспользовался своим преимуществом в классе и в середине тайма с интервалом в пару минут организовал два взятия ворот. Сначала Роналдинью выполнил длинную передачу с левого фланга на Боатенга, который головой сбросил снаряд на Ибрагимовича, а швед здорово сыграл на опережении и переправил мяч в сетку ворот "Осера", открыв счёт в матче. Чуть позже Ибрагимович сделал дубль. А голевую передачу на свой счёт вновь записал Роналдинью. Бразилец в результате контратаки выложил мяч на шведа, который в одно касание сильным ударом поразил дальний угол ворот Сорена. После этого гостям сложно было рассчитывать на какие-либо очки, ведь «Милан» в лучших традициях итальянского футбола «засушил» игру и довёл дело до уверенной победы. На последней минуте матча вновь сыграла связка Роналдинью – Ибрагимович. На этот раз швед ассистировал бразильцу, но удар Ронни прошёл в считанных сантиметрах от цели.

Лучший игрок матча - Роналдинью.

«Милан» провёл сложный матч, в котором было трудно взламывать крепкую и плотную оборону соперника. В такой ситуации необходимы были точные передачи и нестандартные ходы. Со всем этим был полный порядок у Роналдинью, который двумя великолепными передачами ассистировал партнёрам в моментах с забитыми «Миланом» голами.

Кретов Максим.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS