0:1

ТОМЬ

Мазнов, 1 (0:1).

90+ Конец матча. ЦСКА сенсационно проиграл.
90+ Уносят с поля Мичкова. Томь вдесятером. Судья показал помощникам, что играть еще минуту.
90+ Игра затягивается. Мичкову оказывают помощь.
90+ !! На четвертой добавленной минуте Парейко парировал мощный удар Нецида!
90+ Штрафной! В штрафную Томи прибежал Акинфеев. Но нет. Ничего опасного...
90+ !!!!!! Это надо видеть. На второй добавленной минуте после прострела Жиркова с двух метров в пустые ворота не попадает Нецид.
90+ Парейко получает карточку за затяжку.
90+ !!!!! Чудом ЦСКА не забил на первой добавленной минуте. Удар Вагнера с двух метров отбил Парейко в каком-то немыслимом пируэте.
90 Судья добавил четыре минуты.
89 Вместо Мазнова выходит защитник Голяткин.
88 !! И после штрафного чуть выше перекладины бьет Игнашевич.
88 Красич на фланге заработал штрафной (Иванов).
87 В независимости от результата можно сказать, что второй тайм ЦСКА провалил.
86 Томь пытается отодвинуть игру от ворот контратаками. И это удается.
85 Последняя замена ЦСКА - вышел Мамаев вместо Дзагоева.
85 Да будет. Вдесятером ЦСКА атакует. Томь вдесятером в обороне.
84 Будет ли последний штурм армейцев?
82 Меняют неудачника Немета на Янотовского.
81 Не выдержали нервы у Жиркова. Двинул по ногам соперника и получил карточку.
80 Как-то анархично ЦСКА уже играет. Вагнер Лав на позиции опорного, а Василий Березуцкий в атаке. Но это эпизод...
79 Томь ответила контратакой, но слабо пробил Немет.
78 Снова прижали армейцы томичей к штрафной. Угловой. После подачи Дзагова мяч выносят.
76 Нецид фолит в атаке... А Немет получил травму, ему оказывают помощь.
75 !!! Немет упускает свой третий голевой шанс. Толком не попал по мячу в шести метрах от ворот. За такое наказывают.
73 Но и Томь контратакует. После флангового навеса выше ворот бьет Мазнов.
72 Пошла вторая волна атак ЦСКА.
71 Замена. Уходит Щенников - выходит Красич.
71 !!! И после третьего мяч отскочил на Вагнера, но бразилец не смог пробить с трех метров.
70 Три угловых подряд у ворот Томи...
69 За фол против Шембераса карточку получил Немет.
69 Фланговый прострел - Мазнов не сумел опередить Игнашевича.
67 Красивая атака Томи, но завершающий удар слишком слаб - мяч в руках Акинфеева.
66 Чуть успокоилась игра после выхода Нецида. ЦСКА уже не так сжимает соперника в середине поля.
65 Парейко в порядке и выбивает мяч от ворот.
64 Вагнер фолит против Парейко. Вратарю Томи оказывают помощь. Пауза.
63 Дальний удар Харитонова - мяч без труда поймал Акинфеев.
61 Штрафной разыгран плохо. Затем Нецид отметился первым ударом - неточно.
60 Немет сбил Вагнера - штрафной.
59 Зико пошел на ва-банк. Вместо Алдонина вышел Нецид.
59 Что-то с Вагнером Лавом. Бразилец явно не тот... Напрашивается даже замена.
59 ! Дзагоев обыграл двоих, вошел в штрафную и бьет в защитника.
57 Первая замена. Вместо Скоблякова выходит Радосавлевич.
56 !!! Кошмар... ну и Немет. Венгр после блистательной контратаки убежал один на один и с близкого расстояния не попал в створ ворот. Шансище!!!
55 Удар-подачу Карвалью отбил Парейко, на добивании Алдонин - мяч попал в защитников.
55 Йокич фолит - штрафной.
53 !!!! Супершанс был у ЦСКА. Жирков после передачи Вагнера вышел один на один, но сместился на фланг, где к нему вышел Парейко. Мяч был доставлен на противоположный край штрафной. Там в упор бил Дзагоев по пустым воротам, но мяч попал в защитника. Повезло Томи.
51 Шемберас сбивает Мазнова и очень недоволен решением арбитра.
50 Разыграли... заварушка в штрафной Томи, но пробить никому так и не удалось.
49 Жирков заработал угловой.
49 Пока все то же... Давит ЦСКА, Томь в обороне и ждет контратак.
47 Ух ты... Кошмарный обрез сделал Карвалью, но этого не ожидал Климов.
46 Щенников побежал по флангу и простреливал, но неудачно.
46 Замен нет.
46 Начался второй тайм.
- Игра в первом тайме получилась досточно интересной. Во многом благодаря быстрому голу Томи. ЦСКА владел подавляющим преимуществом, но гости хорошо оборонялись. Тем не менее во втором тайме им будет очень тяжело.
45+ Конец первого тайма.
45+ Иванов получил карточку за откидку мяч после свистка. Четыре карточки уже в активе томичей.
45+ Добавлена одна минута.
45 И Дзагоев бьет не лучше Скоблякова.
44 Не прошел пас Дзагоева на Жиркова (тот мог выйти один на один), но Дзагоев заработал штрафной.
42 Внушительная стенка, но Скобляков бьет намного выше ворот.
42 Климов в редкой контратаке заработал штрафной.
40 Подачу Жиркова прервали защитники. Карвалью с линии штрафной бьет мимо. По прежнему давит ЦСКА.
39 !! Щенников ворвался в штрафную, дошел до лицевой и прострелил на Вагнера, но блестяще на перехвате сыграл Парейко.
39 Не получаются контратаки у Томи. Вдесятером сидят в обороне.
37 Карточки все же пошли. Климов получил горчичник за грубый фол на фланге.
36 Подача Дзагова - защитники мяч спокойно выносят.
36 Евсиков сбивает в районе угла штрафной площади Жиркова. Карточка и опасный штрафной.
34 Щенников ошибся с передачей и затем фолит в середине поля. Отодвигается игра от ворот Томи?
33 После паса Мичкова к воротам выскочил Мазнов. Но его опередил Акинфеев и был офсайд.
31 ! Защитники прервали острейший прострел Жиркова. Все пока идет к тому, что ЦСКА скоро забьет...
30 !!! И еще один шанс! Дзагоев с восьми метров головой пробил выше ворот после навеса Карвалью.
29 !! Жирков едва не вышел один на один, но защитник подставил ногу и всего лишь угловой. Мяч выносит Мичков.
29 Карвалью сметился в центр и заработал штрафной. Но разыгран неудачно.
27 ! Жирков прошел по флангу и делал длинный пас на Вагнера, но мяч перехватил Парейко.
25 Жирков пошел в одиночку на всю оборону Томи. Обыграл двоих, но на третьем споткнулся.
24 !!! Алдонин бьет в считанных сантиметрах от перекладины. ЦСКА разозлился.
24 !!! Браво Парейко! Вагнер Лав выскочил один на один. Но бразилец на секунду замешкался и этого хватило Парейко, чтобы выбить мяч из-под ног форварда.
23 После паса Жиркова мяч в штрафной грудью обработал Вагнер, но защитник выбил мяч на угловой. После розыгрыша стандарта мяч поймал Парейко.
22 Лучший в составе ЦСКА, без сомнений, Жирков. Он везде.
21 Томичи больше фолят. Судья недоволен. Скоро пойдут карточки.
20 А классный футбол мы наблюдаем. Вот уж не ожидал!
19 Томь не отсиживается в обороне. Дальний удар Климова - выше ворот.
18 !!! Отбросили мяч под удар Игнашевича, тот попадает в защитника. Упущеный реальный шанс сравнять счет.
17 Смирнов сбивает Жиркова. Карточка. А могла быть красная, так как Жирков бы вышел один на один. Пенальти? Нет штрафной в сантиметрах от линии.
16 В ответной контратаке Харитонов заработал угловой. Разыгран он на этот раз неудачно.
15 !!! И ответ ЦСКА. Вагнер перехватил мяч, отдал Жиркову. Тот великолепный проход и удар в ближний угол - ШТАНГА!
13 !!! Да уж. Могла Томь забить второй. Немет выскочил один на один, обыграл Акинфеева и острого угла бил по пустым ворота. ПЕРЕКЛАДИНА!
12 После ошибки в середине поля игроков Томи армейцы могли провести опасную контратаку, но с передачей ошибся Карвалью.
12 Давят армейцы, но момент с дальним ударом Игнашевича пока самый опасный был у ворот Томи.
10 ! Пушечный удар со штрафного Игнашевича - Парейко поймал мяч со второй попытки.
9 Теперь сбивают Вагнера. Штрафной.
8 Парейко с трудом поймал мяч после подачи со штрафного Дзагоева.
8 Щенников заработал штрафной. Давит ЦСКА.
7 Йокич прервал опасный прострел Жиркова.
6 Еще одна затяжная атака ЦСКА завершилась потерей мяча Вагнером.
4 ЦСКА большими силами ринулся в атаку. Но пока четко обороняются гости.
2 Самый быстрый гол этого сезона!
2 А после углового томичи открыли счет! Навес - скидка на линию вратарской, где Мазнов в падении головой неотразимо пробил под перекладину!
1 ГОООООООЛ! МАЗНОВ (0:1)
1 !! Ох ты! Перехватили мяч томичи в середине поля и кто-то увидел, что Акинфеев далеко вышел из вратарской и пробил с середины поля. Акинфеев с трудом вернулся и перевел мяч на угловой.
1 Матч начался.
- И минута молчания, посвященная памяти главного редактора СЭ.
- Стадион совсем пустой...
- Юрий Жирков получает приз лучшего игрока прошлого сезона от еженедельника Футбол.
- Напомним, что в первом туре ЦСКА разгромил в гостях Сатурн со счетом 3:0 благодаря дублю Игнашевича. Однако Сатурн больше тайма играл вдесятером. Томь же в Пятигорске проиграла Крыльям Советов со счетом 0:1.
- Добрый вечер, уважаемые поклонники футбола! Сегодня пройдет последний матч второго тура чемпионата России. Московский ЦСКА, зализывающий свои раны после вылета из Кубка УЕФА, принимает Томь. В запасе остались Красич и Мамаев, которых заменили Карвалью и Алдонин.