Акес Дакоста, 45  Люк Уилкшир, 21
 Игорь Стрелков, 78  Луис Агияр, 44
 Дмитрий Тарасов, 87  Денис Колодин, 67
 Звонимир Вукич, 21

Московское «Динамо», обыграв в заключительном туре ФК «Москва», лишило «горожан» всех, даже самых призрачных и теоретических шансов на попадание в еврокубки через игры чемпионата на следующий год. Забив в первом тайме два гола усилиями центральных защитников Колодина и Фернандеса, «бело-голубые» под конец первой 45-минутки организовали автогол в собственные ворота, но большее сопернику не позволили и, отыграв с заметным перевесом тайм второй, закрепили победу. В отпуск динамовцы уходят в приподнятом настроении, тогда как судьба «горожан» ввиду наступающего межсезонья пока весьма туманна.

Такая атмосфера в раздевалке «горожан» явно не способствовала удачному выступлению в игре с «Динамо», даже если учесть, что «бело-голубые» выходили на матч уже без всякой мотивации. Причины разлада в стане хозяев болельщики емко выразили одним баннером на трибунах: «Рано крысы побежали». В число «крыс» попали практически все ведущие футболисты клуба, да вдобавок концовка сезона у «горожан» вышла смазанной: упущенная победа в игре с «Кубанью», безвольное поражение от нальчикского «Спартака», и как результат – команда имела шанс попасть в Европу только благодаря осечкам конкурентов. Которые, разумеется, совсем не спешили радовать соперников с Восточной улицы и терять очки. Впрочем, несмотря на все неудачи, победа над немотивированным «Динамо» не выглядела непосильной задачей. Но на практике оказалось, что раскрепощенные футболисты «Динамо» выглядят живее и свежее своих нагруженных проблемами соседей. «Бело-голубые» решили просто получить удовольствие от игры, и довольно скоро игра отплатила им результатом на табло.

Не успел матч толком начаться, как Владимир Петтай зафиксировал взятие ворот. 5-ая минута: «Динамо» атакует левым флангом, пошла подача в штрафную, которую Дакоста превращает в вынос. Но только на первый взгляд. Первым на мяче оказывается Денис Колодин, и вынос превращается в пушечный удар слету в нижний угол. Счет открыт. На этом беды «горожан» не кончились. На 16-ой минуте только рука Юрия Жевнова в последнюю секунду превратила стопроцентный голевой момент Луиса Агияра в удар в перекладину. А на 20-ой минуте хозяева поля и вовсе остались вдесятером. Звонимир Вукич решил, что Люк Уилкшир слишком грубо атаковал его подкатом и пустил в ход руки. Петтай Вукича за хамское поведение немедленно удалил. «Динамо» продолжало атаковать, на 26-ой минуте неплохой момент имел Кокорин. Но решил судьбу встречи не он, а Леандро Фернандес. На 34-ой минуте аргентинский защитник «Динамо» мастерски головой замкнул подачу Комбарова с правого фланга, и «Динамо» удвоило преимущество. Жевнову было обидно вдвойне: мяч после удара Фернандеса прыгнул прямо «в домик» вратарю. Атаки «бело-голубых» носили постоянный характер, и в свете обескураживающего начала тайма «Москва» никак не могла переломить ход встречи. Тогда на помощь землякам пришли герои первого тайма Фернандес и Колодин. Редкая атака «москвичей» правым флангом, настырный Набабкин получает мяч в штрафной после неудачной скидки Фернандеса и делает то ли прострел, то удар, но первым на мяче оказывается нога Дениса Колодина. Неловкое движение и мяч уже в углу ворот. 1:2, у «Москвы» появилась надежда.

Божович решил выпавшим шансом воспользоваться и выпустил на поле Стрелкова. Но начало второго тайма все равно осталось за «Динамо». Причем после перерыва «бело-голубые» атаковали едва ли не активнее, чем до. Все началось с неточного удара Комбарова на 50-й минуте встречи. На 52-ой Смолов бьет в нижний, но Жевнов «Москву» выручает, а минуту спустя на ударной позиции оказывается уже Уилкшир – австралиец подхватил мяч после ошибки Айзека Окоронкво и пробил в считанных сантиметрах от штанги. На 55-ой Комбаров бьет выше ворот, а минуту спустя «Динамо» забивает в третий раз. Смолов, правда, в момент паса был в офсайде, так что взятие ворот судьи отменили. Только на 58-ой минуте у вышедшего на замену Стрелкова появился хороший момент. Форвард «Москвы» оказался на острие атаки после хитроумного розыгрыша штрафного в исполнении своей команды, но по воротам не попал с очень близкого расстояния. Наказывать «горожан» за такую расточительность должен был Кокорин, иначе счет рисковал сравняться, но его удар на 59-ой минуте пришелся в перекладину. Попадания в каркас ворот продолжились на 66-ой минуте. Очередной шанс «Москве» выпал на стандарте, когда Колодин сфолил на Стрелкове, но Самедов обводящим ударом в ворота не попал: мяч «лизнул» штангу и поле покинул. Возможность исправиться выпала Самедову спустя 12 минут. Контратака «Москвы» завершилась его выходом с правого фланга к воротам Владимира Габулова, но удар у хавбека «Москвы» получился не слишком опасным – с острого угла низом. Габулов сделал сэйв. К концу матча «Москва» еще немного прибавила, но искры игре подопечным Божовича явно не хватало, потому из последних моментов «горожан» можно вспомнить только отчаянный удар Якубко мимо ворот на 90-ой минуте. У динамовских болельщиков же под конец игры появился еще один повод для радости: на 85-ой минуте на поле вышел Йован Танасиевич, которого публика встретила очень тепло. Команда отблагодарила ветерана победой.