РОССИЯ:
Сезон 2010
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
Спартак М
Зенит
Локомотив
ЦСКА
Сатурн
Динамо
Томь
Крылья Советов
Спартак Нч
Терек
Амкар
Ростов
Анжи
Сибирь
Алания
Список чемпионов
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


10-й тур.

СПАРТАК Нч - ЛОКОМОТИВ
11 мая. Нальчик. Стадион "Спартак". 18:15.
Судья - Станислав Сухина (Малаховка).
Трансляция - "НТВ Плюс наш Футбол".
 

Похоже, нальчикская сказка потихоньку подходит к своему завершению. Покрасовавшись на вершине турнирной таблицы и порадовав поклонников зрелищной, результативной игрой, подопечные Юрия Красножана начинают потихоньку сдавать. Результативность команды заметно упала, что все равно позволяло нальчанам набирать свои три очка в битвах с самарскими "Крыльями Советов" и столичным "Динамо". А вот когда на пути кавказцев стал мощный организованный "Зенит" - получили неприятные, но закономерные 1:3. И теперь вот от игры с московским "Локомотивом" можно ждать чего угодно, как и от самих "железнодорожников". Те вообще пока предстают командой-загадкой, разгадать которую не могут ни они сами, ни опытнейший, прожженный Юрий Семин. Сейчас "красно-зеленым" важно дотянуть до летней паузы, но потеряв окончательно все шансы вклиниться в борьбу за чемпионский титул. Ну а во время этого самого перерыва команду ждет серьезнейшая работа над ошибками.

 
Ориентировочные составы:

4-4-2: Фредриксон, Кисенков, Джудович, Амисулашвили, Филатов, Щаницин, Маляров, Концедалов, Гогуа, Сирадзе, Дядюн.

4-5-1: Гильерме, Кузьмин, Асатиани, Баша, Янбаев, Одемвингие, Глушаков, Дуймович, Алиев, Сычев, Майкон.

 

Статистика встреч: 1-2-5 (4:9)
 27.04.2008. Стадион "Локомотив" (Москва) - 0:0.
 14.09.2008. Стадион "Спартак" (Нальчик) - 0:1 (Торбинский).
 03.05.2009. Стадион "Локомотив" (Москва) - 0:1 (Дуймович).
 13.09.2009. Стадион "Спартак" (Нальчик) - 0:1 (Сычев).

 

Букмекеры:
 Победа "Спартак Нч" - 2.75
 Ничья - 2.90
 Победа "Локомотив" - 2.75

 

Юрий Семин, главный тренер "Локомотива": "Секрет успеха Нальчика? Хороший старт дает хорошую мотивацию. Перед сезоном они видимо провели очень хорошую работу, стабилизировали состав. Ребята собрались все голодные до футбола. Они по праву сейчас в лидерах таблицы, показывают хороший футбол. Основной козырь "Спартака" – единство, чего нам не хватает, над этим мы сейчас и работаем. Мы же должны разобраться со своими проблемами. Нам не до проблем Нальчика, у них их меньше, чем у нас".

 

Алан Гатагов, полузащитник "Локомотива": "В матче с "Сатурном" не хватило командой игры и лидера. Надеюсь, что в игре с Нальчиком такого не повторится. Все выйдут на поле и будут биться и вообще будут биться до конца чемпионата. На максимум! Позитивный момент для меня в той игре, что я вышел на поле. Если мне дадут шанс в Нальчике, то я буду его использовать. И не подведу Брия Павловича и свою команду. В чем секрет Нальчика? Командая игра. Футбол - это командная игра. Имя никогда не играет, играет только футболист. Они дружно играют все. Если у нас каждый будет выполнять свои функции, как говорит Юрий Палыч, то шансы очень велики у нас. Ещё не конец чемпионата, посмотрим, что будет. Рано делать какие-то выводы даже по Нальчику. Да, сейчас они на втором месте, но всё будет по-другому. То, что болельщики увидят другой футбол в нашем матче с Нальчиком, я в этом уверен. Я бы хотел извиниться за эти несколько матчей, которые были неудачными. Поддержите нас болельщики. От лица всей команды приношу извинения".

 

Юрий Красножан, главный тренер "Спартака": "Мы договорились с президентом республики отыграть 11 туров до перерыва, а потом собраться и прикинуть, на что способны и в каком направлении нужно двинуться. Пока мы вообще не говорим о Лиге Европы, а уж тем более - о Лиге чемпионов. Наша цель создать систему, а в ее рамках - команду, способную решать серьезные задачи и радовать своей игрой болельщиков. Да и вообще, рано нагнетать ажиотаж, ориентируясь на нынешнее положение "Спартака" в турнирной таблице. Сыграно всего девять туров, и еще столько всего в чемпионате России произойдет! Только ведь новый стадион в Нальчике нужно строить не к приезду "Барселоны" и "Интера", а для того, чтобы "Спартак" мог играть на современной арене, а его болельщики - смотреть футбол в комфортных условиях".

 

Роман Концедалов, полузащитник "Спартака": "Я уже являюсь игроком другой команды, так что доказывать "железнодорожникам" мне нечего – все поутихло. Сейчас всецело переживаю за "Спартак" из Нальчика. Я смотрел пару матчей команды, но я о ней сейчас не вправе говорить. Увидим на поле, чего она стоит. Буду ли праздновать гол, если забью? Если забью, то будет хорошо, хотя это не самое важно, ведь главное – победа. А как-то особо радоваться возможному голу не собираюсь, ведь реваншистских настроений у меня попросту нет".

 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS