ГРУППА 5

5 сентября. Кайсери. Стадион "Кадир Хас". 32,000 зрителей.
Судья - Томми Шервен (Норвегия).

ТУРЦИЯ - ЭСТОНИЯ - 4:2 (2:1)
Воскобойников, 7 (0:1). Тунджай Шанлы, 29 (1:1). Серджан Йилдирим, 37 (2:1). Васильев, 53 (2:2). Арда Туран, 62 (3:2). Тунджай Шанлы, 72 (4:2).

Гекхан Генул, 75  Владимир Воскобойников, 8

Никто и не ждал от сборной Эстонии подвигов перед ее визитом на земли бывшей Османской Империи. Сенсации никакой не случилось, хотя в одно время казалось, что все могло этим и закончиться. Уж очень непредсказуемы турки, даже на своем собственном поле и в играх против соперников, явно уступающих им по классу. Уже на 7-ой минуте матча счет открыл Владимир Воскобойников - 0:1. К перерыву мощным хозяевам удалось выйти вперед. Свою работу сделали Тунджай Шанлы и Серджан Йилдирим. Сразу после антракта Константину Васильеву удалось восстановить паритет на табло. Но на большее эстонцев не хватило. В оставшееся время Арда Туран и все тот же Тунджай Шанлы довели преимущество своей команды до комфортного - 4:2. С учетом победы Боснии в параллельном матче турки за уикэнд ни на йоту не приблизились к Южной Африке. И теперь определяющим в этой борьбе станет поединок в Сараево на следующей неделе.