КУБОК УЕФА:
Сезон 2008/2009
Первый раунд
Отборочный раунд
Коэффициенты УЕФА
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
ФНК - LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
Футбол на ТВ
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
Кубок Интертото
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
Первый Дивизион
Дублеры
Сборная России
Сайты клубов
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
Кубок Содружества
РАЗНОЕ:
Видео
Блоги
Российские новости
Мировые Новости
Рейтинг УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум
АРХИВЫ:
Олимпиада 2008
ЕВРО 2008
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



1/8 финала. Ответный матч.
Результат первого матча - 0:1.

18 марта. Сент-Этьен. Стадион "Джеффри-Гюшар". 33,000 зрителей.
Судья - Александру Тудор (Румыния).

СЕНТ-ЭТЬЕН - ВЕРДЕР - 2:2 (0:2)
Предль, 6 (0:1). Писарро, 28 (0:2). Беналуан, 64 (1:2). Гро, 90+2 (2:2).
Сент-Этьен Вердер
 Жереми Жано  Тим Визе
 Седрик Варро  Себастьян Предль
 Йоан Беналуан  Пер Мертесакер
 Мустафа Саль  Налдо
 Статис Тавларидис  Себастьян Бениш
 Давид Соже  Петер Нимайер (72)
 Кевин Мираллас (63)  Торстен Фрингс
 Йоан Хаткур (72)  Диего (75)
 Дайсуке Мацуи (80)  Месут Озил
 Джеффри Дернес  Клаудио Писарро (86)
 Бафетимби Гомис  Маркус Розенберг
Замены
 Себастьен Гро, 63  Александрос Циолис, 72
 Сильван Монсоро, 72  Арон Хунт, 75
 Димитри Пайе, 80  Угу Алмейда, 86

Наказания

   Себастьян Бениш, 51
   Пер Мертесакер, 53
   Клаудио Писарро, 85
   

 

Бременский "Вердер" стал первым участником четвертьфиналов Кубка УЕФА. Команда Томаса Шаафа по сумме двух матчей переиграла французский "Сент-Этьен" со счетом 3:2. Напомним, что неделю назад в Бремене "Вердер" одержал победу с минимальным счетом благодаря голу бразильского защитника Налдо. Ответный поединок сложился для "Вердера" по очень удачному сценарию. Еще в первом тайме Себастьян Предль после розыгрыша углового открыл счет, а затем фланговую передачу Месута Озила замкнул Клаудио Писарро. "Сент-Этьен" выглядел просто ужасно для команды, которой необходимо было забивать голы. И "Вердер", чувствуя беспомощность соперника, позволил себе во втором тайме расслабиться. В итоге на 64-й минуте после затяжной атаки хозяева поля первый ответный гол забил Йоан Беналуан, а на второй компенсированной минуте вышедший на замену Себастьен Гро спасает "Сент-Этьен" от поражения. Тем не менее дальше прошел "Вердер", который узнает своего соперника по четвертьфиналу в ближайшую пятницу на жеребьевке.

"Сент-Этьен", наряду с харьковским "Металлистом", стал одной из главных сенсаций Кубка УЕФА. Команда Алена Перрена в национальном первенстве отчаянно борется за выживание. Но в Кубке УЕФА французы не потерпели ни одного поражения, заняв первое место в групповом этапе, а затем дважды обыграв на стадии 1/8 финала отнюдь не слабый греческий "Олимпиакос". Интересно, что "Вердер" также очень неудачно выступает в Бундеслиге, занимая после 24 туров лишь десятое место. Но В Кубке УЕФА подопечные Шаафа прошли грозный "Милан", став после этого одним из главных фаворитов турнира.

"Вердер" вышел на игру почти в оптимальном составе. Лишь на правом фланге обороны травмированного Клеменса Фрица заменил Предль, а пару форвардов привычно составили Писарро и Маркус Розенберг. "Сент-Этьен", в свою очередь, удивил и разочаровал. Команда, которой предстояло взять реванш у "Вердера", вышла на игру с пятью номинальными защитниками и всего лишь одним нападающим Бафетимби Гомисом.

"Вердер", не смотря на старание хозяев поля, довольно быстро взял игру под контроль. На 6-й минуте быстрая контратака германского клуба завершилась назначение углового и быстрым голом. После подачи Писарро с линии вратарской габаритный Предль головой пробил в дальнюю девятку без единого шанса для голкипера. "Сент-Этьен" ответил опасным ударом Джеффри Дернеса - мяч прошел рядом со штангой. Но затем все атаки хозяев поля заканчивались на подступах к штрафной "Вердера". Гости удачно сушили игру, которая стала напоминать товарищеский матч. И на 28-й минуте "Вердер" окончательно убил в этом противостоянии интригу. После фланговой подачи Озила ударом головой в падении Писарро переправил мяч в нижний угол - 0:2! В оставшееся время первого тайма "Сент-Этьен" огрызнулся лишь двумя дальними ударами Гомиса, оказавшегося отрезанным от середины поля. "Вердер" же очень спокойно оборонялся, а на последних минутах дважды мог довести счет до разгрома. Сначала голкипер "Сент-Этьен" Джереми Жано блестяще парировал пушечный выстрел со штрафного Налдо. Спустя минуту Розенберг с 25 метров направил мяч в опасной близости от дальней штанги.

В перерыве замен не произошло. И "Сент-Этьен" по прежнему обреченно атаковал, а "Вердер" благодушно оборонялся. По иронии судьбы, как только Перрен выпустил второго номинального форварда Гро, как его команда тут же отыграла один мяч. Все началось с ошибки вратаря "Вердера" Тима Визе, который очень неудачно выбросил мяч из ворот прямо на соперника. Последовала затяжная атака, которую после подачи точным ударом с близкого расстояния завершил Беналуан. Зрители оживились! Оживился и "Сент-Этьен". Но следующий голевой шанс создали приезжие футболисты. Это после скидки Писарро по пустым воротам пробил Диего, но мяч с ленточки вынес защитник. За расточительность Диего "Вердер" мог быть наказан спустя две минуты, когда Гомис пробил в считанных сантиметрах от штанги. Концовку матча более активно провели хозяева поля, которым и удалось на второй добавленной минуте сравнять счет. После передачи Димитри Пайе точный удар в дальний угол нанес Гро - 2:2. Поймавшие кураж французы бросились было в атаку, но вскоре прозвучал финальный свисток арбитра.

 

 

Вердер


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS