РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
ЦСКА
Динамо
Амкар
Зенит
Крылья Советов
Локомотив
Спартак М
Москва
Терек
Сатурн
Спартак Нч
Томь
Химки
Ростов
Кубань
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты



28-й тур.

7 ноября. Самара. Стадион "Металлург". 18,100 зрителей.
Судья - Александр Гвардис (Калининград).

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - СПАРТАК - 2:1 (2:0)
Штранцль, 11-автогол (1:0). Бобер, 14 (2:0). Алекс, 90+2 (2:1).
Крылья Советов Спартак
 Эдуардо Лобос  Сослан Джанаев
 Роман Шишкин  Сергей Паршивлюк
 Александр Белозеров  Мартин Йиранек
 Иржи Ярошик  Мартин Штранцль
 Леилтон  Федор Кудряшов
 Антон Бобер  Жано Ананидзе (65)
 Иван Таранов (74)  Ренат Сабитов
 Станислав Иванов  Ибсон (82)
 Владислав Игнатьев  Алекс
 Роман Адамов (67)  Павел Яковлев (54)
 Ян Коллер  Веллитон
Замены
 Олег Иванов, 67  Никита Баженов, 54
 Евгений Савин, 74  Квинси Овусу-Абейе, 65
   Евгений Макеев, 82

Наказания

 Леилтон, 70  Мартин Йиранек, 10
 Олег Иванов, 89  Сергей Паршивлюк, 13
   Веллитон, 29
   Федор Кудряшов, 61
   
 

Московский «Спартак» в 28-ом туре чемпионата страны неожиданно потерпел поражение на выезде от «Крыльев Советов». Кошмарное начало первого тайма, когда «красно-белые» дважды пропустили в течение двух минут «благодаря» автоголу и нелепой вратарской ошибке, стоило «Спартаку» таких важных трех очков. Забитый в самой концовке встречи ответный мяч уже ничего не мог решить.

Перспективы «Спартака» на победу в этой встречи были весьма неплохими: для «Крыльев» сезон, по сути, уже закончен, вдобавок самарцы не могли рассчитывать на Калачева, Аджинджала и Кулика. Гости же, напротив, имели отличный шанс выйти в лидеры, учитывая, что отставание от «Рубина» равнялось всего одному очку, а на неделе у казанцев тяжелейшие матчи против «Барселоны» и ЦСКА. Однако на игре все это «бумажное» преимущество никак не отразилось. Более того, первыми счет в матче открыли самарцы: после скучных десяти минут на старте «единицу» на табло зажег Мартин Штранцль. Австрийский оборонец гостей, опережая Яна Коллера при розыгрыше стандарта, весьма неловко подставил ногу, отправив мяч в собственные ворота. Не успел «Спартак» оклематься, как получил второй гол: две минуты спустя подача со стандарта из той же примерно точки завершилась вторым голом «Крыльев». На этот раз нелепую оплошность допустил кипер москвичей Сослан Джанаев, выпустивший уже, казалось, пойманный мяч из рук прямо в ворота. В добавление к обескураживающему началу игры пришли две желтые карточки Йиранеку и Паршивлюку, которые и совершили те самые два фола на правом фланге защиты. Покуда «Спартак» пытался нащупать свою игру и как-то выправить положение, Самара занялась строительством оборонительных редутов у собственных ворот. Два гола пришлись очень кстати: теперь хозяева могли целиком сосредоточиться на обороне, и это обещало «Спартаку» серьезные проблемы в атаке. Так и случилось: моментов впереди, несмотря на колоссальный перевес во владении мячом (под конец тайма 73% на 27%), у «Спартака» было с гулькин нос. Самым опасным можно назвать выход Алекса на рандеву с Лобосом на 36-ой минуте. Из этой дуэли победителем вышел вратарь. Все остальные моменты – еще несколько ударов Алекса мимо цели и опасно разыгранный угловой на 42-ой минуте – особой угрозы для самарцев не таили. И немудрено: две оборонительные линии свое дело делали на твердую «пятерку».

После перерыва игра не претерпела никаких кардинальных изменений:» Спартак» продолжал биться головой о непроходимую стену защиты «Крыльев», а те, в свою очередь, старались находить забросами впереди Яна Коллера и Антона Бобра. Карпин пытался изменить ход встречи заменами: на 53-ей вышел Баженов вместо Яковлева, на 65-ой появился Квинси, но что бы ни делал «Спартак» в этот вечер у чужих ворот – все было напрасно. На 56-ой минуте «красно-белые» трижды подряд неудачно разыграли угловые. А на 67-ой Веллитон создал, пожалуй, самый опасный момент своей команды, когда едва не принял проникающий пас в центре штрафной. Лишь в последнюю секунду соотечественника опередил Леилтон. А «Крылья» не забывали бегать вперед. На 70-ой Антон Бобёр едва не вышел один на один, а с выходом Савина на 74-ой хозяева стали беспокоить Сослана Джанаева еще чаще. До самых последних минут у «Спартака» ничего не клеилось. На 86-ой Алекс упустил очередной момент: точнее, в очередной раз гостям помешал Лобос, блестяще среагировавший на пущенный со стандарта мяч. Ставить точку в матче должен был Ян Коллер: на 90-й минуте огромный чех совершил впечатляющий рывок до чужих ворот, и лишь неловкая обработка мяча, помешала ему довести атаку до ума (никто из соперников уже не мешал). Но поставил ее в итоге Алекс. На второй добавленной бразилец добился-таки своего, когда мяч после его дальнего удара, угодив в грудь Леилтону, скакнул в ворота. Отыгрывать второй гол было уже поздно.

Андрей Качалов.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS