ГРУППА 1

14 октября. Сольна. Стадион "Расунда". 25,342 зрителей.
Судья - Николай Иванов (Россия).

ШВЕЦИЯ - АЛБАНИЯ - 4:1 (3:0)
Мельберг, 3 (1:0). Берг, 40 (2:0). Мельберг, 42 (3:0). Салихи, 57 (3:1). Свенссон, 86 (4:1).
 Юхан Эльмандер (37)  Эрьон Богдани (87)
 Златан Ибрагимович (77)  Хамди Салихи (79)
 Даниэль Андерссон, 21  Джахмир Хика, 22
 Маркус Берг, 37  Эдмон Капллани, 79
 Маркус Розенберг, 77  Бесарт Бериша, 87

Андерс Свенссон, 28  Арман Далкку, 22

Во всей Швеции едва ли найдется хоть один человек, который бы верил в то, что португальцы у себя дома не смогут одержать победу над Мальтой. А это означало то, что даже занять вторую строчку в турнирной таблице и попробовать свои силы в стыковых поединках у Тре Крунур был лишь мизерный шанс. Оставалось лишь прикусить губу от обиды и устроить ничего уже не значившую расправу над подвернувшейся сборной Албании. Хотя на кого шведам обижаться, если не на самих себя? Ведь все было в их руках еще в субботу, но поражение от Дании мигом перечеркнуло все надежды. Остается ждать следующей отборочной кампании и верить, что там все будет лучше. А голы в последнем поединке квалификации нынешней в ворота приезжей команды начали влетать уже на 3-ей минуте матча. Счет открыл ветеран шведского футбола Улоф Мельберг. Он же незадолго до перерыва забил и третий мяч. До этого был точный результативный удар надежды шведского футбола молодого форварда Маркуса Берга, еще по ходу первой сорокапятиминутки заменившего получившего повреждение Юхана Элмандера. В начале второго тайма албанцам усилиями Салихи один гол удалось сквитать. Но все равно последнее слово осталось за хозяевами поля. Точку в матче незадолго до финального свистка поставил Андерс Свенссон - 4:1.