РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
ЦСКА
Динамо
Амкар
Зенит
Крылья Советов
Локомотив
Спартак М
Москва
Терек
Сатурн
Спартак Нч
Томь
Химки
Ростов
Кубань
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты



24-й тур.

4 октября. Москва. Стадион "Лужники". 9,000 зрителей.
Судья - Владимир Петтай (Петрозаводск).

ЦСКА - КУБАНЬ - 4:0 (0:0)
Гонсалес, 64 (1:0). Красич, 73 (2:0). Гонсалес, 76 (3:0). Олисе, 79 (4:0).
ЦСКА Кубань
 Игорь Акинфеев  Алексей Степанов
 Чиди Одиа  Анри Хагуш
 Сергей Игнашевич  Франсишку Зуэла
 Антон Григорьев  Аслан Засеев
 Георгий Щенников (46)  Георгий Джиоев
 Милош Красич  Вильям Боавентура (75)
 Дейвидас Шемберас  Максим Жавнерчик
 Павел Мамаев  Азат Байрыев
 Алан Дзагоев (32)  Артур Тлисов
 Марк Гонсалес  Аруна Бабангида
 Томаш Нецид (69)  Эммануэль Окодува (72)
Замены
 Гильерме, 32  Драман Траоре, 72
 Евгений Алдонин, 46  Хамину Драман, 75 (82)
 Секу Олисе, 69  Андрей Ушенин, 82

Наказания

 Георгий Щенников, 39  Анри Хагуш, 29
 Чиди Одиа, 56  Аруна Бабангида, 78
 Антон Григорьев, 84  
   
 

Московские армейцы под руководством Хуанде Рамоса разгромили в «Лужниках» краснодарскую «Кубань». «Красно-синих» «прорвало» только во втором тайме, что не помешало им четырежды огорчить гостей в течение 13 минут, и обеспечить себе уверенную победу.

После лигочемпионской победы над «Бешикташем» армейцы горели желанием развить успех и в чемпионате страны, и такое желание можно вполне оправдать, ведь соперником «красно-синих» была сегодня «Кубань», оппонент вполне проходимый. Было решено обойтись без братьев Березуцких (Алексей остался в запасе, а Василий по случаю свадьбы получил отгул), Евгения Алдонина и даже Алана Дзагоева (молодой полузащитник был заменен уже через полчаса после начала встречи). Поначалу казалось, что рискованная ставка ЦСКА на победу «малой кровью» не сыграет – в целом в первом тайме армейцы смотрелись бледно, хотя в первые 10 минут действовали неплохо. В основном атаки хозяев шли левым флангом: активничал Марк Гонсалес. Уже на третьей минуте чилийский хавбек колыхнул сетку ворот соперника с внешней стороны ударом в ближний, а через пять минут делал опасный прострел на Нецида. Правый фланг атаки армейцев был задействован только на 13-й минуте, когда Павел Мамаев получил мяч в штрафной со стороны правого инсайда и опасно пробил в ближний угол – кипер «Кубани» был начеку. Мамаеву бы наверняка пришлось пожалеть о собственной нерасторопности, если бы через шесть минут Бабангида, выскочив один на один с Акинфеевым, не пробил выше ворот. Такой дерзкий ответ гостей очевидно немного смутил армейцев и они как-то сразу сбавили обороты: в последующие двадцать пять минут «красно-синие» создали считанное число опасных моментов у ворот Степанова, и в их числе в основном только удары мимо цели в исполнении Нецида (21-ая), Дзагоева (32-ая) и Красича (40-ая). Был еще заработанный Марком Гонсалесом угловой, разыграть который толком хозяева не сумели. «Кубани», впрочем, тоже нечем было хвалиться, но гости и не стремились к большему – ничья с одним из лидеров чемпионата вполне устраивала команду Погоса Галстяна.

А потому после перерыва никаких кардинальных изменений в игре гостей не случилось. Зато армейцы заиграли живее и после пары их острых атак в начале тайма, счет был открыт, и голы посыпались как из рога изобилия, один за другим. Первым отличился Марк Гонсалес. В суматохе в штрафной соперника мяч после двух ударов Гильерме и Нецида отскочил к чилийцу, и тот заколотил-таки его в ворота. Прошло пять минут, на поле вместо Нецида вышел Секу, чтобы еще через три минуты отдать голевой пас на Красича. Нигериец сыграл в эпизоде весьма тонко, выведя своим пасом Красича на свободное место. Серб пробил с острого угла в тот момент, когда все от него ждали прострела, и удар вышел точным. Мяч полетел в дальний верхний угол, и на табло тут же загорелась двойка. Останавливаться на достигнутом армейцы не планировали и через четыре минуты довели счет до разгромного. Красич на этот раз выступил ассистентом – его навес с правого фланга замыкал Гонсалес. Не самый высокорослый армеец Гонсалес удачно выбрал позицию и пробил головой в дальний, поймав тем самым Степанова на противоходе. Довершил разгром гол Секу, хотя и не исключено, что в этом моменте имел место автогол: за мяч после заброса в штрафную Секу боролся с защитником, от которого мяч, возможно, скакнул в ворота. Такая ошеломляющая четверть часа, что логично, похоронила всякие надежды гостей на положительный результат в «Лужниках», а потому вся оставшаяся часть игры превратилась в пустую формальность. Впрочем, Бабангида еще мог огорчить Игоря Акинфеева на 89-ой минуте, но кипер армейцев с ударом форварда «Кубани» справился, сохранив ворота на замке. Галстян разводит руками в поиске виноватых, ЦСКА выходит на третье место. Надолго ли?

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS