ГРУППА 2

14 октября. Рига. Стадион "Сконто". 3,800 зрителей.
Судья - Юни Хюютя (Финляндия).

ЛАТВИЯ - МОЛДОВА - 3:2 (2:1)
Овсяников, 25 (0:1). Рубин, 32 (1:1). Рубин, 44 (2:1). Гребис, 76 (3:1). Софрони, 90 (3:2).
 Гирт Карлссон (68)  Игорь Бугаев (70)
 Марис Верпаковский  Георгий Овсяников (76)
 Геннадий Солоницин, 63  Александр Суворов, 70
 Кристапс Гребис, 68  Вячеслав Софрони, 76
 Юрис Лайзанс, 74  Валерий Андроник, 81

Гиртс Карлссон, 12  Виктор Головатенко, 40
 Андрей Рубин, 58
   Сергей Лащенков, 30

Латвия в субботу упустила свой последний шанс заскочить на подножку уходящего в сторону Южной Африки поезда и в последнем туре вынуждена была биться лишь за свое имя. Осечки от греков ожидать не стоило, так что думать надо было лишь о своей встрече со сборной Молдовы. А вот тем еще было за что побороться, ведь финишировать на дне турнирной таблице позади даже скромного Люксембурга не хочется никому. Но для этого надо было в гостях побеждать латвийцев. И, надо сказать, молдоване до своей цели были довольно далеки, хотя первое взятие ворот осталось за ними. Это на 25-ой минуте отличился Георгий Овсяников (0:1). Латвия усилиями бывшего московского спартаковца Андрея рубина не только отыгралась, но и сумела выйти вперед (2:1). Когда в ворота молдован влетел и третий мяч, казалось, исход поединка уже предрешен. Лишь когда на 90-ой минуте Софрони сократил разницу в счете до минимума, интрига возродилась вновь. Но прожила она не долго и умерла через пару минут вместе с финальным свистком.