РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
ЦСКА
Динамо
Амкар
Зенит
Крылья Советов
Локомотив
Спартак М
Москва
Терек
Сатурн
Спартак Нч
Томь
Химки
Ростов
Кубань
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты



30-й тур.

ХИМКИ - ЛОКОМОТИВ - 1:3
 

Клубы АПЛ впервые с 2012 года потратили зимой менее 100 млн фунтов.

Клубы Английской премьер-лиги (АПЛ) впервые с 2012 года потратили в зимнее трансферное окно менее 100 млн фунтов стерлингов (113,2 млн евро) вследствие кризисной ситуации, связанной с пандемией коронавируса, а также выходом Великобритании из ЕС (Brexit). Об этом сообщает BBC.

Самыми большими событиями январских переходов стало, по ее данным, подписание контрактов четырьмя клубами АПЛ. "Манчестер Юнайтед" приобрел 18-летнего ивуарийского футболиста итальянской "Аталанты" Амадо Диалло за 19 млн фунтов (21,5 млн евро), а "Астон Вилла" заключила контракт на 16 млн фунтов (18,1 млн евро) с полузащитником французского "Марселя" Морганом Сансоном. "Вест Бромвич" приобрел шотландца Роберта Снодграсса, сумма трансфера не указывалась. За 20 млн фунтов (22,6 млн евро) "Вест Хэм" официально оформил переход из "Брентфорда" алжирца Саида Бенрахма.

В предыдущее трансферное окно, завершившееся в начале октября, клубы АПЛ потратили в общей сложности более 1,24 млрд фунтов стерлингов (1,4 млрд евро), что на 158 млн фунтов меньше, чем в предыдущем году.
(02.02.2021 12:29:34)
 

Игорь Дивеев: "Если бы в РПЛ убрали лимит, наши игроки начали бы конкурировать с более мастеровитыми футболистами из Европы".

Защитник ЦСКА Игорь Дивеев высказался о лимите на легионеров в в РПЛ.

- Посмотрите, как обстоят дела в европейских топ-лигах, в тех же Англии или Испании. Там в составе может выходить всего 2-3 человека, имеющих гражданство страны, зато у них есть конкуренция. Если бы в России убрали лимит, наши игроки начали бы конкурировать с более мастеровитыми футболистами из Европы. Не могу сказать, что я против лимита, но конкуренция должна быть обязательно. Настоящая, спортивная. Если ее нет, то можно приходить в клуб и просто сидеть. Или совершать ошибки и знать, что в следующем матче ты все равно выйдешь на поле. Я, например, должен конкурировать с сильным защитником и должен играть против сильного нападающего. Так будем прогрессировать вместе – и я, и мой конкурент за позицию, - цитирует игрока Bobsoccer.
(02.02.2021 12:51:17) Bobsoccer
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS