7 октября.

Малага. 15,000 зрителей.
МАЛАГА - СЕЛЬТА - 2:2
(2:2).
Голы: Хесули, 5 (0:1). Мусампа, 6 (1:1). Карпин, 10 (1:2). Дели Вальдес, 45 (2:2).
Сельта вновь, как и в прошлом туре, упустила шанс выйти в лидеры, потеряв очки в матче с Малагой. Эта ничья стала третьей подряд для Сельты в испанском чемпионате. Уже на пятой минуте гости повели в счете. С передачи Валерия Карпина гол забил Хесули. Однако спустя минуту Малага отыгралась, после передачи Канабаля отличился Мусампа. На 10 минуте Сельта восстановила статус-кво, на этот раз Валерий Карпин забивал уже сам. За несколько секунд до окончания первого тайма классическая атака удалась Малаге. Херардо навесил на дальнюю штангу, где неприкрытый Дели Вальдес ударом головой забивает ответный гол. Во втором тайме обе команды не раз имели шансы на успех, но блестяще сыграли оба голкипера. Александр Мостовой на 38 минуте получил предупреждение.
Сельта:
Пинту, Веласко (Койра, 46), Касерес, Бериццо, Хуанфран, Люксен (Серхио, 46), Джованелла, Карпин, Мостовой, Хесули (Эду, 78), Катанья.

Валенсия. 45,000 зрителей.
ВАЛЕНСИЯ - ВИЛЛАРЕАЛ - 1:0
(1:0).
Гол: Сальва, 45 (1:0).
Валенсия провела очень хороший матч против Виллареала и одержала заслуженную победу. В первом тайме игра шла практически в одни ворота и мяч лишь чудом не попадал в ворота гостей. В итоге на 45 минуте вполне логичный гол забил нападающий Валенсии Сальва. Во втором тайме Валенсия продолжала владеть инициативой и довела матч до победы. Стоит отметить, что первый удар по воротам Канисареса гости нанесли только на 72 минуте.
Валенсия:
Канисарес, Торрес, Пеллегрино, Джукич, Карбони, Марчена, Висенте, Албелда, Руфете (Хандро, 90), Сальва, Санчес (Щербан, 73).

Сан-Себастьян. 18,000 зрителей.
РЕАЛ СОСЬЕДАД - СЕВИЛЬЯ - 3:3
(2:0).
Голы: Габилондо, 32 (1:0). Деметрадзе, 34 (2:0). Мойзес, 55 (2:1). Оливейра, 66-с пенальти (2:2). Альберто, 79 (3:2). Ньюгус, 90 (3:3).
Удалены: Идиакес, 39 (Р). Пабло, 62 (С).
Дмитрий Хохлов не играл (сборная России).

Барселона. 20,000 зрителей.
ЭСПАНЬОЛ - ОСАСУНА - 1:1
(0:0).
Голы: Тамудо, 75 (1:0). Алоизи, 85-с пенальти (1:1).

(1:1).
Голы: Иван Ания, 1 (1:0). Корино, 7 (1:1). Хайме, 54 (2:1). Хиско, 56 (3:1).

(0:0).
Голы: Рауль, 47 (1:0). Солари, 73 (2:0).
В Испании не смотря на многочисленные отборочные матчи чемпионат продолжается и многие футбольные клубы этой страны играют без своих ведущих легионеров. Мадридский Реал, который провалил старт чемпионата, лишился перед матчем с Атлетиком Зидана, Фигу, Роберто Карлоса и Макманамана, а также Мунитиса из-за дисквалификации. Но включив в стартовый состав несколько дублеров Реал одержал вторую победу в чемпионате. Первый тайм этого матча получился на редкость невыразительным. Атлетик из Бильбао едва ли не всей командой отошел к своим воротам, а Реал вяло и беззубо атаковал. Свой первый и единственный удар по воротам в первом тайме Реал нанес только на 25 минуте, когда Морьентес из выгодной позиции промахнулся по воротам. Что же касается Атлетика, то за несколько минут до перерыва имел шансы открыть счет Карлос Гарсия, но его удар парировал Касилльяс. Зато в самом начале второго тайма первая острая атака Реала завершилась взятием ворот. Мичел Сальгадо сделал рывок по правому флангу и прострелил в центр штрафной соперника, оборона Атлетика неожиданно упустила Рауля, который беспрепятственно поразил ворота Лафуэнте. Через несколько минут капитан Реала Фернандо Йерро пробил в штангу. На 60 минуте в одной из контратак Карлос Гарсия вновь упустил выгоднейший момент. Аргентинский полузащитник Реала Сантьяго Солари на 72 минуте снял все вопросы о победителе в этом матче, забив второй гол в ворота Атлетика. Незадолго до окончания встречи вышедший на замену Савио имел шанс довести счет до крупного, но не реализовал выгоднейший момент.
Реал Мадрид:
Касилльяс, Сальгадо, Йерро, Браво (Павон, 70), Каранка (Савио, 81), Джереми (Вальдо, 44), Селадес, Солари, Гути, Рауль, Морьентес.

Ла-Корунья. 34,000 зрителей.
ДЕПОРТИВО - БАРСЕЛОНА - 2:1
(0:1).
Патрик Клюйверт Голы: Клюйверт, 38 (0:1). Фран, 50 (1:1). Фран, 68 (2:1).
Полузащитник сборной Испании и Депортиво Гонсалес Фран забил два гола в ворота Барселоны и принес своей команде победу. Это поражение для Барселоны стало первым в чемпионате. Каталонский клуб после сегодняшнего игрового дня по прежнему лидирует, но его по очкам догнал Депортиво. Первые минуты матча начались с яростных атак Депортиво. Мощнейший удар Тристана парировал Бонано, удар в упор Макая и удар головой с близкого расстояния Тристана - все это уложилось в первые 5 минут матча. Однако Барселона отразив стартовый штурм выровняла игру и начала остро атаковать. На 18 минуте после прострела Луиса Энрике марокканский защитник Депортиво Найбет пытаясь разрядить обстановку попал в штангу своих ворот. А на 36 минуте великолепная контратака Барселоны завершилась взятием ворот. Луис Энрике выдал идеальную передачу на Клюйверта, тот обыграл вышедшего за пределы штрафной площади Молину и забил в пустые ворота. Если первый тайм остался за Барселоной, то второй тайм прошел при полном преимуществе Депортиво. На 50 минуте Фран мощнейшим ударом в правый угол сравнивает счет. На 68 минуте после комбинации с участием Валерона и Виктора Фран забивает свой второй гол, который оказался победным. За 15 минут до конца матча Фран был близок к хет-трику, но полузащитник Депортиво из выгоднейшей позиции пробил мимо ворот.
Депортиво: Молина, Эктор, Донато, Найбет, Ромеро, Серхио, Дюшер, Валерон (Эмерсон, 80), Фран, Макай (Виктор, 41), Тристан (Пандиани, 69).