ГРУППА 6

5 сентября. Киев. Стадион им. В.Лобановского. 15,000 зрителей.
Судья - Андрей Сипайло (Латвия).

УКРАИНА - АНДОРРА - 5:0 (2:0)
Ярмоленко, 18 (1:0). Милевский, 45 (2:0). Шевченко, 72-с пенальти (3:0). Милевский, 90-с пенальти (4:0). Селезнев, 90-с пенальти (5:0).
 Артем Милевский  Марсио Виейра (75)
 Андрей Шевченко (81)  Хуан Карлос Тоскано (84)
 Евгений Селезнев, 66  Хорди Эскура, 75
 Алексей Гай, 71  Эмили Гарсия, 82
 Владимир Гуменюк, 81  Виктор Морейра, 84

Андрей Воронин, 25  Марк Пуйоль, 34
   Марк Валес, 90
   Хосеп Айяла, 90

В том, что украинцы на своем поле без единой проблемы разберутся с андорцами, никто и не сомневался. "Жовто-блакитных" скорее волновал не собственный поединок, а встреча в Загребе, которая начиналась на несколько часов позже. Благодаря победе над одним из футбольных европейских карликов украинцы догоняли по набранным очкам хорватов, и вынуждены были ожидать ответ подопечных Славена Билича. Интересен факт, что фактически победу над Андоррой хозяевам обеспечили игроки киевского "Динамо". Почин положил Андрей Ярмоленко, на 19-ой минуте замкнувший навесную передачу с углового - 1:0. Второго гола трибунам пришлось ждать почти до перерыва. За минуту до свистка, возвестившего антракт, Артем Милевский головой вогнал мяч в сетку после навеса со штрафного в исполнении Андрея Воронина - 2:0. Ну а к разгрому соперника привела излишнюю жесткость андоррских защитников вблизи собственной штрафной. Все 3 оставшиеся мяча были забиты ударами с одиннадцатиметровой отметки. Сначала звездный киевский возвращенец Андрей Шевченко наказал гостей за фол против Милевского, ну а уже в добавленное арбитром время главный герой встречи Милевский, а затем Евгений Селезнев установили окончательный счет на табло.