РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
ЦСКА
Динамо
Амкар
Зенит
Крылья Советов
Локомотив
Спартак М
Москва
Терек
Сатурн
Спартак Нч
Томь
Химки
Ростов
Кубань
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты



30-й тур.

РОСТОВ - АМКАР - 1:1
 

Никита Чичерин: "Мы разъехались и все – ни ответа, ни привета".

Футболисты "Тамбова" на сборах в Крымске встретились с Валерием Оганесяном, о назначении которого президентом "Тамбова" было объявлено 16 января, однако сбор был досрочно завершен, заявил РИА Новости защитник тамбовской команды Никита Чичерин.

"У нас был запланированный сбор в Крымске до 29 января. Туда к нам приезжал знакомиться Валерий Оганесян, чтобы рассказать о каких-то планах. Однако сборы решили досрочно прекратить 23 января и всех распустили. Была назначена контрольная игра с "Енисеем" (красноярским клубом Футбольной национальной лиги), но мы в ней решили не участвовать. Хотя там еще что-то было похожее на команду, человек 15 с прошлого года", - сказал Чичерин.

"Мы разъехались и все – ни ответа, ни привета. Нет ни планов тренировок, ни хотя бы каких-то слов от руководства. Могли бы сказать в очередной раз, что нам нужно потерпеть, подержать себя в форме. Надеюсь, что все сейчас занимаются своим трудоустройством. Дай бог, всем найти хорошие условия и команду. Мы переписывались с ребятами в общей группе, что-то узнавали, но в один момент наступила гробовая тишина. Все уже поняли, что нет смысла спрашивать и наступать на больные мозоли", - добавил собеседник агентства.

По словам футболиста, никто ни в клубе, ни за его пределами ничего не делает.

"Если бы мы (футболисты) что-то могли сделать, то мы бы сделали на тот момент. Эти девять человек, у которых контракты, не думаю, что хотят возвращаться в клуб при нынешней ситуации. Мы хотели как-то коллективно обратиться к руководству РПЛ или РФС (Российского футбольного союза), но если бы кто-то захотел помочь футболистам, а не РПЛ, то давно бы уже это сделал. На данный момент никто ничего не делает и никому ничего не надо", - пояснил он.
(02.02.2021 19:01:41) РИА Новости
 

В "Анжи" рассказали о частичном погашении задолженности перед футболистами.

Долги по заработной плате перед бывшими футболистами "Анжи" уменьшились на 4 млн руб. с конца прошлого года и в настоящее время составляют порядка 36 млн руб. Об этом во вторник ТАСС сообщил руководитель пресс-службы футбольного клуба Сергей Расулов.

"Задолженность перед бывшими футболистами у нас в общей сложности на сегодняшний день составляет около 36 млн рублей, на конец 2020 года было порядка 40 млн рублей. Долги клуба постепенно уменьшаются, не так быстро, как нам хотелось бы, но тем не менее процесс идет", - сказал он.

Руководитель пресс-службы отметил, что речь идет о долгах за 2018-2019 годы, за 2020 год новых задолженностей, по его словам, не появилось. Речь идет о сотрудниках, а также о футболистах, которые выступали за клуб ранее. "Перед действующим составом, перед теми ребятами, которые сейчас выступают за клуб, задолженности нет. У нас фонд оплаты труда сейчас составляет около 1 млн рублей, с этими выплатами мы со своим бюджетом сейчас справляемся", - пояснил собеседник агентства.

Расулов подчеркнул, если у клуба появятся спонсоры, инвесторы или если у владельца клуба появятся свободные средства и он сможет вкладывать в клуб, эту ситуацию можно быстро исправить. "Мы в любом случае намерены все долги погасить, мы никогда от своих долгов не отказывались и планируем все со временем выплатить", - пояснил руководитель пресс-службы.

Расулов отметил, что клуб поддерживает диалог со всеми, перед кем есть задолженности. По его словам, футболисты относятся с пониманием к финансовой ситуации клуба. "У нас есть определенная дорожная карта, по которой мы планируем расплачиваться. Но по срокам сейчас сказать сложно", - добавил собеседник агентства.

Махачкалинский клуб выступает в группе 1 ПФЛ (третий уровень российского футбола), в настоящее время желто-зеленые готовятся к возобновлению сезона. По итогам первого круга команда занимает шестую строчку турнирной таблицы.
(02.02.2021 22:09:15) ТАСС
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS