РОССИЯ:
Сезон 2010
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
Спартак М
Зенит
Локомотив
ЦСКА
Сатурн
Динамо
Томь
Крылья Советов
Спартак Нч
Терек
Амкар
Ростов
Анжи
Сибирь
Алания
Список чемпионов
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


26-й тур.

30 октября. Химки. Стадион "Арена Химки". 4484 зрителей.
Судья - Станислав Сухина (Малаховка).

ДИНАМО - СИБИРЬ - 4:1 (0:0)
Гржелак, 61 (0:1). Кураньи, 64 (1:1). Фернандес, 67 (2:1). Самедов, 86 (3:1). Семшов, 90+3 (4:1).
ДинамоСибирь
 Антон Шунин Пётр Вашек, 45+3
 Люк Уилкшир Адесойе Ойеволе
 Леандро Фернандес Стив Жозеф-Рене
 Владимир Гранат Томаш Выходил
 Марко Ломич Алексей Аравин
 Александр Самедов, 90 Максим Астафьев
 Томислав Дуймович Рохер Каньяс
 Алексей Ребко, 85 Иван Нагибин, 38
 Игорь Семшов Томаш Чижек
 Андрей Воронин Вагиз Галиулин, 76
 Кевин Кураньи, 89 Бартломей Гржелак
Замены:
 Дмитрий Хохлов, 85 Александр Антипенко, 38
 Мартин Якубко, 89 Алексей Солосин, 45+3
 Александр Кокорин, 90 Александр Дегтярёв, 76

Наказания:

 Люк Уилкшир, 70 

 

ДинамоОтносительно равная игра в первом тайме и абсолютно другое зрелище во втором. В чём причина? Расклеилась «Сибирь», травма голкипера Вашека сыграла свою роль или просто сами «бело-голубые» разогнались? Быть может всё что угодно, но это уже не столь важно, ведь подопечные Криушенко всё ближе к «чёрному билету», который ознаменует для них понижение в классе и путёвку в первый дивизион российского первенства. Тем временем «Динамо», похоже, всё же собирается побороться за пятую строчку турнирной таблицы. Удачливый в последнее время «Локомотив» - серьёзный конкурент в борьбе за место в Европе, но если Кураньи и ко будут играть так, как делали это сегодня в завершающей половине встречи, шансы у них имеются очень неплохие, чтобы схватку выиграть и в следующем году выступить на полях Старого Света. Выделить особенно хочется Самедова, т.к. отлично сыграл и помог москвичам положить такие необходимые три очка в копилку. Ну а новосибирцам остаётся лишь надеяться на лучшее и включать все возможные последние резервы для подготовки к следующим поединкам, ведь счёт у них пошёл не на дни и даже не на часы, а на минуты…

Предыстория.


«Сибирь», отчаянно сражающаяся за выживание не проигрывает уже 4 (!) матча подряд. Причём в соперниках у аутсайдера значились не равные ему по силам клубы, а такие гранды российского футбола как «Спартак» и «Рубин». Мало того, подопечным Криушенко удалось на выезде справиться с дерзким «Ростовом», да ещё и с «Крыльями Советов» в Самаре миром разойтись. Оно и понятно, ждать вердикта осталось недолго, а вылетать новосибирцам из Премьер-Лиги явно не хочется, потому «Динамо» придётся постараться, чтобы одолеть «раненого зверя». Кстати, сами «бело-голубые» также 4 матча, как и их грядущие оппоненты, не уступали. Но и забивать голы порой Божовичу и его команде удаётся с трудом. Один Кураньи вытащить за уши коллектив не может, потому придётся что-то предпринимать москвичам, дабы заработать три очка. Всё-таки и противник без пяти минут сгоревший, да и самим нужно на 5-ю строчку подниматься, что дополнительно волнения добавляет. Короче говоря, и тем и другим есть за что бороться, а сибирякам и терять уже нечего…

Ход матча.

Представитель столичного «Динамо» Дуймович подумал… а почему бы не начать эту встречу на всех парах, да так, чтобы ещё и горячо было? Вот и пришёл к выводу, что это просто необходимо. Гости отбивались с самых первых минут встречи, а на второй по счёту последовал опасный навес, который экс-железнодорожник и мог превратить в нечто более опасное, но помешали защитники, в результате чего сфера отправилась за пределы поля, а судья назначил угловой. Первая попытка оказалась неудачно, т.к. после подачи Воронина мяч выбил один из игроков «Сибири». Второй корнер также радости «бело-голубым» не принёс, пусть вратарь и не дотянулся до летящего мяча. Достать не смог Вашек «круглого», но тот всё равно пролетел выше ворот, потому и пришлось разыгрывать приезжим удар от ворот. После этого великолепный Кураньи промчался вплоть до самых ворот соперника, но пробил неточно. Ну а на 10-й минуте всё тот же Кевин выкрадывает мяч у Выходила, который «довыходил» сферу до потери. Немец тащит снаряд до лицевой и вырезает отличный пас на угол штрафной, где эстафету принимает Уилкшир, но сам почему-то бить не решает, а катит мяч дальше. Аравин демонстрирует чудеса акробатики и, сначала прерывает пас, а потом в падении прямо через себя выносит угрозу куда подальше.

Давили «динамовцы» конкурентов и виден был разнящийся класс сторон, но вот до смены счёта на табло вновь не доходило, словно рок какой-то навис над москвичами. Гости же пробовали и в паре, и втроём атаковать чужую штрафную, но чего-то постоянно не хватало. То забегали не туда, то пас не получался, а то и вовсе терялись в чужой площади. На 37-й минуте отлично пробивает Дуймович, и киперу обороняющихся лишь удаётся отбить «чёрно-белого» перед собой, но защитники на подборе были первыми. Хозяева не останавливались и вот уже ближе к концовке первого тайма, кудесник игры со сферой Кураньи с отметки примерно равной 11 метров, пробивает головой под перекладину, но вытаскивает страж ворот «Сибири» практически «мёртвый мяч». Чудеса вытворял Вашек. Сухина же добавил к основному времени две минуты, но сыграли команды аж 5. Мало того, Вашек неудачно приземляется на газон в безобидной ситуации и не может подняться, требуется помощь врачей. К сожалению, продолжить игру вратарь не смог, а ведь так здорово отработал сегодня. Солосин, заменивший коллегу, отлично отработал оставшиеся мгновения первой половины встречи, плюс ещё и Самедов «простил» оппонентов неудачно пробив на последних секундах. Интересная концовочка вышла.

Второй тайм вновь начинается с прессинга «динамовцев». Пытались что- то сибиряки противопоставить но толкового ничего не выходило. Галиулин с правого корнера подал в центр штрафной, где снаряд опустился точно на ногу Выходилу, который бил с 8 метров наверняка, но угодил в ногу защитника – это, пожалуй, самое опасное, что удалось организовать у ворот кипера «Динамо» поначалу. Но вот 60-е минуты просто заставляли зрителей реветь от восторга! Точнее, 61-я минута точно радости не принесла, ибо забил мяч Гржелак, распечатавший впервые за 5 матчей Шунина! Но хозяева не собирались уступать и поэтому предприняли контрдействия по отношению к конкурентам. Для начала Самедов на 61-й минуте отдаёт отличный навес на Кураньи, который без промедления пробивает с 7-ми метров и делает счёт равным, а затем, буквально через несколько минут, благодаря Уилкширу и не на шутку разыгравшемуся Самедову, уже Фернандес расстреливает ворота Солосина. Сибиряки остолбенели, но только не Томаш Чижек, который прорывался во вражескую штрафную, но отличиться не сумел, хотя был к этому очень близок. В ближний угол не попал полузащитник. Но критической отметкой стал вовсе не последний эпизод, вызвавший извержение вулкана… захлебнулись в лаве агрессии гости. На 86-й минуте трудолюбивый Самедов отличается сам. Семшов сделал отличный навес, а затем ещё один экс-железнодорожник выстрелил и кипер «Сибири» с ударом не справился, хотя мог и должен был.

Арбитр добавил 3 минуты, на этот раз по-честному, без всякого лишнего времени. Но и этого хватило «Динамо» для того, чтобы довести счёт до разгромного. С подачи Воронина, отправил мяч под самую перекладину носком Игорь Семшов, тем самым доведя счёт до разгромного – 4:1. И «Сибирь» полностью уничтожена. Жаль, всё же такого гости не заслуживали… а ещё больше обидно за Вашека, который, похоже, получил неприятное повреждение, а ведь он сейчас так необходим своему клубу…

Лучший игрок матча – Александр Самедов.

В трёх из общего числа забитых голов своей команды сыграл немаловажную роль именно Александр Самедов. А третью по счёту «банку» отправил во вражескую сетку сам. Жаль, не так часто заметен по ходу сезона оказывается игрок, тем не менее, если уж выстреливает, то по-крупному… как и в сегодняшней схватке.

Алексей Пахомов

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS