Эктор Бракамонте, 90

Зевик Хаймович, 23  Родольфо, 37
 Гогита Гогуа, 90  Томислав Дуймович, 62
 Флорентин Петре, 90+1

Нестабильно выступающий «Терек» принимал в родных стенах набравший темп скорого поезда «Локомотив». Отличные результаты, демонстрируемые «железнодорожниками» после возвращения в команду главного машиниста Юрия Семина, позволили команде ворваться в группу лидеров. Любая московская команда - всегда хороший раздражитель для «Терека». В том, что хозяева выйдут на поле с желанием перевести путевые стрелки на маршруте столичного экспресса, можно было не сомневаться. Как обыгрывать «Локомотив», грозненцы узнали в прошлом году, когда одолели соперников в столице Чечни со счетом 2:1.

Лазарет хозяев накануне матча наконец-то опустел. Начал тренироваться с командой Бракамонте, дебют которого за "Терек" ожидался очень давно и с интересом. У «Локо» в списке травмированных значились Вагнер и Шарлес. А вот Торбинский, получивший вызов в национальную сборную, оправился от повреждения.

На Кавказе идут дожди. Но в отличие от Нальчика, где натуральное поле не выдержало обильных осадков и раскисло, в городе Грозном искусственный газон сохранил товарный вид. Тренер Грозный выбрал любопытные сочетания игроков. В Чечне продекларировали о национализации команды. И в этой игре с первых минут в их основе появилось целое трио местных дарований: Кацаев, Уциев, Садаев. Это без учета опытных Джабраилова и Лахиялова. «Терек» пытался навязать гостям свою волю. Выдавливал «Локо» на свою половину поля, а там прессинговал. Борьбы было в изобилии. В этом компоненте увереннее смотрелись грозненцы. Москвичи сначала оказались не совсем готовы к столь жесткому противоборству. На 11-ой минуте молодой Кацаев выиграл силовую борьбу и с разворота опасно пробил, чем заставил Гильерме попрыгать. А вскоре вратарю пришлось еще раз вступать в игру. Со второй попытки бразилец забрал мяч после дальнего выстрела Георгиева. «Локо» был не прочь сыграть в контратаку. По-настоящему опасный момент создали как раз «железнодорожники». Одемвингие делал нацеленную передачу справа на Сычева. Но внимательный Омельянчук в отчаянном подкате выбил мяч из-под ноги у готовившегося замкнуть прострел форварда. Столичные гости старались установить контроль над мячом и погорели на этом. Лахиялов выдвинулся на перехват, вынудив Дуймовича совершить обрез в центральном круге и на всех порах помчался к чужим воротам. Параллельным курсом шел Садаев. Несмотря на то, что против этой парочки защищались четыре защитника плюс Гильерме, передача на Садаева прошла. Присматривающий за ним Родольфо попятился и некстати сел на мягкое место. Его соотечественник заметался между штангами и в итоге остался где-то посередине, а Садаев элегантным движением стопы подсек мяч над беззащитными бразильцами в незащищенную рамку. Спустя несколько минут Садаев вновь оказался в центре внимания. Он едва не дотянулся до мяча после резкого флангового навеса Георгиева. Сычев в схожем моменте пробил-таки головой, но ему не хватило точности. В концовке тайма напомнил о себе выпавший из поля зрения Одемвингие. Два момента с его участием уместились в две минуты. В пристрелке Питер придал неправильную траекторию мячу. Затем ударил точно, Дикань пришлось пластаться амебой, чтобы выгрести мяч из угла. Гатагов к отскоку не успел – его опередил защитник. Последняя атака осталась за «Тереком». Лахиялов напугал Гильерме плотным ударом с линии штрафной площади. По пути мяч угодил в спину невезучего Дуймовича. На счастье бразильского кипера снаряд полетел мимо створа.

«Локомотиву» надо было отыгрываться. Сразу после возобновления игры железнодорожный состав основательно придавил соперника. Дикань потащил тяжелый мяч после удара головой Сычева, которого своевременно заметил вышедший мимо Торбинского Глушаков. Можно было, и добавлять, но не в первый раз пожар потушил Омельянчук, ставший теневым героем встречи. Героем видимым вполне может себя считать Панку. Румын сам раздобыл себе гол, воспользовавшись грубейшей ошибкой обороны. «Терек» всерьез грозил прервать 10-матчевую беспроигрышную серию москвичей. Джабраилов выскакивал на опасную передачу со штрафного. Здорово сыграл Гильерме, отразив мяч ногами. Последние 20 минут гости провели исключительно в атаке. Сверхактивен был Гатагов. Мобильный полузащитник все чаще брал игру на себя, в одном эпизоде бил на исполнение в дальний угол, но немного не докрутил. «Терек» ловил соперников на контратаке. Реактивный Лахиялов вновь убежал от визави. Также, как и перед этим Гатагов бил в дальний и тоже не попал. «Локо» продолжал безуспешно возить «Терек». Видя тщетные попытки партнеров, вперед пошли защитники. И соорудили гол! Асатиани отдал, Родольфо с левой бильярдным ударом положил мяч в притирку со штангой. Семин пошел ва-банк, бросив в бой нападающего Минченкова вместо игравшего справа в обороне Кочиша. Предпоследний шанс сравнять счет упустил Янбаев. Удар защитника в упор парировал Дикань. Не позволил страж ворот отличиться и Глушакову, вытащив мяч из-под перекладины после мощного удара со штрафного. А на 90-ой минуте состоялся долгожданный дебют Бракамонте. Аргентинец даже успел выиграть несколько единоборств. «Красно-зеленые» сами создали себе проблемы, так до конца их и не решив. А из-за спин Семина и К вперед вырвался «Зенит».