Лига чемпионов:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Отборочный раунд
Регламент
Коэффициенты УЕФА
Список чемпионов
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



ГРУППА А, 2-й тур.

Онлайн трансляция.

27 сентября. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".
Судья - Виктор Кашшаи (Венгрия).

БАВАРИЯ - МАНЧЕСТЕР СИТИ - 2:0 (2:0)
Гомес, 38 (1:0). Гомес, 45+1 (2:0).
Бавария Манчестер Сити
 Мануэль Нойер  Джо Харт
 Даниэль Ван Бюйтен  Мика Ричардс
 Рафинья  Венсан Компани
 Жером Боатенг  Гаэль Клиши
 Филипп Лам  Коло Туре
 Франк Рибери (90)  Гарет Бэрри (73)
 Луис Густаво  Самир Насри (69)
 Бастиан Швайнштайгер  Яя Туре
 Тони Кроос (83)  Давид Сильва
 Томас Мюллер  Серхио Агуэро
 Марио Гомес (90+2)  Эдин Джеко (56)
Замены
 Анатолий Тимощук, 83  Найджел Де Йонг, 56
 Арьен Роббен, 90  Джеймс Милнер, 69
 Нильс Петерсен, 90+2  Александар Коларов, 73

Наказания

   Серхио Агуэро, 42
   Гаэль Клиши, 67
   Яя Туре, 77
   Коло Туре, 78
   

 

От этого матча ждали многого. Все-таки обе команды являются одними из сильнейших в Европе. Правда, сама игра этих предматчевых ожиданий, к сожалению, не оправдала. «Бавария» не оставила ни единого шанса своим оппонентам, решив все вопросы в концовке первого тайма. Да, манкунианцы могут уповать на решение арбитра, который не назначил в дебюте встречи одиннадцатиметровый за снос Сильвы, но это все отговорки. «Манчестер Сити» был бледной тенью себя самого образца нынешнего сезона. Большую часть первого тайма игра была равной, иногда даже гости владели территорией. Однако в конце первой половины Марио Гомес оформил дубль и поставил гостей в затруднительное положение. Во втором тайме подопечные Хайнкесса ничего не дали создать английскому клубу просто взяв мяч под свой тотальный контроль. Марио Гомес еще неоднократно мог забивать. Харт выручал своих партнеров. Именно вратаря можно отметить с лучшей стороны в составе «Сити». «Гол престижа» подопечные Манчини забить не смогли. 2:0 и «Бавария» удерживает лидерство в этой «группе смерти», а «горожане» теперь заметно усложнили себе задачу по выходу в плей-офф.

Предыстория.


Одним из центральных матчей вторничного игрового дня в Лиге чемпионов станет игра в Мюнхене, где «Бавария» примет «Манчестер Сити». Напомню, что эти команды играют в квартете А. В первом туре немецкий клуб на выезде обыграл испанский «Вильярреал» - 0:2, а манкунианцы в домашнем матче разошлись миром с «Наполи» - 1:1. В национальных чемпионатах у обеих команд все идет неплохо. Подопечные Юппа Хайнкесса в своем последнем матче Бундеслиги разгромили леверкузенский «Байер» - 3:0 и продолжают занимать первое место в турнирной таблице. Команда Роберто Манчини ,в свою очередь, также одержала победу, обыграв у себя дома «Эвертон» со счетом 2:0 и делит лидерство в Премьер - Лиге со своими соседями – «Манчестер Юнайтед». «Бавария» и «Манчестер Сити» еще ни разу не встречались друг с другом. Поэтому, сегодняшнее противостояние двух фаворитов этой «группы смерти» ждут с большим интересом. Английскому клубу надо набирать очки, иначе «горожане» могут себе осложнить задачу по выходу в плей-офф. У хозяев из-за травм встречу пропустят Ивица Олич и Брено. Под вопросом появление на поле приболевшего Хольгера Бадштубера. У гостей из-за травмы сегодня на поле не выйдет Найджел де Йонг, а Марио Балотелли пропускает встречу из-за дисквалификации.

Ход матча.

Уже на 1-й минуте в игре наступила небольшая пауза из-за небольшого повреждения, полученного Луисом Густаво. Встреча шла на достаточно приличных скоростях, правда, в дебюте на поле было больше сумбура, нежели каких-либо осмысленных действий. Хозяева вначале старались прессинговать своих оппонентов. Уже на 3-й минуте в ворота «Баварии» можно было смело назначать пенальти за фол Джерома Боатенга на Давиде Сильве. Однако Кашаи нарушения не усмотрел. Через минуту по воротам Нойера был нанесен первый удар. Джэко замкнул прострел с правого фланга, но снаряд прилетел прямо в руки вратарю. Подопечные Хайнкесса пытались отодвинуть игру от своих ворот, и это у них, в принципе, получилось. На 8-й минуте Агуэро неплохо прокинул мяч себе на ход, а дальше ничего продуктивного аргентинцу сделать не дали. В ответ мюнхенцы завершили свою затяжную атаку дальним ударом Швайнштайгера. Харт был на месте. Через минуту немного выше цели пробил Рафинья. После довольно-таки резвого старта, во второй десятиминутке команды немного сбавили обороты. Больше мячом владели хозяева, стараясь «до верного» разыгрывать свои атаки. Активничал Рафинья, который раз за разом совершал рывки по своему правому флангу. Один из прострелов бразильца едва не замкнул Рибери. Совсем немного не хватило французу. На 15-й минуте «горожане» заработали угловой, завершившийся ударом Коло Туре прямо в руки Нойеру. После этого эпизода в игре наступило затишье. Следующего удара по воротам пришлось ждать примерно четыре минуты. Вновь издали приложился Швайнштайгер. Опять неточно. На 20-й минуте «Сити» получили право на потенциально опасный штрафной. Стандарт хитро разыграли Сильва и Джэко, и боснийцу прицельно пробить не дали.

В середине тайма на поле ничего не поменялось. По-настоящему голевых моментов ни у одних, ни у других ворот не возникало. Обе команды делали ставку на долгий контроль мяча. Было много борьбы. На 25-й минуте Яя Туре неплохо пробил со штрафного, но Нойер выловил снаряд. Быстрая ответная атака «Баварии» могла доставить неприятности защитникам «Манчестера». Однако Кроос из выгодной позиции пальнул «по воробьям». В следующие несколько минут инициативой владели подопечные Манчини. Хозяева допускали большое количество ошибок в центре поля, чем пытались воспользоваться футболисты английского клуба. Контрвыпад мюнхенцев закончился плотным выстрелом Рибери. Харт оказался на месте. На 33-й минуте голкипера гостей дальним ударом вновь проверил Швайнштайгер. Еще одну быструю атаку «Баварии», которую разогнал Рибери, завершил своим неточным выстрелом Мюллер. В концовке тайма подопечные Хайнкесса полностью переиграли своих оппонентов. Сначала активный Швайнштайгер запорол очень добротный момент, а затем в воротах Харта побывало два мяча. На 38-й минуте Рибери пробил по воротам, но Харт парировал удар. Затем на добивание подоспел Мюллер. Харт снова спас команду, правда, голкипер не смог зафиксировать мяч, и Гомес добил «круглого» уже в пустые ворота – 1:0. А на последней минуте немецкий клуб забил «гол в раздевалку». Марио Гомес вновь оказался самым расторопным на добивании, после удара головой Даниэля Ван Бюйтена – 2:0. Вот так лихо завершили тайм мюнхенцы.

Вторая половина началась достаточно спокойно. Хозяева уже никуда не спешили, а у «Сити» в атаке ничего не клеилось. Первый удар во втором тайме нанес Филипп Лам. Мяч пролетел намного выше цели. Через минуту Томас Мюллер сделал очень эффектный заброс на Крооса, но Тони не смог принять эту передачу. Подопечные Манчини много фолили, срывая перспективные атаки немецкого клуба. Не очень быстрое течение игры полностью устраивало «Баварию». Неплохой навес Рафиньи со штрафного красивым акробатическим этюдом прервал Коло Туре. Тут же тренер манкунианцев сделал не совсем понятную перестановку. Нападающего Эдина Джэко заменил только вернувшийся в строй опорный полузащитник Найджел де Йонг. На 58-й минуте Гомес мог оформить хет-трик, если бы удачно замкнул прострел с левого фланга в исполнении Лама. Затем мюнхенцы заработали угловой, который ничем опасным для Харта не закончился. Казалось бы, всеми силами должны были атаковать «горожане», а территорией, причем заметно, владели хозяева. Складывалось ощущение, что «Бавария» играет не с «Манчестер Сити», а с каким-нибудь очередным «Фрайбургом». Гости не могли элементарно даже забрать себе мяч на продолжительный отрезок игрового времени, чтобы строить что-нибудь впереди. Опасных моментов ни у одних, ни у других ворот не было совсем.

Время шло, а со стороны «горожан» не было и намека на то, что они пытаются спасти матч. Подопечные Хайнкесса доигрывали встречу, а манкунианцы продолжали мучиться. Роберто Манчини с интервалом в несколько минут сделал две замены. Вместо Насри и Бэрри появились Милнер и Коларов. Джеймс на 75-й минуте решился на дальний выстрел со штрафного. Снаряд прилетел точно в руки Нойеру. Затем в течение минуты братья Туре заработали по «горчичнику» на одном и том же футболисте – Франке Рибери. За десять минут до окончания основного времени Марио Гомес вновь мог оформить хет-трик. Джо Харт перевел мяч в штангу после тяжелого удара форварда головой. Добить Томасу Мюллеру помешали защитники гостей. Через пару минут Мюллер выскочил на рандеву с Хартом, но голкипер своевременно вышел из ворот и забрал мяч. «Сити» не атаковал совсем. Единственное, что можно вспомнить – дальний выстрел Коларова, после удара которого «круглый» прилетел прямо в руки Нойеру. На 89-й минуте одного из лучших футболистов встречи – Франка Рибери заменил постепенно набирающий форму Арьен Роббен. А уже в добавленное время с поля под аплодисменты ушел главный герой сегодняшнего матча – Марио Гомес. «Манчестер» даже не смог организовать попытку забить хотя бы «гол престижа».

Лучший игрок матча – Марио Гомес.

Форвард «Баварии», недавно восстановившийся от небольшого повреждения, набирает оптимальные кондиции. Марио сыграл в своем стиле. Забил два гола, оба раза удачно сыграв на добивании, а также упустил, минимум столько же вернейших шансов, чтобы отличится. Вообще, в сегодняшней встрече можно выделить практически всю команду хозяев. Отлично сыграли и Франк Рибери, и Томас Мюллер, и Бастиан Швайнштайгер, и другие подопечные Хайнкесса. В составе «Сити» стоит отметить только Джо Харта, несколько раз спасавшего свою команду. Остальная команда сыграла очень бледно.

Андрей Жаркой.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS