РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
ЦСКА
Динамо
Амкар
Зенит
Крылья Советов
Локомотив
Спартак М
Москва
Терек
Сатурн
Спартак Нч
Томь
Химки
Ростов
Кубань
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты



24-й тур.

4 октября. Москва. Стадион "Локомотив". 15,210 зрителей.
Судья - Станислав Сухина (Малаховка).

ЛОКОМОТИВ - РУБИН - 2:1 (2:0)
Одемвингие, 2 (1:0). Одемвингие, 35 (2:0). Салуквадзе, 75 (2:1).
Локомотив Рубин
 Гильерме  Сергей Рыжиков
 Ренат Янбаев  Лаша Салуквадзе
 Родольфо  Роман Шаронов
 Малхаз Асатиани  Сесар Навас
 Олег Кузьмин  Кристиан Ансальди
 Питер Одемвингие (87)  Александр Рязанцев
 Томислав Дуймович  Сергей Семак
 Шарлес (61)  Кристиан Нобоа
 Денис Глушаков  Алан Касаев (15)
 Дмитрий Торбинский (90+1)  Алехандро Домингес
 Дмитрий Сычев  Александр Бухаров
Замены
 Рэзван Кочиш, 61  Евгений Баляйкин, 15
 Руслан Камболов, 87  
 Алан Гатагов, 90+1  

Наказания

 Родольфо, 34  Кристиан Ансальди, 48
 Олег Кузьмин, 45  Кристиан Нобоа, 90+2
 Шарлес, 51  
 Гильерме, 81  
 Малхаз Асатиани, 81  
   
 

Приближается финиш сезона-2009 в российской Премьер-лиге и каждый матч становится особенным для любого из участников. Сегодняшний же относится к разряду «на вес золота». «Рубин» за последние два тура растерял чемпионский задел и вернул чемпионскую интригу. Сегодня придётся доказывать, что сбой в игре был кратковременным, и Лига Чемпионов только закалила клуб. Проверка предстоит самая серьёзная. «Локомотив» Юрия Сёмина никому не делает скидок и в каждом матче доказывает целесообразность тренерской смены. Осечка в Грозном должна только мобилизовать расслабившихся и завести принципиальных игроков. Имея реальные шансы попасть на пьедестал, нет сомнений, что железнодорожники выложатся полностью за победные три очка. И не важно кто при этом будет на пути. Хотя именно это можно сказать и про казанцев.

Матч начался интересно. Добавляя иронию, можно сказать, что пока «Рубин» выходил на поле, «Локомотив» уже забил гол. Небрежно перехватывая диагональ на правый фланг, Кристиан Ансальди промахнулся мимо мяча и Дмитрий Сычёв в два касания выполнил классический прострел низом в штрафную. Набежавший Питер Одемвингие точно срезал мяч в ворота, не обращая внимание на борьбу с парой защитников и вратарём. В момент празднования гола закончилась вторая минута матча. Следующий значимый эпизод возник через десять минут. В борьбе за мяч получил травму Алан Касаев и не смог продолжить игру, потеряв возможность проявить себя в основном составе и воспользоваться отсутствием дисквалифицированного Гекдениза Карадениза. Хозяева продолжали контролировать мяч, но острота у чужих ворот давалась только через быстрые атаки. Первая угроза воротам Гильерме возникла в середине тайма от Алехандро Домингеса. Признанный мастер исполнения стандартов заставил бразильского голкипера проявить своё мастерство, вытаскивая сложный мяч из дальнего угла. Заметная усталость «Рубина» сказывалась на качестве действий футболистов. Слишком много брака допускали футболисты-чемпионы. Это объясняет и второй пропущенный гол. На 35-й минуте настойчивость Питера Одемвингие закончилась ошибкой вратаря гостей. Оборона «Рубина» запланировано вытащила на себя игрока атаки и отправила мяч назад Сергею Рыжикову. Голкипер, пытаясь его вернуть, умудрился попасть в плечо нападающему «Локомотива» и дальше только сопровождал мяч взглядом. Гол курьёзный, но заработанный активностью нападающего. Уже через минуту Алехандро Домингес обязан был сократить разницу в счёте. Дальняя передача вывела аргентинца один на один с вратарём железнодорожников, и нападающий обязан был забивать. Но мяч, пущенный низом в дальний угол, прошёл в сантиметрах от штанги и оставил счёт на табло без изменений. Заключительный момент тайма остался опять за «Рубином». Уже в дополнительное время Сергей Семак дальним ударом заставил Гильерме отправить мяч на угловой.

Второй тайм начался без радикальных изменений. Действующий чемпион продолжил поиски путей для мяча в ворота соперника, но реальных скоростей и моментов так и не возникло. «Локомотив» опять же запустил в коридор нигерийского сборника в надежде на хет-трик, но нападающий далеко отпустил мяч и не смог в дуэли с Сергеем Рыжиковым перебросить мяч над вратарём. На 59-й минуте стопроцентный момент опять не реализовали казанцы. Проникающий пас Сергея Семака вывел на угол вратарской Алехандро Домингеса. Нападающий, вытащив на себя голкипера, ушёл касанием от ворот и с разворота сделал пласированную подачу в одиннадцатиметровую зону. Гильерме на рывке помчался в ворота и мяч, пущенный в противоход головой Александром Рязанцевым, вытаскивал из-за своей спины. На удивление ворота удалось спасти. Как и через несколько минут после пушечного штрафного Алехандро Домингеса, только из противоположного угла ворот. Но на гол в итоге гости наработали. На 75-й минуте штрафной удар с правого фланга, почти от лицевой линии, в исполнении всё того же Алехандро Домингеса, нашёл голову одинокого Лаши Салуквадзе. Защитник пробил точно в угол и вернул в матч интригу. «Локомотив», имея преимущество в счёте, перешёл к игре на удержание счёта. Но оборонительные действия построил не в глухой обороне, а в прессинге сразу от середины поля, создавая при необходимости и опасные моменты. Не обошлось в концовке и без затягивающих время замен, но в данном случае эти методы осуждать нельзя, результат важнее.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS