Лига чемпионов:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Отборочный раунд
Регламент
Коэффициенты УЕФА
Список чемпионов
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



ГРУППА А, 3-й тур.

Онлайн трансляция.

18 октября. Неаполь. Стадион "Сан-Паоло".
Судья - Олегариу Бенкеренса (Португалия).

НАПОЛИ - БАВАРИЯ - 1:1 (1:1)
Кроос, 2 (0:1). Бадштубер, 39-автогол (1:1).
Гомес, 49 (вратарь).
Наполи Бавария
 Морган Де Санктис  Мануэль Нойер
 Сальваторе Ароника  Даниэль Ван Бюйтен
 Уго Кампаньяро  Жером Боатенг
 Паоло Каннаваро  Филипп Лам
 Кристиан Маджио  Хольгер Бадштубер
 Хуан Суньига  Бастиан Швайнштайгер
 Марек Гамшик (90+2)  Тони Кроос
 Вальтер Гаргано  Анатолий Тимощук
 Гекхан Инлер (90)  Франк Рибери (90)
 Эсекель Лавесси  Томас Мюллер
 Эдинсон Кавани (81)  Марио Гомес (90+4)
Замены
 Блерим Джемайли, 81  Давид Алаба, 90
 Марио Сантана, 90  Луис Густаво, 90+4
 Джузеппе Маскара, 90+2  

Наказания

 Паоло Каннаваро, 28  Хольгер Бадштубер, 8
 Кристиан Маджио, 42  Бастиан Швайнштайгер, 28
 Хуан Суньига, 45  Франк Рибери, 59
 Эсекель Лавесси, 66  Томас Мюллер, 79
   Тони Кроос, 84
   

 

С 7 августа «Бавария» не пропускала мячей, как в родной «Бундеслиге», так и на полях Европы. Свершилось. Ворота Нойера «распечатали». Только вот сделали это сами немцы. Видимо, никто не может забить подопечным Юппа Хайнкеса, так они хоть сжалились, да показали, как надо отправлять сферу в сетку. Если отбросить шутки в сторону, то нужно выделить упорную борьбу оппонентов. Футболисты «Наполи» сражались до последнего на своём стадионе. Гости не имели тотального преимущества, хотя в чём-то были виноваты сами. К концовке первого тайма откровенно задремали приезжие, потому и случился обидный автогол. Ну а во второй 45-минутке вновь понеслась машина из Германии, да вот только почти сразу же и споткнулась о голкипера противников – Де Санктиса. Вратарь хозяев поля отразил пенальти. Опять же, Гомес мог бы пробить немного сильнее, хитрее, да вот только решил, что возьмёт «крепость» малой кровью. Не получилось. Короче говоря, были шансы у ФКБ победить очень хорошие, но желание бороться до конца чередовалось с расслабленностью и «спящим» режимом. Неаполитанцы не из тех, кто опускает руки в тяжёлые моменты. А потому – справедливые цифры на табло. 1:1. И те, и другие заслуживали трёх очков, но всё-таки ничья в данном противостоянии наиболее закономерный результат.

Предыстория.


Феноменальная «Бавария» или неуступчивый «Наполи»? Кто из них победит 18 октября в рамках Лиги Чемпионов? На этот вопрос, пожалуй, не сможет ответить даже самый сильный экстрасенс на планете, не то что футбольные специалисты. Судите сами. Итальянский клуб в национальном первенстве одолел, как «Милан» - 3:1, так и «Интер» - 3:0. Располагается успешный коллектив на пятом месте турнирной таблицы, отставая от лидеров «Ювентуса» и «Удинезе» всего на два очка. В битве за престижнейший европейский кубок всё ещё ни разу не уступил в группе, плюс с мюнхенцами нынче схлестнётся на родном стадионе. Чем не фаворит? Всё вроде в порядке. Но если бы не одно огромное но! Оппонентом подопечных Вальтера Маццарри выступит отряд Юппа Хайнкеса. Последние не пропускают мячей, только вдумайтесь (!), с 7 августа 2011 года, когда неожиданно проиграли на «Аллианц Арене» менхенгладбахской «Боруссии» (0:1). Ни в Германии, ни во всей остальной Европе «красные» с того момента не знают себе равных и, естественно, являются лидерами «Бундеслиги», а также возглавляют квартет «A» в розыгрыше трофея Старого Света. Случалась, правда, одна ничья с «Хоффенхаймом» (0:0), но с кем не бывает? Голкипер ФКБ – Мануэль Нойер в тот вечер, как ни трудно догадаться, вновь оставил свои ворота в неприкосновенности. И вот – очное противостояние. Неаполитанские земли и их хозяева против могучей немецкой машины. Кто кого? По-спортивному смертельный поединок на стадионе «Сан-Паоло». Практически на 100 процентов можно заявить, что это будет шикарная дуэль между двумя командами, каждой из которых на данный момент времени без лишних раздумий можно приписать приставку «топ».

Ход матча.

Печально для принимающей стороны начался поединок. Первая атака «Баварии» увенчалась успехом. Кроос принял передачу, которая «прострельно» настигла его у линии штрафной. Не растерявшись, Тони отправил мяч в угол ворот и цифры на табло изменились уже на 2-й минуте – 1:0, вперёд вышли гости. Итальянцы сразу же стали пытаться отыграться. На 6-й минуте подобное рвение к голу закончилось грубым подкатом за авторством Бадштубера. Сбил немец убегавшего вперёд Лавесси, за что и получил заслуженную жёлтую карточку от португальского арбитра. После этого футболисты «Наполи» стали играть в длинный пас, всё никак не могли найти себя на поле. А приезжие огрызались. Швайнштайгер на 11-й минуте диагональной передачей нашёл всё того же Крооса, но на этот раз из момента полузащитник ничего толкового извлечь не сумел. Подопечные Маццарри не могли собраться духом. Было много брака в передачах, обрабатывали сферу они с трудом. Нервный шок после быстрого гола дал о себе знать.

Первый раз за игру медикам пришлось выбежать на 22-й минуте, когда в битве на «втором этаже» получил повреждение украинец Тимощук. Вывели хромающего Анатолия за пределы поля, но чуть позднее он всё-таки сумел вновь вернуться на газон. Чуть позже фол при розыгрыше углового совершает Боатенг в результате противоборства с Ароникой. Трудно было понять, кто прав, кто виноват. Затем пошли разговоры. Швайнштайгер и капитан хозяев Каннаваро в итоге схватили каждый по «горчичнику». А вот корнер на 33-й минуте оказался по-игровому опасным. Последовала подача через всю штрафную, где никем не прикрытый Боатенг не растерялся и послал «круглого» в дальний угол. Однако киперу Де Санктису удалось ликвидировать опасность. Отряд Хайнкеса, складывалось такое ощущение, несмотря на некоторые обострения, потихоньку засыпал. Что и привело к неприятности на 39-й минуте. Отличный пас прошел на Маджо, который сумел убежать от опытнейшего Лама и отправил «снаряд» по назначению. Бадштубер хотел выручить своих, а в итоге срезал мяч в свои же ворота. Автогол и 1:1! Забавно, но, похоже, единственный кто может забивать «Баварии» - это они сами. Зато жёлтые карточки получать их соперники умели и сами. На 42-й минуте Маджо грубо сыграл в центре поля против Крооса, а ещё чуть позже уже Цунига снёс убегающего в контратаку Мюллера. Оба нарушителя, разумеется, увидели «жёлтый свет» за свои проступки. В компенсированное время метрах в 20-ти от ворот отправили лежать на газон Швайнштайгера неаполитанцы, но судья Бенкеренса проворонил эпизод. Прозвучал свисток на перерыв и команды отправились в раздевалки. Хозяева, после того как сравняли счёт, прибывали в эйфории и готовы были начать второй тайм, как новую игру, а вот представители ФКБ, которые если бы не расслабились, могли и дальше держать ситуацию в своих руках, предстояло как-то перестроиться и не допустить опасных набегов оппонента на ворота Нойера.

Болельщикам явно казалось мистичным то, что картина заключительной 45-минутки с самого старта начала напоминать то, что была в предыдущей половине встречи. «Бавария» взяла контроль в свои руки и ноги, а на 48-й минуте ещё и пенальти заработала, когда «круглый» угодил в руку Каннаваро после удара. Очень спорный и обидный для хозяев момент. Только вот Гомес не сумел реализовать одиннадцатиметровый. Де Санктис справился с угрозой и забрал сферу. Марио бил не очень сильно, чем и поплатился. Чуть позже отважный вратарь хозяев снова забирает намертво мяч, но в него на скорости врезается Мюллер. К счастью, всё в порядке в итоге со стражем ворот оказалось. Ну а на 55-й минуте гости просто обязаны были забивать, но снова не получилось. После подачи с корнера «снаряд» отрикошетил в штрафной Де Санктиса, отскочил к Мюллеру, а тут метров с семи зарядил мимо. Затем, через пару моментов, уже Гомес принял передачу у угла вратарской, а затем растерялся. Правда, тут Каннаваро очень хорошо проявил себя в игре против нападающего оппонентов.

«Наполи» же мог отличиться на 58-й минуте. Только вот неудачно Лавесси принял «круглого» и не сумел ничего сделать полезного. «Горчичники» получили Рибери за симуляцию (59-я минута) и Лавесси за то, что с розыгрыша штрафного не пододвинул мяч назад, как просил его рефери (65-я минута). На 69-й минуте Маджо получает удар от Рибери. Карточку нужно было показывать, но пожалел арбитр француза, в виду уже имеющегося предупреждения. Чуть позже за «чистые» действия страдает Кроос, вновь рефери недоволен. Очень странным выглядело судейство. На 72-й минуте отличная контратака получилась у приезжих, но затянули они со временем, в результате чего удар Швайнштайгера пришёлся лишь по защитнику обороняющихся. Немного погодя, уже хозяева могли выходить вперёд. Инлер сыграл дважды в стеночку со своими партнерами, после чего сфера была отдана Гамшиком на Кавани, но южноамериканец потерял мяч. На 79-й минуте в стане нарушителей в поединке прибывает. Мюллер срывает атаку соперника и получает заслуженный «горчичник». На 82-й минуте, кстати, ещё одно примечательное сообщение в дуэли произошло, первая (!) замена. Джемайли вышел вместо Кавани. И практически сразу Кроос фолит на только что вышедшем футболисте и получает жёлтую.

Пытались убежать гости три в три, но в итоге Швайнштайгер пощадил конкурентов буквально подарив мяч Де Санктису, уж очень хило отправил мяч вперёд Бастиан. На 90-й минуте вторая замена у «Наполи» произошла. Вместо Инлера на газоне появился Сантана. А Хайнкес выпустил Алабу вместо Рибери. В компенсированное время лишь перетасовки тренеры проводили. У хозяев Гамшика заменил Маскара, а у приезжих игровую эстафету от Гомеса получил Луис Густаво. Финальный свисток – 1:1. Снова противник не смог забить «Баварии». Немцы сделали это сами, в результате чего и получилась итоговая ничья.

Лучший игрок матча – Морган Де Санктис

После пропущенного на второй минуте встречи гола, казалось, звания лучшего точно не видать киперу «Наполи». Но сложилось иначе. Мало того, что Морган отразил пенальти, не дав «Баварии» начать второй тайм, как и первый, под своим контролем, так он ещё и с игры не раз выручал свою команду. Тащил очень тяжёлые мячи, действовал отважно. В него врезались, а он всё равно поднимался, чтобы вновь стоять стеной за свой коллектив.

Алексей Пахомов

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS